Автор Тема: Подземная крепость  (Прочитано 536138 раз)

Оффлайн Зануда

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 95
  • Люблю винтом рвать снасти браконьерам!
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1290 : 22 Января 2015, 13:35 »
 Что ты там наотвечал, кроме того, что это "типичная ливнёвка"! Всё что я пишу о ширине тоннеля, прочном (избыточно прочном для обычной ливнёвки) своде, и неустановленном направлении (но не к реке!), осталось без ответа. ???
 Дай ссылку на свои развёрнутые ответы по заданным вопросам, если сил хватит... :-\
 Для тебя, по ходу, на любое подземелье должен быть план, паспорт и табличка, что это подземелье, а так же в нормативных актах четко определёно понятие подземелья, с указанием высоты, ширины, пропускной способности, глубины залегания и т.п. И то скажешь, что они поддельные, и на самом деле это ливнёвка. Почему большая? А на случай очень сильного ливня!
 Что за манера, выставлять себя этаким Учителем рядом с детьми неразумными...
« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 13:45 от Зануда »
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
             (Матф.гл7ст6)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Подземная крепость
« Ответ #1291 : 22 Января 2015, 17:56 »
Ну скажем, я не давал повода тыкать мне и обращаться на уровне затхлой пивнухи.
Далее,вот по ссылке, прочтите, станет интересно в сети еще найдете 7 тем.
http://www.bk-brest.by/ru/112/society/3113/

Далее, под сими статьями автор, Евгений Балясин. Позвонив в редакцию Брестского курьера, сообщите что есть информация о подземельях на Госпитальном и вас свяжут с ним.
Полагаю вам будет о чем поговорить.
P/S Учителем никогда себя тут не выставлял, сам бы рад поучиться.
« Последнее редактирование: 22 Января 2015, 18:04 от Oleg »

Оффлайн Зануда

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 95
  • Люблю винтом рвать снасти браконьерам!
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1292 : 23 Января 2015, 02:40 »
Уважаемый Олег75! Прошу Вас простить мне допущенную фамильярность! :'( Я раскаиваюсь! Слёзы капают на клаву, но, собрав всю волю, пишу...
Как, КАК я посмел обратиться на "ты" к человеку, который может с ходу, не отвлекаясь на массу неувязок и недостаточную исследованность обнаруженной подземной коммуникации, однозначно классифицировать её как "ливнёвку"! Это действительно талант! И ведь это далеко не первая Вами опознанная ливнёвка, которые несведущие искатели подземелий пытались выдать за таковое. А сколько работы ещё впереди!
Я заблуждался, но Ваша мудрость убедила меня в том, что все, что в Крепости находится ниже уровня земли, кроме подвалов- это только ливнёвки и канализация.  А то, что некоторые ливнёво-канализационные тоннели имеют занадто большие размеры, и расположены неправильно (для ливнёвки)- это всего лишь разгильдяйство и безалаберность строителей Крепости.  :-\
 Вы, с Вашим талантом, видимо, действительно устали отвечать на глупые предположения несмышлёнышей, всё надеющихся найти в Крепости подземелья. Ведь Вы Главный на этой ветке форума, и только Вы можете подводить черту и резюмировать, является находка ливнёвкой, или нет.
 А каков наглец журналист БЕЛАСИН? (Обратите внимание, не Балясин, а Беласин. Вас, видимо, от усталости, неоднократно подвело зрение, это наша вина, неугомонных этаких, достали мы Вас...) ::)
 Опубликовать в некой газетке "Брестский Курьер" серию статей о подземельях! И это без согласования с Вами и вразрез с Генеральной Линией! Теперь понятно Ваше справедливое негодование и неприязнь к этому писаке, мы полностью солидарны с Вами! Ещё и, бессовестный, кучу народа (в том числе несколько моих знакомых, буду знать теперь об их продажной сущности!) подкупил и заставил лжесвидетельствовать. Ату его!!! >:(
 И Ваш искренний совет связаться с ним я считаю шуткой. Ну кто с вруном общаться будет!  :P
 А по поводу Тополёво- Вы всё верно сказали. Как стояла деревня ДО начала строительства, так и оставалась стоять во время работ, занявших десятки лет. Город переносили, но Тополёво не трогали. Видать, кто-то из тогдашних чинуш там особнячок имел, вот и выкручивались. Так и получилось- Крепость, потом Тополёво, а далее- город Брест.
 Это новый, совершенно неисследованный пласт истории! Целесообразно Вам инициировать новую ветку форума, что-то типа "Тополёво- сателлит Брестской Крепости или деревня-призрак?!"
 А эту ветку надо закрывать. Потому что подземелий нет, Вы нас убедили. А то соблазняются некоторые, лезут чего-то обсуждать... Нашли место- на форуме обсуждать и спорить! ;D К Балясину их!!!
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 02:51 от Зануда »
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
             (Матф.гл7ст6)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Подземная крепость
« Ответ #1293 : 23 Января 2015, 09:44 »
Вижу с сорказмом у Вас в порядке, если бы так было и с историй строительства царских крепостей и фортификацией.....
Так-же и вышеупомянутый журналист, который Провел исследование и даже выпустил книгу о брестских подземельях..!!! Но интересно другое, человек который Провел исследования, не провел ни дня за соответствующей литературой (выделил крупно). Ему было достаточно провалиться в колодец (коллектор) и собрать легенды в народе. Не разобравшись даже что, в какие года и для каких целей строилось. При чем он ссылается на С.С.Смирнова, как на самую главную инстанцию, что дескать врать то он не мог в своей книге, что некоторые покидали крепость под землей.
Как можно вести диалог с человеком у которого однобокий взгляд, как можно вести диалог, когда тебя не слышат и не воспринимают...? Это и Вас Зануда касается.  Мне хватило 5 минут при личном общении с журналистом понять, что человек очень далек. Поэтому да, все к Балясину или как там его. Таким вместе будет очень комфортно.
Я повторюсь уже в который раз, я очень хочу, что-бы таковые коммуникации в крепости нашли, но только настоящие. Сам, с группой энтузиастов "Градус" провели большое кол-во полевых выходов. И пока только ...ливневки, туалеты и коллекторы.
Тут у всех ваших коллег есть одна отговорка, что все давно засыпано...А может и не было ничего?  ;)
Что такое настоящие подземные потерны, Вы могли наблюдать при посещении фортов 8(Б)и лит.А не засыпанными.

p/s Ругаться тут с вами нет никакого желания, учить чему-то, я прошу вас...Я всего лишь хочу конкретики и фактов, поэтому и выступаю оппонентом против, якобы найденных "подземелий". По факту.....нУль.
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 09:54 от Oleg »

Оффлайн Зануда

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 95
  • Люблю винтом рвать снасти браконьерам!
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1294 : 23 Января 2015, 13:38 »
Польщён высокой оценкой Вами моего сАрказма! :)
Как мне кажется, задолбавший уже упоминаться журналист вовсе и не претендовал на серьёзное исследование темы. Его статьи- не более чем сборник городских легенд и слухов, разбавленного местами информацией от Смирнова и личным мнением, что является его (журналиста) неотъемлемым правом. И статьи эти для наших целей могут послужить неплохим черновым материалом , ведь и среди пустой породы попадаются крупицы золота. :o
Со своей стороны хочу отметить присущую Вам "широту взглядов". Вот уж кто всех слышит и понимает! Одна Ваша горячая вера в подземелья зажигает наши сердца желанием делиться с Вами и Вам подобными подробнейшей информацией! Вы всегда умеете найти тёплые слова поддержки для очередного искателя...  Плюс ожидание обещанного коньяка греет мою Тушу... ::)
Мы тут, расширенным президиумом ассоциации "Lagerbier" , провели массу заседаний, сиськимасиськи систематически Вами игнорируемых, несмотря на неоднократные приглашения добавить Вашу ложечку дёгтя. И не изменили своего мнения относительно наличия искомых подземелий. Зато пришли к выводу о малоперспективности ранее применявшихся методов поиска типа "лопата-кувалда", и раскатываем губы на применение техсредств из серии детекторов пустот и толщин стен, микрокамер и прочих метровых свёрл. Алиэкспресс нам в помощь...
p/s P.S. Не меньше Вашего хочу конкретики и фактов. Посему против поспешных выводов относительно того же Госпитального. Но чем-то он Вас цепанул, раз Вы  так усиленно с него съезжаете.
« Последнее редактирование: 23 Января 2015, 13:52 от Зануда »
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
             (Матф.гл7ст6)

Оффлайн Зануда

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 95
  • Люблю винтом рвать снасти браконьерам!
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1295 : 23 Января 2015, 23:57 »
Что-то наша лёгкая грызня много места заняла, конструктива бы хотелось.
 Вспомнив журналиста, предполагаю, что далеко не все форумчане из имеющих какую-то иформацию, пусть на уровне слухов, ею поделились. Земляки, рассказывайте всё. Смешно звучит, или нет, но все слухи и легенды о подземельях Бреста нужно проверить. Глядишь, несколько слухов совпадут касаемо места входа в тоннели- вот и будем там искать. Но даже Беласин подкинул инфы немало. Остался вопрос, как нынче проникнуть в те же подвалы по Наганова. Домофоны, замки, бабушки и видеокамеры.... Быть может, кто-то из неравнодушных сам живёт в таком доме, и сможет обеспечить вход для осмотра подвала?
Интересуют все дома довоенной постройки, от Бульвара Космонавтов в сторону Крепости.
 Очень интересен дом Островского-Советская, ближе к Машерова. Бывший "Рубин". Имеющие туда доступ, отзовитесь!
 И вообще, все, имеющие доступ к району, ограниченному улицами Машерова-Советская-Будённого- Советских Пограничников!
Дайте о себе знать. В этом районе скоро всё похерят, надо смотреть, пока можем.
« Последнее редактирование: 24 Января 2015, 00:11 от Зануда »
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
             (Матф.гл7ст6)

Оффлайн Зануда

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 95
  • Люблю винтом рвать снасти браконьерам!
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1296 : 24 Января 2015, 00:21 »
Интересуют все дома довоенной постройки, от Бульвара Космонавтов в сторону Крепости.
 И вообще, все, имеющие доступ к району, ограниченному улицами Машерова-Советская-Будённого- Советских Пограничников! Я хотел сказать, имеющие доступ к подвалам домов в этом районе.
Дайте о себе знать. В этом районе скоро всё похерят, надо смотреть, пока можем.
« Последнее редактирование: 24 Января 2015, 00:25 от Зануда »
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
             (Матф.гл7ст6)

Оффлайн Зануда

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 95
  • Люблю винтом рвать снасти браконьерам!
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1297 : 24 Января 2015, 00:45 »
Вернёмся к Крепости.
 В подвалах казармы 333СП , вроде бы вдоль и поперёк обследованной, есть непонятные места. Один авторитетный человек обращал моё внимание на угол этих подвалов, близший к Тереспольским воротам. Дескать, ты попрыгай там на полу, и послушай звук- а дальше сам думай. А неисследованный толком спуск в затопленное помещение чего стоит...С этим человеком мы, дай Бог, в апреле встретимся.
 Да и пройденный мною лично тоннель в руинах Инженерного управления, который вначале шёл вниз под уклоном процентов 5, а потом развилка, и два тоннеля с ещё большим уклоном в противоположные стороны. Один под главный монумент, в сторону церкви. Второй в направлении Жажды. Это было в 90-м году, ментов не было, вот и резвились.Но факелы были из тетрадных листов, а сквозняк там был нехилый. Далеко не полезли. Кусаю локти. Сейчас только издали посмотреть можно.
« Последнее редактирование: 24 Января 2015, 00:50 от Зануда »
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
             (Матф.гл7ст6)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Подземная крепость
« Ответ #1298 : 24 Января 2015, 00:48 »
Про подвал 333 сп. хороший вопрос. На который пока нет ответов. Без низа ОЗК туда не пройти, затоплено...

Оффлайн Зануда

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 95
  • Люблю винтом рвать снасти браконьерам!
    • E-mail
Re: Подземная крепость
« Ответ #1299 : 24 Января 2015, 00:55 »
ОЗК есть. Но поможет ли он? Там нужен либо Л-1, хотя та же хрень, либо вообще ИДА . МЧСники, присоединяйтесь!
« Последнее редактирование: 24 Января 2015, 00:58 от Зануда »
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
             (Матф.гл7ст6)