Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1197808 раз)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706



Ребята, а вы не заметили пограничный столб? Присмотритесь. Немцы возле него присели. Теперь помотреть на схему расположения погрн.столбов и картина станет более понятна.

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Тогда и это фото в эту же тему, одно место.
С уважением,
Андрей

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
На первом фото с правой стороны сквозь деревья просматривается что-то вроде водной глади. И погранстолб, на который Олег указал, как раз на берегу реки.
С уважением,
Андрей

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
На первом фото с правой стороны сквозь деревья просматривается что-то вроде водной глади. И погранстолб, на который Олег указал, как раз на берегу реки.
В упор не вижу погранстолб. Обведите кто-нибудь на первом фото. Если то возле чего стоят 2 немца - то мелковат как-то, при таком качестве фото там все что угодно может оказаться.

По нашим прикидкам получалось наоборот - сам остров справа, заборчик из веток и собственно "вода" - слева. Тогда немцы спускаются с вала вглубь острова, к казематам в валу например. Там и сейчас такие спуски есть.
Если все же вода справа - тогда над местом нужно еще раз подумать. Фото бы в хорошем качестве...

 

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Олег, увидел здесь пограничный столб. Причем якобы даже разглядел чередующиеся полосы и верх пирамидой.

Я предположил, что это скорее всего антенна полевой рации, а внизу как раз радист в наушниках, но он настаивал на своем видении. А вы?  :)



Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Олег, увидел здесь пограничный столб. Причем якобы даже разглядел чередующиеся полосы и верх пирамидой.

Я предположил, что это скорее всего антенна полевой рации, а внизу как раз радист в наушниках, но он настаивал на своем видении. А вы?  :)
Каждый художник видит по-своему :) Я вижу вот так, т.е. это пограншест, а не погранстолб ))

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
И так: погранстолб, пограншест, радиоантенна... Кто больше?   :D

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Я, четко вижу погран.столб. И почему он мелковат на фото? В музее такой есть, вспоминаете как он выглядит? Качество конечно бы не помешало. И как раз место подходит, справа Буг получается. Ну, да ладно. Каждый видит, что хочет видеть.
Вот музейный столб. Для сравнения размеров в отражении фотограф виден :)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Место расположения погранстолбов по границе в районе Западного острова 173, 174, 175...