Автор Тема: История города  (Прочитано 739309 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #1480 : 04 Февраля 2015, 23:12 »
 Приемственность поколений  ;D : Европейская гостиница была на месте нынешнего "Интурист"а,о чём и поведал уважаемый next.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #1481 : 04 Февраля 2015, 23:16 »
Виталий, меня давно интересовало месторасположение этой гостиницы, и только пол года назад для меня этот пазл сложился, Европейская была вторым зданием от церкви по Шоссейной улице, примерно на месте интуриста она и располагалась. Если интересно сделаю подборку фотографий
Виктор, я даю точный адрес:  Шоссейная улица, дом Шейнбаума. Владелец гостиницы Л. Гинзбург. В гостинице имелись водопровод, ванна, ватерклозет и электрическое освещение. Это данные из "Путеводителя по Александровской железной дороге", 1912.
Тамара Л.
А вы не пробовали самостоятельно приложить какие-то усилия, чтобы что-то узнать? Например, посетить музей или архив?

Оффлайн next

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 216
Re: История города.
« Ответ #1482 : 04 Февраля 2015, 23:33 »
И вот.

Оффлайн Тамара Л

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 66
Re: История города.
« Ответ #1483 : 05 Февраля 2015, 08:34 »
Спасибо, что помогли разобраться!  sam43, учту ваши пожелания, извините за беспокойство.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #1484 : 08 Февраля 2015, 19:12 »
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2015, 19:17 от Gurock »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #1485 : 08 Февраля 2015, 19:18 »

Свято-Николаевский собор до того как стал каменным:
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Sergei Nik

  • Посетитель
  • Сообщений: 41
Re: История города.
« Ответ #1486 : 15 Февраля 2015, 14:06 »

Нашел эту фотографию в Одноклассниках.

На дальнем плане справа виден ж.д. вокзал. Получается место съемки в р-не Куйбышева- Орджоникидзе-9 Января?Смущают столбы с проводами - их ставили вдоль улиц, а осветительный фонарь виден только на одном дальнем столбе возле елки. Тогда что это за улицы ? 
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015, 10:34 от Adv1seR »

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #1487 : 15 Февраля 2015, 15:50 »
Скорее всего точка съёмки район(угол к фасаду примерно 60 град) нынешней филармонии( Дома Офицеров), потому что здание вокзала с района Советская-пер.9 Января закрывалось бы "Ликёркой" она ж была целой. Этим же можно объяснить и фонарь(один из...), освещавший район станционных путей- там как раз разгрузочная платформа, сохранившаяся до наших дней.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #1488 : 15 Февраля 2015, 21:44 »
Друзья, категорически не согласен- место съёмки значительно правее и ближе к железной дороге. На Гугле посмотрите.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: История города.
« Ответ #1489 : 15 Февраля 2015, 22:12 »
Крамольная мысль  ;D : а ту ли сторону от вокзала мы рассматриваем? Правее и ближе всё цело было.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"