Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468854 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
ах..ть логика!!!!!! Извините, других слов нет.....
нация, отказывающаяся от своей истории - обречена на вымирание....

да, вот такие вот русские, гавнюки,
Поручик, здесь дамы!
От истории они не отказались, в магазинах мемуаров о войне достаточно. Отказались от политметодов Гитлера и вслух сказали, что Гитлер - бяка. И теперь можно свободно обвинять Гитлеровскую Германию, сами же немцы и поддержат. А обвинения Сталинского СССР ложится на русский народ.

Не гавнюки - ИМХО, мазохисты. За Польшу не скажу, но, если не брать маргиналов, отношение к России (+РБ, +Украина) в Израиле, Бельгии, Германии, где мне удалось поговорить вполне доброжелательное. Думается, что бред о западном заговоре - он собственного изготовления е единственной целью восстановить бытовавшее в СССР неприятие Запада.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Olga Rozhnikova

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
От истории они не отказались, в магазинах мемуаров о войне достаточно. Отказались от политметодов Гитлера и вслух сказали, что Гитлер - бяка. И теперь можно свободно обвинять Гитлеровскую Германию, сами же немцы и поддержат.

Всё-таки в Германии с отношением к истории совсем не так всё просто. Сужу по собственным знакомым немцам моего поколения и старше (все из ФРГ - ГДРовцев знакомых просто нет). Комплексы на исторической почве там ого-го какие.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Локи, мне в кайф, я не обязан болеть за "свою команду".
А команда то есть???? ;)
По большому счету - да, я ведь уже почти 11 лет здесь.
Но согласись, что взгляд со стороны открывает дополнительные возможности.
Между прочим, фашио - пучек, команда. Слишком ярая приверженость одной команде чревата...
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
Комплексы на исторической почве там ого-го какие.
И - здорово. Залог неповторения глупостей.
За то повторение СССР-ских глупостей не только я на своей шкуре чувствую. Включая поставки оружия террористам, российские филиалы которых рвут людей в России.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
Я не пойму, что имеется ввиду - отказаться от Сталина? Так демократы открестились от него и осудили, признали за ним преступления и покаялись за него. Вот только как быть с войной, которая выиграна под его руководством? Да, есть некоторая сложность с этим, время не повернешь вспять, но есть выход -  писАть "альтернативные истории", очерняя и принижая донельзя роль красных солдат и командиров, благодаря которым все, в том числе и историки, сейчас живут на этой земле. А еще, чтобы действительно по-честному отказаться от Сталина, надо зарыть все каналы: Волго-Балт, Москва-Волга и т.д., снести гидроэлектростанции, разрушить крупные экономикообразующие промышленные, военные, авиационные и другие заводы (это правда уже сделано), сравнять с землей метро, не пользоваться разработанными и разведанными при нем недрами. И построить все заново по демократическим законам рынка. А то как-то все приватизировано втихомолку, служит теперь узкому кругу лиц, поносящим человека, при котором все это было создано. Народ то чувствует эту разницу, вот многие от Сталина и не отказываются до сих пор.   

Оффлайн Olga Rozhnikova

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
И - здорово. Залог неповторения глупостей.
За то повторение СССР-ских глупостей не только я на своей шкуре чувствую. Включая поставки оружия террористам, российские филиалы которых рвут людей в России.

Не соглашусь. Ситуация, когда люди стыдятся своей страны, когда этот  стыд в них целенаправленно воспитывают, приводит не к неповторению глупостей, а наоборот, к появлению новых, ещё худших.
Именно этот процесс мы в России сейчас и наблюдаем во всей красе.

LOKI

  • Гость
Локи, мне в кайф, я не обязан болеть за "свою команду".
А команда то есть???? ;)
По большому счету - да, я ведь уже почти 11 лет здесь.
так по большому счету (это я так понимаю с натяжкой) или есть???
А я 32 года ТУТ и уезжать не собираюсь, тк уверен в том, что даже тот, с которым были натянутые отношения, поможет в трудную минуту.
Но согласись, что взгляд со стороны открывает дополнительные возможности.
- обосрать страну и ее историю за "три часа лета самолетом" не боясь - вот такие дополнительные возможности?

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5253
    • E-mail
123иап,
Немцы автобаны не сносили.

Olga Rozhnikova,
Мне не показалось, что они сильно стыдятся, иначе мемуары бы спросом не пользовались. Может просто в общении со мной они не чувствуют русского, перед которым виноваты. Во всем нужно чувство меры, как с лекарствами.
Национальный позор сильной нации, по опыту истории, заканчивается фашизмом.

LOKI,
Одни считают, что их не любят именно за убийство Христа. Другие считают, что их не любят за то, что они всем помогают.
1. Можно до хрипоты кричать, что евреи (или русские, или еще кто) - самые умные, а религия их - самая правильная.
2. А можно ввести в школах курс "за что нас не любят" и чтобы читали его те, кто не любит. Я бы такой курс во всех странах ввел. Чтобы себя со стороны видели.
ИМХО, второй вариант для страны и народа полезней. Такое мое понимание патриотизма.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Olga Rozhnikova

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
igorg25
Откровенно говоря, меня никогда не заботило сильно, кто и за что нас (советских или русских) не любит. Меня заботит гораздо сильнее, что мы себя сами не любим. Причём от души и с некоторой, я бы даже сказала, страстью.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
А нам не давали такой возможности – себя любить. Нашему народу и стране никогда этого не дадут.

123иап, Olga Rozhnikova, LOKI
Как тут пишут +1!

   Есть такая категория людей, которая никогда не сможет понять, почему русский мужик сидит на завалинке и лузгает семечки, а не спешит поправлять покосившийся забор. А просто потому, что это его забор и его лужайка перед домом. И прибьет штакетник он тогда когда захочет, а не тогда когда ему пришлют записку из соседнего села, - Ай, я-яй! Как тебе не стыдно, Михалыч?
Я, конечно утрирую, но суть в том, что менталитет славянина – это желание жить у себя дома так как он это хочет, а не так как хочется другим. Нашему народу в основе своей безразлично как проводит свое время Стоян Рачковский, Джон Сильвер или Абрам Моисеевич, нас же Ваньков и Васьков безудержно пытаются учить жизни?!
У консервативных англичан есть поговорка «Мой дом – моя крепость» и ни у кого это не вызывает возмущений.
Кажущаяся беспечность и разгильдяйство русских просто таки бесит всяких заморских и не заморских завистников. А суть то проста – большие территории и природные ресурсы и при этом еще такой нерачительный образ жизни.
Потому всякие находники и тайные и явные завоеватели испокон веку лезут с советами и нравоучениями в наш дом. То царей наших свергают, то скопом в кибуцы загоняют, то сами же эти колхозы и совхозы разваливают. Все методы хороши лишь бы русский мужик – россияне не жили так как им хочется!

 >:( «Гурок» прекращай пить, выходи из запоя, а то на тебя в международный суд подадут в Гааге. Не принято так на Западе пить - когда хочешь и как хочешь, да еще афишировать на официальном сайте! Прекращай раздолбайничать, не то вынужден буду внеурочно приехать в Брест и провести беседу на тему печени и что такое абстинентный синдромом и чем он чреват…
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 19:16 от Efim »