Общая категория > Крепость Брестъ - Литовскъ

Форты и др.объекты фортификации БЛК

<< < (2/184) > >>

vasya_r:
Еще кое-какая интересная инфа, которую я нашел на форуме польского сайта http://twierdza.org  :)  Называется, ближе не нашлось.

Цитата из монографии С.А.ПИВОВАРЧИКА "БЕЛОРУССКИЕ ЗЕМЛИ В СИСТЕМЕ ФОРТИФИКАЦИОННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ И СССР(1772-1941)":

Форт VI (второе название «Лебедев») подобно форту V был полностью перестроен и усилен бетоном. Были разобраны старые полукапониры и построены новые, рассчитаные на более современные артиллерийские орудия, построены убежища, казематированные траверсы, заново обвалованы казематы и казарма, построена подземная железная дорога к секретному пороховому погребу.
Админ сайта вопрошает: это правда или где?

Единственный ответ на это сообщение сводится к тому, что да, такое вполне могло быть, учитывая то, что совсем недавно (!) в Варшавской цитадели обнаружен замурованный коридор, который ведет к целой системе каналов и коридоров, в которых, в свою очередь, обнаружили замурованные выходы. В одном из фортов нашли стену, которая несколько отличалась от остальных, её проверили оборудованием (там бетон 1.5. метра толщиной). Вроде как за ней находится помещение и оно еще ждет своего вскрытия, но встает вопрос: что там такого, что за такую толстую стену спрятали?
Так и в Брестской крепости могут находится забытые ходы, помещения и другие тайны.
Ну это такой, ламерский переводик (тороплюсь уйти с работы). Как вам? А ведь Варшавская цитадель - сестра Брестской крепости.

LOKI:
в догонку Васе:


за фото спасибо Андрею Хомичу....

vasya_r:

--- Цитата: LOKI от 10 Июня 2010, 11:12 ---в догонку Васе:


за фото спасибо Андрею Хомичу....

--- Конец цитаты ---
Спасибо! А где сам Андрей? Что-то его сайт про форты как бы заглох.

Oleg75:

LOKI:
не знаю откуда и кто автор этих фотографий (ему респект), но вот, что у меня есть:
Форт LEBIEDZIEW:








Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии