Общая категория > Разговоры, общение

Не совсем о БК.

<< < (3/11) > >>

igorg25:
опять за мою душу взялись! Спросил ведь: "Есть ли у кого инфа о факте", - потому как сомнения зародились. а мне опять про Родину!

igorg25:
Мнение Коломны: "Там было задействованно огромное колличество артиллерии разных систем, отсюда и такое колличество убитых духов. + очень узкое место где духи шли на прорыв".
Коротко, спокойно и гораздо более убедительно, чем крики о Родине.

igorg25:
И вот такое:


--- Цитировать ---И неправда, что якобы Марк Евтюхин сказал по рации: «Вызываю огонь на себя». На самом деле он кричал: «Вы козлы, вы нас предали, суки!»

Источник: http://www.realisti.ru/main/strong_men/pravda-o-6-rote-pskovskogo-desanta.htm#ixzz28zEMry4C
--- Конец цитаты ---

seolnas:

--- Цитата: igorg25 от 04 Октября 2012, 16:29 ---Учитывая, что модеры очень конкретно объяснили, что не дадут портить благодушие Флудилки чем-либо посерьезнее кота на унитазе, я решил открыть отдельную тему для вопросов не касающихся НАПРЯМУЮ БК, но имеющие к ней некоторое отношение. Ибо есть материал, который бы хотелось обнародывать, но класть его рядом с голимым флудом считаю просто кощунством в том числе и по отношению к погибшим в БК.

Наткнулся в инете на инфу. Сайт радикально антикоммунистический, а радикалы всех мастей не гнушаются враньем во имя своих идей, однако и не все ими озвученое есть вранье.
линк - http://gulag.ipvnews.org/new/article20090503.php
отрывок:

--- Цитировать ---29 февраля по 3 марта 2000 года… вела неравный бой с террористами в Аргунском ущелье. Она перекрыла пути выхода бандитов из окружения и уничтожила не менее 700 из них. Десантники потеряли 84 человека, но не позволили боевикам вырваться на равнинную часть республики».

Это сообщение «Интерфакса» о награждении двадцати одного десантника званием Героя России и шестидесяти трех — Орденом мужества.

Ну, в России любят награждать за просранное дело. То за утонувший «Челюскин» его капитана орденом Ленина пожалуют, то Героя дадут за атаку существующую лишь на бумаге. Какая страна, такие и герои. Какой поп, такой и народ.

Так что там с десантниками-то? Пошто герои?

Опять, как всегда, вранье, вранье и еще раз вранье. Национальная идея – врать и не краснеть. А главное, – самим в это верить! Кстати, это одна из стадии шизофрении.

Громко провозглашенного подвига 84-х десантников, которые остановили прорыв из Аргунского ущелья двух тысяч (!!!) боевиков под командованием Хаттаба, — просто не было. Подвиг этот впервые родился 4 марта на страницах псковской же газеты. Там было написано про Хаттаба, про две тысячи боевиков и про то, как рота полегла, вызвав огонь из гаубиц на себя. В дальнейшем количество боевиков только возрастало.

Латынина писала: - Судя по всему, корреспондент газеты просто не знал, что отряда в две тысячи боевиков не бывает. Такому отряду жрать будет нечего, и он будет заметен. В том и специфика партизанских боев, что группы боевиков редко превышали сто человек, а бывало и пятнадцать, и десять — этого вполне хватает для внезапной засады и мгновенного отхода. А как только исчезает мифический «отряд в 2 тыс. человек», то исчезает и все остальное. И рассказ о том, что боевики «прорывались на равнину»: партизанам незачем прорываться через блокпост. Его куда проще обойти. И рассказ о том, что десантники «уничтожили свыше 700 боевиков». И уж, конечно, никуда не годится история о том, что десантники, три дня ведшие бой, вызвали огонь на себя. Били по ним из гаубиц! Гаубица с ее навесной траекторией бьет на 15-20 км. То есть значит: в 20 км находились российские войска и три дня не могли прийти на помощь?

Так что же было на самом деле?

Хаттаб сделал в том бою ровно то, что намеревался. Скрытно подошел с небольшим отрядом и перерезал брошенную в ущелье без прикрытия, не имеющую боевого опыта, даже не окопавшуюся роту.

Увы, это было преступление, за которое надо судить командование, а не подвиг, за который надо награждать погибших.
--- Конец цитаты ---

Может, есть у кого неофициальная инфа о тех событиях. Мне просто очень интересно: Латынина ли врет, или же продолжается известная нам по БК практика, когда вместо суда над виновниками событий, само событие обьявляют подвигом?

--- Конец цитаты ---
Доброго времени суток! Бред да и только.Я уехал в ЧР примерно  в апреле,после того как  схоронил своего друга детства, командира танка,сгорел в нём...  а рядом выкопали могилку для псковского десантника - хоронили гвардии мл.сержанта Василёва Сергея -Герой России.Потом поминки и конечно разговоры обо всём. Подробностей боя было не много...
То что факт имел место сомнений нет!А всё остальное- пропаганда идиотов или ещё хуже "духов".Находясь на Кавказе часто слышали по рациям- мол переходите к нам или голову отрежем. Ну а пушкарям,что делать пушки бросать,гористая местность и 5 км хрен пройдёшь, только тропы,засада и т.п.Эту статью писал идиот который в ЧР никогда небыл.Примерно так.

seolnas:

--- Цитата: Strannnnik от 04 Октября 2012, 17:27 ---Это тот случай - или другой - когда один или двое из солдат выжили , их наградили то ли орденом или медалью - а в итоге - оказалось (якобы), их незачто было награждать..??

В одной газете проходил материл....жаль подробности не помню

--- Конец цитаты ---
Поговаривали,что якобы они сбежали(был бы уверен на 100% сказал бы дезертировали,)но как парни говорили -их командир послал когда патронов не стало.(вполне реально)Их по моему Орденом Мужества наградили.Всем известно как чехи головы режут,так в плен никто не сдался и в других случаях такая же история, были кто последний патрон на себя потратил.А спасти можно было их ,но ценой многих других жертв.Прим ерно так.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии