Общая категория > Память. Крепость послевоенная

Экскурсии по Брестской крепости. "За" и "против".

<< < (2/42) > >>

75:
Для того, чтобы не жаловаться на отсутствие средств, их необходимо уметь зарабатывать. Я подчеркну, УМЕТЬ! Такую структуру как МК, необходимо полностью перестроить на современный лад. Нужен новый руководящий состав и хорошая команда маркетологов!!! Почему сувенирами торгуют частники, а не сам МК, как при "совке"??? Почему нет информационного бюро на парковках, где турист закажет любую из экскурсий у МК??? Почему не организовали до сих пор обзорные экскурсии по всей территории на эл.карах с аудиогидами??? В парке детей и то паровозик катает ))) Могу продолжать и далее, но только останутся эти мои почему, без ответа. Либо, с коротким...да потому и все тут. Не умеем! Не можем! Не хотим! Все не так просто и т.д.
Т.е. хотим дальше на жопе ровно сидеть, ничего не делать и чтобы нал сам в МК тек рекой златопрудной? Не будет этого. Не то время. Отсюда и появляются люди, которые хотят заработать на экскурсиях, раз МК не хочет и не умеет. Аааа, нельзя! Т.е. сами не будем и вам а-та-та! Истинная политика комуняк. В аренду сдать кольцевую под производство мебели, эт мы пожалуйста, вам сколько? Как не идешь от Холмских, до Тереспольских, все они там пилят мать их что-то. И все это сопровождается запахом опилок, лака и бабла. А тут ведь конвойники гибли, где мораль...? Где принципы, о том...как он там сказал...«Серые экскурсоводы» дискредитируют образ защитников крепости, мемориал, жителей города и сам Брест А мать вашу, свадьбы в Цитадели не дискредитируют вас, МК, в целом???? Выше упомянутый мебельный цех, не дискредитирует?
Я никому не желаю ничего плохого, но не по Сеньке шапка. Не тот руководитель у этого легендарного места....

75:
Что касаемо "За" или "Против".
У меня простой вопрос. А почему бы людям не рассказать правду? Зачем лить в уши современному человеку идеологию государства, которое распалось в начале 90-х? Сразу оговорюсь, к некоторым работникам МК нет вопросов абсолютно никаких, это прекрасные люди, владеющие информацией, которую умело подают. Не буду называть имен, многие понимают о ком речь. Но, вы послушайте хоть раз, что рассказывают другие музейные экскурсоводы на маршруте от парковки, до Холмских ворот.
"-А еще во круг крепости были форты",
"Фомина расстреляли тут, у Холмских, но умер он в другом месте",
" Кирпич для крепости производили в Китае, уже тогда!(многозначительно поднимая указательный палец)",
"Фашистские велосипедисты захватили церковь".
Эти фразы режут слух, , но клянусь, слышал это своими ушами.
По большому счету, туристам все равно, что им рассказывают. Фотка у памятника, а чаще на нем, магнит вот и все что они увозят. Цветы уже даже никто не несет в крепость. Вспомните ночь с 21-22 июня 2015 в крепости. Очередь стояла за хот-догами, но не в палатку с гвоздиками. И это показатель. Показатель того, что современному поколению, да и взрослым, это уже становится не интересно...все. И если так будет продолжаться....сами понимаете чего ждать.
Нелегалы на маршруте. Есть такое дело. Есть школота и всякого рода приблуды, которые вообще не могут связать двух слов. Тут соглашусь с Л.Г. Бибик ...Многие из них не знают даже основных дат обороны, истории мемориала, путаются в числах, элементарных вещах.... Но данная тема была начата именно из-за представителей нашего Форума на парковке. Просто это завуалировали. Речь идет о деятельности Дмитрия и Елены. Обсуждать их компетентность не имеет смысла. Поэтому, я "ЗА"! Я хочу видеть и слышать именно то, что говорят эти люди гуляя по крепости. Просто кто-то не нашел с ними кампромис, а может не захотел.

mikado 5448:

--- Цитировать ---Почему нет информационного бюро на парковках, где турист закажет любую из экскурсий у МК???
--- Конец цитаты ---

Мне теперь уже понятно почему-потому что при такой схеме "дележа" это просто не в интересах МК !


--- Цитировать ---Просто кто-то не нашел с ними кампромис, а может не захотел.
--- Конец цитаты ---

Всё проще-"кому-то" компромисс не просто нужен по вышеназванной причине !


--- Цитировать ---А мать вашу, свадьбы в Цитадели не дискредитируют вас, МК, в целом???? Выше упомянутый мебельный цех, не дискредитирует?
--- Конец цитаты ---

Ну так там хватает и ещё такого !
Вот,например,отпление "по чёрному" (как в прямом так и в переносном смысле) в автосервисе у Южных ворот:

Adv1seR:
Уровень предложения МК - это тоже самое, если бы "Белтелеком" предложил отобрать у людей мобильники и всем пользоваться строго стационарным (желательно дисковым) телефоном, ибо только он сертифицирован по ГОСТ 3001-65. Примерно так. Абсолютное нежелание адаптироваться, никакого контакта с внешним миром, абсолютное отсутствие стратегии целевого развития (именно как Мемориальный комплекс, а не как "censored" мебельная фабрика или автосервис). В-общем то и говорить тут нечего. Временщики, пытающиеся прикрыть свою "деятельность" речами о патриотизме.
Для примера. №1. Египет, мать его. Несчастный бедуинский край. 5 лет назад (!) можно было по интернету из отеля на Синае заказать на нужное время сертифицированного гида из Каирского музея, который встретит, проведет обзорку по городу, накормит и покажет экспозицию музея отдельно от больших групп. Цена приемлемая, при том что у человека оказалось 2 высших образования (одно из них постсоветское) и знает он 4 иностранных языка (рус, англ, франц, нем.) кроме своего бедуинского, естественно.
№2. Там же, год 2011. Про умение адаптироваться. Англоязычный гид (специально такого брали, чтобы мову заморскую немного вспомнить)
услышав что в группе из 8 чел 6 архитекторов, предложил вместо стандартного Сфинкс-папирус-парфюм-шубы эксклюзивный тур по пустыне с показом таких мест, где туристов похоже лет 10 не видели. В том числе договорился о посещении действующего места работ международной (французы вроде были) археологической экспедиции, которая откапывала очередную древность.
К чему примеры? Да к тому, что мало обладать историей. В наше время её ещё надо грамотно продать, т.к. интересных мест и действий сейчас столько, что человек имеет огромнейший выбор и должен по какой-то причине выбрать именно этот объект для посещения. И в такой ситуации последнее что можно сделать - это работать по методичке 1970-го года, да ещё и предъявлять претензии тем, кто этого делать не хочет.

А самое обидное то, что потенциал-то у объекта и территории огромный, только вот время уходит. Каждый год в соседних странах открывается что-то интересное, и туристы направляются туда, где с ними хотят и умеют работать.   

Mira:
За! При условии грамотности подачи инфы и ее правдивости... а то под эту марку ща попрет народ..  видели в крепости и таких "знающих"...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии