Автор Тема: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!  (Прочитано 127134 раз)

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #100 : 25 Марта 2014, 17:10 »
А саму фильтрационную карту затребовать нельзя?
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #101 : 25 Марта 2014, 20:16 »
А саму фильтрационную карту затребовать нельзя?

Пока не сталкивался со случаями чтобы дело выдавали "на совсем". В зависимости от настроений на местах могут дать почитать, или тоже самое под запись, или тоже самое под ксерокс/фотоаппарат. А могут и вообще ничего не дать.

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #102 : 30 Марта 2014, 23:01 »
Кто ищет: Грицанюк Валентина Григорьевна
Мой дядя - Наумов Дмитрий Павлович (на фото справа в первом ряду)
рядовой, артиллерист, беспартийный
Призван Юрьевецким РВК Ивановской области 22.11.1939 года.
пропал без вести в июне 1941 года (Брест - Литовск.)
6 дивизия, 125 стрелковый полк, батарея 76-мм орудий


 

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #103 : 31 Марта 2014, 18:45 »
Кто ищет: Грицанюк Валентина Григорьевна
Мой дядя - Наумов Дмитрий Павлович (на фото справа в первом ряду)
рядовой, артиллерист, беспартийный
Призван Юрьевецким РВК Ивановской области 22.11.1939 года.
пропал без вести в июне 1941 года (Брест - Литовск.)
6 дивизия, 125 стрелковый полк, батарея 76-мм орудий



По Наумову кроме стандартных записей в ОБД пока ничего нет. А может у инициатора поиска есть данные о тех, с кем он сфотографирован? Можно ли уточнить у автора запроса нет ли на оборотке других фамилий?   

Оффлайн РККА

  • Участник проекта
  • Сообщений: 779
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #104 : 31 Марта 2014, 19:53 »
Андрей, приветствую! Это запрос с сайта программы "Жди Меня". Там весьма своеобразная обратная связь. Но, в принципе можешь попробовать связаться с родными бойца через сайт, оставив свое обращение в теме на розыск бойца

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #105 : 31 Марта 2014, 20:28 »
Андрей, приветствую! Это запрос с сайта программы "Жди Меня". Там весьма своеобразная обратная связь. Но, в принципе можешь попробовать связаться с родными бойца через сайт, оставив свое обращение в теме на розыск бойца

Если оттуда... там обратная связь практически отсутствует (( но попробуем

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #106 : 27 Апреля 2014, 11:47 »
Получил такое вот письмо:

"Подскажите, пожалуйста, как мне найти на форуме людей, которые возможно знали моего деда - Прозорова Алексея Николаевича - младшего лейтенанта 44 стрелкового полка, который предположительно погиб или пропал без вести в 1941 году под Брестом. У меня есть только 2 его фотографии  и удостоверение на получение пропуска для моей бабушки ( его жены) для проезда по месту службы деда по адресу: БССР, Брестская обл., п/о Кошарка, выданное 1-го января 1940 года за подписью начальника штаба капитана Ширяева.
Заранее благодарю.
С уважением, Елена Прозорова"
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2014, 11:48 от ЕвроТатарин »
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2644
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #107 : 27 Апреля 2014, 20:31 »
-мл лейтенант Прозоров Алексей Николаевич- командир 1 стрелкового взвода 2 стрелковой роты 1 стрелкового батальона 44 стрелкового полка.
1913 гр, д Власово, Старицкий р-н, Калининская обл.
В РККА проходил службу с 1935 по 1937 годы.Вновь призван из запаса Приморским РВК г Ленинграда в 1939 г.Окончил курсы младших лейтенантов.На должность назначен 28.08.1940 г.
Кандидат в члены ВКП(б) с 1938 г.
Сведений об участии Прозорова АН в обороне БК нет.Никто его не упоминает.Возможно проживал в городе,был в командировке,в отпуске и т.д.
Но согласно данным ОБД в 1942 г он командир роты 337 стрелковой дивизии.
12.03 1942 г в одном из боев убит под совхозом "Пятигорск" Харьковской обл (ныне Пятигорское (укр. П'ятигірське, англ. Piatyhirs'ke), посёлок, Пятигорский сельский совет, Балаклейский район, Харьковская область).
Примечание:337 стрелковая дивизия  в действующей армии с 28 декабря 1941 года по 5 июня 1942 года. Погибла в Харьковском «котле»...

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #108 : 27 Апреля 2014, 22:47 »
Из письма Е. Прозоровой:
"По маленьким кусочкам я собрала совсем немного информации:
1. Скорее всего, Дед учился в Ленинграде в каком-то военном училище. Там он встретил мою бабушку и женился. Предположительно, сам он родом из Ярославской области из детдома, и у него была сестра. Это информация неточная, собранная по обрывкам фраз из разговора с бабушкой.
2. Бабушка рассказывала, что перед войной они с Дедом жили в Бресте, где им дали комнату. В июне 1941 уже все знали что война неизбежна, но практически весь командный состав отправили в отпуск буквально перед 22 июнем (бабушка называла 20 июня, но не была уверена в точных числах). Бабушка говорила, что это была диверсия, но больше ничего не добавляла.
3. Дед с бабушкой поехал в отпуск в Псковскую область - станция Локня, деревня Калиткино, откуда буквально через несколько дней был срочно отозван обратно в часть. После этого больше никаких известий от него не поступало.
4. Бабушка пыталась разыскивать его и получила ответ, что Дед пропал без вести. После войны она продолжала поиск, и ей сообщили, что он погиб под Брестом. Вроде бы, даже назвали место захоронения, но бабушка говорила, что захоронен он в Братской Могиле, но никогда не говорила где именно. Скорее всего, она не имела точных данных..."
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: ПОМОГИТЕ НАЙТИ РОДСТВЕННИКА!
« Ответ #109 : 27 Апреля 2014, 23:08 »
Еще одно письмо Е. Прозоровой. Правда, оно целиком относится к Юрию32 (но и мне приятно :D):
"Здравствуйте, Александр и Юрий!
Я даже не могла себе представить, что ЕСТЬ информация о моем Деде. Спасибо, спасибо ВАМ!
Плачу, не могу поверить, что за столько лет появилась первая весточка...

СПАСИБО-СПАСИБО ВАМ!!!"
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)