Автор Тема: НОВОСТИ  (Прочитано 886733 раз)

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #2620 : 24 Июня 2022, 07:55 »
Константин Борисович, спасибо и за ссылку и анонс и за конференцию, очень было  интересно!
Подскажите, Вашу презентацию по какой ссылке можно скачать? Если уже можно.

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #2621 : 24 Июня 2022, 15:10 »
Уважаемый коллега!
Благодарю Вас за такую оценку моей скромной роли в данном он-лайн мероприятии и в его освещении здесь! Мои впечатления о нём - ещё впереди в этой теме.
Старый вариант своей презентации на тему «Июнь 1941-го: Моряки в обороне Бреста» я заменил на "Яндекс-диске" на новый, "вчерашний", который уже можно скачивать по ссылке https://disk.yandex.ru/i/VPADPDSHtNS9k
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #2622 : 25 Июня 2022, 00:21 »
Уважаемые коллеги!
По теме прошедшей онлайн-конференции - отсюда - https://vk.com/nslnr?w=wall-129559286_14312 :

"Светлана Гизай приняла участие в Международной онлайн-конференции «Брест. Июнь 1941 г.»
23 июня Поисковое движение России провело Международную онлайн-конференцию «Брест. Июнь 1941 г.». В мероприятии приняла участие депутат Народного Совета ЛНР Светлана Гизай.
Парламентарий сообщила, что конференция включала три секции по следующим темам: информационный обмен и просветительская работа, проектное взаимодействие поискового движения России и Республики Беларусь, а также увековечение памяти. Участники обсудили международное сотрудничество в сфере увековечения памяти солдат и офицеров, погибших и пропавших без вести во время Великой Отечественной войны.
Депутат отметила, что дата проведения конференции выбрана не случайно, потому что именно 23 июня 1944 года началась операция «Багратион», которая привела к крупнейшему поражению вермахта в Великой Отечественной войне и положила начало освобождению Белоруссии.
«Конференция была насыщенной, а тема очень важной. Я изучала исторические аспекты обороны Брестской крепости, читала о подвиге, который совершили бойцы Советской армии. Мне было интересно узнать важные моменты и детали подвига, особенно о солдатах, которые первыми приняли бой в 1941 году», – рассказала Светлана Гизай.
Пресс-служба Народного Совета ЛНР".

С уважением - К.Б.Стрельбицкий
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #2623 : 27 Июня 2022, 08:04 »
Уважаемый коллега!
Благодарю Вас за такую оценку моей скромной роли в данном он-лайн мероприятии и в его освещении здесь! Мои впечатления о нём - ещё впереди в этой теме.
Старый вариант своей презентации на тему «Июнь 1941-го: Моряки в обороне Бреста» я заменил на "Яндекс-диске" на новый, "вчерашний", который уже можно скачивать по ссылке https://disk.yandex.ru/i/VPADPDSHtNS9k
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Спасибо большое Константин Борисович

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #2624 : 28 Июня 2022, 09:18 »
Уважаемый коллега!
Благодарю Вас за такую оценку моей скромной роли в данном он-лайн мероприятии и в его освещении здесь! Мои впечатления о нём - ещё впереди в этой теме.
Старый вариант своей презентации на тему «Июнь 1941-го: Моряки в обороне Бреста» я заменил на "Яндекс-диске" на новый, "вчерашний", который уже можно скачивать по ссылке https://disk.yandex.ru/i/VPADPDSHtNS9k
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Константин Борисович, скачал, ознакомился, весьма и весьма познавательно, спасибо ещё раз!

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #2625 : 30 Июня 2022, 13:10 »
Уважаемый коллега!
Выше я обещал: "Мои впечатления о нём (о мероприятии, он-лайн конференции) - ещё впереди в этой теме". Они, как говорится, "за мной", а пока я привожу всем вам ссылку на "Яндекс-диск" на его 3-часовую запись - https://disk.yandex.ru/i/4oyULQTooN8ShQ . Смотрите ту конференцию "в режиме зрителя" как непосредственно по этой ссылке, так и скачав запись по ней себе на компьютер. 
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #2626 : 30 Июня 2022, 21:52 »
Отсюда - https://рф-поиск.рф/news/12751/ :

"С 1 по 8 июля пройдет белорусско-российский «Марафон Памяти защитников Отечества и жертв войны», посвященный 78-й годовщине освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков и году исторической памяти в Республике Беларусь. Мероприятие проводит Координационный Совет Международной ассоциации общественных поисковых объединений «Народная память о защитниках Отечества».
Маршрут автопробега «Марафона Памяти»:
1.07.2022 года — Москва-Вязьма-Лиозно-Витебск;
2.07.2022 года — Витебск-Курган Славы-«Линия Сталина»-Минск
3.07.2022 года — Минск — участие в праздничных мероприятиях;
4.07.2022 года — Минск-Брест;
5.07.2022 года — Брест-Минск-Тростенец;
6.07.2022 года — Минск-Хатынь-Домжерицы-Витебск;
7.07.2022 года — Витебск-Копти-Новики-Шапуры-Витебск-Зароново-Витебск;
8.07.2022 года — Витебск-Москва.
...
В рамках «Марафона Памяти» состоятся Минуты Памяти у воинских мемориалов и в местах массового уничтожения фашистами советских граждан. Также пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 78-й годовщине освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, участники посетят государственные и общественные музеи".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #2627 : 01 Июля 2022, 08:11 »
Уважаемый коллега!
Выше я обещал: "Мои впечатления о нём (о мероприятии, он-лайн конференции) - ещё впереди в этой теме". Они, как говорится, "за мной", а пока я привожу всем вам ссылку на "Яндекс-диск" на его 3-часовую запись - https://disk.yandex.ru/i/4oyULQTooN8ShQ . Смотрите ту конференцию "в режиме зрителя" как непосредственно по этой ссылке, так и скачав запись по ней себе на компьютер. 
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Спасибо!

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #2628 : 01 Июля 2022, 13:17 »
Отсюда - https://рф-поиск.рф/news/12751/ :

"С 1 по 8 июля пройдет белорусско-российский «Марафон Памяти защитников Отечества и жертв войны», посвященный 78-й годовщине освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков и году исторической памяти в Республике Беларусь. Мероприятие проводит Координационный Совет Международной ассоциации общественных поисковых объединений «Народная память о защитниках Отечества».
Маршрут автопробега «Марафона Памяти»:
1.07.2022 года — Москва-Вязьма-Лиозно-Витебск;
2.07.2022 года — Витебск-Курган Славы-«Линия Сталина»-Минск
3.07.2022 года — Минск — участие в праздничных мероприятиях;
4.07.2022 года — Минск-Брест;
5.07.2022 года — Брест-Минск-Тростенец;
6.07.2022 года — Минск-Хатынь-Домжерицы-Витебск;
7.07.2022 года — Витебск-Копти-Новики-Шапуры-Витебск-Зароново-Витебск;
8.07.2022 года — Витебск-Москва.
...
В рамках «Марафона Памяти» состоятся Минуты Памяти у воинских мемориалов и в местах массового уничтожения фашистами советских граждан. Также пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 78-й годовщине освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, участники посетят государственные и общественные музеи".

Из "ПЛАНА-ГРАФИКА ПРОВЕДЕНИЯ БЕЛОРУССКО-РОССИЙСКОГО
«МАРАФОНА ПАМЯТИ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА И ЖЕРТВ ВОЙНЫ»,
ПОСВЯЩЕННОГО 78 ГОДОВЩИНЕ ОСВОБОЖДЕНИЯ БЕЛОРУССИИ
ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ
И ГОДУ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПАМЯТИ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ" - то, что касается именно Бреста:

"...
4 июля 2022 года - понедельник
... 10 — 15 Переезд автобусом Минск-Брест Во время движения по маршруту обмен опытом поисковой работы
15 — 16 Обед в столовой Бреста
16 — 19 Экскурсия в музей «Оборона Брестской крепости». Осмотр мемориала.
Возложение цветов к монументу. Встреча с поисковиками Бреста.
19 — 20 Размещение на турбазе Брестского областного Центра туризма и
краеведения (пр.Машерова, д.22).
20 — 21 Приобретение продуктов в магазине Бреста. Ужин на турбазе.
21 — 23 Прогулка по вечернему Бресту. Участие в зрелище зажжения керосиновых уличных фонарей в районе старого города Бреста.
5 июля 2022 года - вторник
9 — 10 Завтрак в столовой Бреста (или на турбазе)
10 — 11 Обзорная экскурсия по центральной части г.Бреста
11 — 15 Переезд автобусом Брест-Минск Во время движения по маршруту обмен опытом поисковой работы.
...".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 671
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #2629 : 03 Июля 2022, 22:03 »
Торжественные мероприятия в честь Дня Независимости.
Праздничные мероприятия в Бресте сегодня начались с возложения венков и цветов на площади Свободы и в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой". В церемониях приняли участие руководители области и города, силовых структур, депутаты, представители дипмиссий, религиозных объединений, общественных организаций, трудовых коллективов.  Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук во время торжественных мероприятий в честь Дня Независимости назвал 3 июля святым днем для белорусов и всех брестчан, а главным гарантом независимости страны - Президента. "Это масштаб его личности, его умение видеть стратегическую перспективу, умение тончайшим образом проводить политику в интересах суверенной Беларуси. Таким было и вчерашнее выступление главы государства на торжественном мероприятии в честь Дня Независимости - емким, мощным, мобилизующим. Наша задача, задача регионов - своими практическим действиями поддержать направления, которые он обозначил", - отметил мэр. https://virtualbrest.ru/news105455.php
.
.