Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468810 раз)

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
Хорошо, ухожу! Извините за беспокойство! Думал тут можно писать и название ветки вроде соответствует. Но раз нельзя, так нельзя. А Вы, кстати, разве хозяин на этой ветке? Я как-то привык лишь старших слушаться.

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Хорошо, ухожу! Извините за беспокойство! Думал тут можно писать и название ветки вроде соответствует. Но раз нельзя, так нельзя. А Вы, кстати, разве хозяин на этой ветке? Я как-то привык лишь старших слушаться.
Это адекватный ответ на гонения в отношении меня из ракетного отдела, которые Вы всецело поддерживали и которым способствовали ! Хотя, сами ни одной темы не там открыли, а мои темы были в общей тематике. Ну, а про технику Германии я уже и не говорю ! Так, что "за что боролись - на то и напоролись!" Вините сами себя, а не меня... Я не хозяин, а имею своё мнение : "Скрипачь не нужен !". И я анархист, а не коммунист и не либерал с демократом.
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
Ну это Вы меня с кем-то явно перепутали. Когда это я способствовал гонениям с ветки? Как Вы сами понимаете мне Ваши упрёки, а тем более злорадство (если оно имеется) не сильно ущербно, но хотелось бы знать в чем это я был несправедлив к Вам? Если речь идет о частных сообщениях в темах, то это не в счет. Споры и противоположные мнения имеют место быть и могут быть разными, но вот насчет гонений - это нужно обосновать. А пока я что-то не понял.

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
22 марта во многих странах мира отмечается Всемирный день водных ресурсов !

 Более миллиарда человек страдают от нехватки чистой питьевой воды.

Экологические катастрофы  нанесли прошлом году более 300 миллиардов долларов ущерба по данным статистики.


Завтра играет сборная Испании против сборной Германии в товарищеском матче.

Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
"Итоги недели. «Царь, очень приятно, царь!» Выбор сделан.
После оглашения результатов президентских выборов (на тот момент – предварительных) у немалого числа граждан возник вопрос: если уровень доверия президенту более трёх четвертей от числа пришедших на избирательные участки, то как этим невероятно высоким уровнем доверия Владимир Путин воспользуется? Выборы состоялись. Сенсаций не произошло. Действующий президент получил абсолютное большинство голосов, причём с личным для себя рекордом: более 76,6%. После оглашения ЦИК результатов выборов Владимир Путин обратился к россиянам, включая тех, кто голосовал за других кандидатов. Ключевая мысль в обращении: можно делиться по политическим взглядам, но когда речь идёт о развитии страны, то этого развития не добиться без консолидации. При этом избранный президент подчеркнул, что он готов брать на себя ответственность.
На Первом канале после обращения Владимира Путина к россиянам решили опубликовать коллаж, на котором Путин стоит в одном ряду с Черчиллем, Рузвельтом и де Голлем, и комментарием «Лидер нации». Комментарии наших читателей :
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
- далее см. здесь : https://topwar.ru/138394-itogi-nedeli.html?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=itogi
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
"Под боком у России появилась армия мирового уровня !" - https://vpk.name/news/210165_pod_bokom_u_rossii_poyavilas_armiya_mirovogo_urovnya.html К этому всё давно уже шло ! ( См. здесь : http://fortification.ru/forum/index.php?topic=4729.0 ). "В Китае впервые представили беспилотный танк, который смогут оснастить искусственным интеллектом, сообщила газета South China Morning Post.
По государственному телевидению в стране были показано видео с испытаниями дистанционно управляемой бронемашины. Пекин усовершенствовал средний танк Type 59 (WZ-120), созданный на основе советского Т-54. Такие танки массово выпускались в Китае в 1950–1980 годах. При этом до сих пор некоторые из них находятся в исправном техническом состоянии.
«Большое количество старых танков Type 59 могут быть переделаны в беспилотные машины, если их оснастить искусственным интеллектом», – отметил главный редактор специализированного журнала о бронетехнике Tank and Armoured Vehicle Лю Циншань.
Как пишет издание, в будущем беспилотные танки будут работать с более современными платформами и интегрировать информацию со спутников, самолетов или подлодок." - https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201803221244-92jy.htm И это было ожидаемо, т.к. ранее устаревшую бронетехнику планировалось использовать следующим образом : "
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Итак, принцип "эффекта массы" остался в силе, но "камикадзе" заменят на ИИ...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
"МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. "Военно-воздушные силы Саудовской Аравии перехватили ракету в районе города Эр-Рияд, сообщает телеканал "Аль-Арабия".
По данным телеканала, ракету сбили на северо-востоке Эр-Рияда "раньше, чем она приземлилась".
"Аль-Арабия" также опубликовала кадры запуска противоракет комплекса "Пэтриот". Позднее представитель коалиции во главе с Саудовской Аравией сообщил о перехвате семи баллистических ракет, выпущенных со стороны Йемена. Все они, как утверждается, были уничтожены. Обломки частично упали в жилых районах. По информации "Аль-Арабии", один человек погиб. В Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения "Ансар Алла", а с другой — правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади. Власти с воздуха и на земле поддерживает арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией. Повстанцы-хуситы неоднократно запускали ракеты в сторону Саудовской Аравии. " РИА Новости https://ria.ru/world/20180326/1517234965.html Примечание : Йеменские хуситы, наверное, единственная в мире повстанческая группировка, в арсенале которой имеются баллистические ракеты. После того, как шиитские повстанцы из движения Ансар Аллах вынудили президента Йемена по версии Саудовской Аравии Мансура Хади бросить столицу и затем бежать из страны, часть правительственных войск перешла на их сторону с полным вооружением, включающим и такое грозное оружие, как советские ракеты Р-17, широко известные под присвоенным им в НАТО названием Scud : http://militaryrussia.ru/blog/topic-177.html  Ясно, что Р-17 устарели, а в руках хуситов они не имеют нужного обслуживания, поэтому и становятся лёгкой добычей для ЗРК "Пэтриот". Но, саудиты покупают у РФ некоторые воружения и желают получить ЗРК С-400. Более того,в 2017 г. входе визита в Москву короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиз Аль Сауда стороны подписали 14 документов по сотрудничеству в разных областях - от космоса до мирной атомной энергетики. В ракетно-космической области у Саудовской Аравии большие планы и она может получить доступ на Байконур и через Казахстан. Саудовская Аравия теперь - это региональная сврхдержава, т.к. её мощные конкуренты в арабском мире выведены из игры : Ливия, Ирак и Сирия лежат в руинах. В Сомали, Эфиопии и Афганистане положение не лучше. Иран ещё представляет реальную силу, но он без РФ - ничто и числится в списке "стран-изгоев". Есть ещё Турция, но Иран её уравновешивает. В целом же, вокруг Саудовской Аравии явно складывается новый полюс силы в мире. Но, есть ещё Израиль...
« Последнее редактирование: 26 Марта 2018, 12:48 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
"Авианосцы США остались в базах. Почему? ( Ведь,) предельно высокий градус конфронтационной риторики в отношениях России и США отнюдь не обязательно свидетельствует о фатальной близости прямого военного столкновения двух ядерных сверхдержав..." - https://topwar.ru/138040-pochemu-avianoscy-ssha-ostalis-v-bazah.html А, потому что, янки испугались российского гиперзвукового "Кинжала" : ""Кинжал" против ВМС США, или Химеры вундерваффе" - https://topwar.ru/138517-kinzhal-protiv-vms-ssha-ili-himery-vundervaffe.html?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=relevant К сему : "Система «Кинжал» в действии: новые кадры" -
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089
"Авианосцы США остались в базах. Почему?...
Для выборов нужна была истерика в сиволапии, её организовали, ничто так не объединяет вокруг вождя как тема осаждённой крепости и единственного\незаменимого при "обороне".
 Путин ловко и лукаво сыграл на этой тезе, плебс сожрал всю туфту им заготовленную.
 Но вот теперь это единение с вождём выходит боком, страна вновь стала изгоем.

 Поищите друзей у постсовка..., а когда отсеете такие же страны нон грата - вроде Персии, то увидите ... :'( :'( что вокруг то РФ - НИКОГО из более\менее вменяемых руководителей стран.
 А рядом с Путиным :-\ либо лимитрофы, либо монархии, либо руководители стран огрызков от прошлых диктатур, вновь возомнивших себя региональными лидерами. Ждём с новую процедуру восхождения на престол ВВП - там всё увидим воочию
«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.

Оффлайн актинометр

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2237
    • E-mail
Какое гениальное видение! Кто бы мог подумать а? Всю жизнь были изгоями, а тут вдруг в одночасье стали ими. Ну прям сенсация! А на процедуре каждый увидит лишь то, что ему хочется увидеть.