Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 403197 раз)

Оффлайн Argent

  • Участник проекта
  • Сообщений: 287
Или мне кажется, или же на флаге - есть разрыв межде былым и верхним черным(красным полем)?
Подняв ТТ в атаку первыми -
 Бросали юные тела
 А сколь под звёздами фанерными
 Лежит нас с Буга до Днепра...(с)

Онлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4386
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Верхняя полоса - однозначно чёрная ("сильно" тёмно-синяя), средняя - однозначно белая, нижняя - "возможны варианты"... В самом верху белой полосы - очевидно, брак при фотопечати (точка с "ореолом" - понятно, от чего), она, возможно, на некой "другой белой" полоске. А вот что на нижней за тёмный квадрат посредине?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

mikado 5448

  • Гость
Лично я дефектов печати на снимке не увидел-разве что черная точка на "бруке",да и то не факт.
Может все-таки имперский триколор повешенный за "верх-низ"? :D
Другого там вроде ничего и быть не могло.
А все эти пятна-квадраты "перешли" с исходников того из чего на скорую руку сварганили полотнище для встречи-ведь красный флаг сверху повесили,а тут и "товарищи фашисты"...

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Посмотрим фотографию поближе...
« Последнее редактирование: 31 Января 2015, 11:14 от AlexeyTuzh »

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Цитировать
Посмотрим фотографию поближе...

???????? :o
Попробую приобрести эту фотографию. Тогда можно будет отсканировать её и рассмотреть поближе.

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
Попробую приобрести эту фотографию. Тогда можно будет отсканировать её и рассмотреть поближе

Я думаю что и на фото ничего нового не найдем-скан и так вроде неплох.
Аьбом приведенный выше интересен :когда это успели в полиграфии отпечатать ?

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Я думаю что и на фото ничего нового не найдем- скан и так вроде неплох.
Альбом приведённый выше интересен: когда это успели в полиграфии отпечатать?
Я надеюсь, что хоть что-то можно будет увеличить. Может на обороте что-то будет написано. В общем, лучше иметь оригинал, чем снимок.
Альбом - мне не интересен. Тоже удивлён, что кто-то альбом смог напечатать.

Онлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4386
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Для военного историка самое ценное в этом альбоме - приведённая выше карта, на которой обозначены РЕАЛЬНЫЕ пограничные субъекты (для Польши) к сентябрю 1939-го...
Да, повезло полякам, что на них ещё и Литва тогда не напала, хотя немцы её к этому "подталкивали"... Хотя, конечно, слово "повезло" в отношении Второй Речи Посполитой осенью 39-го неприменимо... Как для самого государства в целом, так и для его жителей...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

mikado 5448

  • Гость
По теме споров был или нет парад в 39-ом(само фото уже было):
http://www.ebay.de/itm/Foto-Pressefoto-PARADE-DEUTSCHE-RUSSISCHE-TRUPPEN-POLEN-BREST-LITOWSK-1944-/201276409751?pt=Militaria&hash=item2edd024797

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
А это как раз и не парад. А утренний "проезд" эскорта Кривошеина по Бресту. Трибуну ещё не сколотили.