Автор Тема: НОВОСТИ  (Прочитано 887487 раз)

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #810 : 22 Декабря 2015, 21:51 »
Просто оставлю это здесь.
http://realbrest.by/novosti/brestskaja-krepost/kak-navesti-porjadok-s-nelegalnymi-yekskursovodami-v-brestskoi-kreposti.html
Пока без особых комментариев. На самом деле 'плач Ярославны' понятен и ничего там нового в тексте. Автор неожиданный для статьи с подобным содержанием )

А тем временем, история набирает обороты. Читаем альтернативную версию.

http://www.realbrest.by/novosti/brestskaja-krepost/pjatdesjat-ottenkov-serogo-memorialnogo-kompleksa-brestskaja-krepost-geroi.html

Блть, как же я иногда жалею, что эта контора, гордо именующая себя "мемориальным комплексом" так далеко от Минска.
У нас бы уже сидели все, причем первые двое - с конфискацией.

Ключевая фраза - в завершении ответной статьи:

"Пусть каждый делает выводы сам, в чем мораль этой истории. Нам же представляется, что пора брать под общественный контроль противоречивую деятельность Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», ведь Брестская крепость - не чья-то частная лавочка, внутренние распорядки которой противоречат государственным интересам, а наше общее достояние".

mikado 5448

  • Гость
Re: НОВОСТИ
« Ответ #811 : 22 Декабря 2015, 22:07 »
Цитировать
Блть, как же я иногда жалею, что эта контора, гордо именующая себя "мемориальным комплексом" так далеко от Минска.
У нас бы уже сидели все, причем первые двое - с конфискацией.

Не соглашусь:если бы да вдруг это случилось,то было бы "чистосердечное расскаивание и возмещение нанесённого ущерба" ,не более ! ;D
А вот если бы дядя Вася спёр мешок картошки.... >:(

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #812 : 24 Декабря 2015, 11:41 »
Коллеги, если кого то интересует Справочник "Документы по истории ВОВ в архивах Беларуси"2003 год с исправлениями и дополнениями, на двух языках (Русский и Немецкий- параллельная вёрстка)Автор-составитель С.Жухарь(Минск) и коллектив.Я имею от автора в электронном виде с его разрешением на неограниченное использование.Можете обращаться. Gurock и Mira знают мой сотовый. Можете писать и в личку на этом форуме.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Mira

  • Участник проекта
  • Сообщений: 839
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #813 : 24 Декабря 2015, 19:36 »
Просто оставлю это здесь.
http://realbrest.by/novosti/brestskaja-krepost/kak-navesti-porjadok-s-nelegalnymi-yekskursovodami-v-brestskoi-kreposti.html
Пока без особых комментариев. На самом деле 'плач Ярославны' понятен и ничего там нового в тексте. Автор неожиданный для статьи с подобным содержанием )

А тем временем, история набирает обороты. Читаем альтернативную версию.

http://www.realbrest.by/novosti/brestskaja-krepost/pjatdesjat-ottenkov-serogo-memorialnogo-kompleksa-brestskaja-krepost-geroi.html

 меня немножко интересует такие вопросы...  первая фотка моя (чет никто не спрашивал) с Пограничного и Грег навряд ли "черный экскурсовод"-его спросили?.... тема понятная

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #814 : 24 Декабря 2015, 19:53 »
Мира, а кто это Олег Гребенников, что за товарисч? Он так глубоко в теме...как говорил Чапаев: "Кто такой.. почему не знаю?".
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: НОВОСТИ
« Ответ #815 : 24 Декабря 2015, 20:02 »
Хорошо, чтобы сам Олег на этот вопрос ответил, он давнишний участник Форума, стоящий у истоков создания ВИК "Гарнизон". Уважаемый лично мной и всеми участниками Форума "Комбат". Смею предположить, что ЗАРЯ выдала лишь часть материала, т.е. нужную, угодную часть статьи. Все остальное, т.е. альтернативная часть была подвержена редакции, т.к. заказчик, сами догадываетесь Хто.
Мира, в контексте статьи, где было использовано твое фото, речь идет о нашем Форуме, как иллюстрация.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2015, 20:05 от Oleg 75 »

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #816 : 24 Декабря 2015, 23:24 »
Олег, увы, лично не знаком, мы тут все "зашифрованы"!
Но то что у нас могут перевернуть как угодно "Для пользы дела"( есть такой рассказ у А.Солженицына) не сомневаюсь!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн PopKorn

  • Участник проекта
  • Сообщений: 272
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #817 : 25 Декабря 2015, 22:07 »
Может составить на МК БК некую коллективную жалобу/обращение на тему исторической достоверности их экскурсий, и моральную сторону за сокрытие информации (лично мне например частично скрыли после официального обращения).

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #818 : 25 Декабря 2015, 22:39 »
Не думаю, что стоит и что поможет - тем более. Это на ЖЭС и тут жалобы не помогают!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4382
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: НОВОСТИ
« Ответ #819 : 27 Декабря 2015, 15:35 »
Условно сюда.

Уважаемые коллеги! В 2012 году в Израиле малым тиражом была издана книга воспоминаний бывшего командира топо-вычислительного отделения 235 ГАП 75 СД Бориса Моисеевича Овецкого "От Бреста до Бреста" (начиная с боёв на брестском, черниговском и киевском направлениях в 1941 году и "назад"). Учитывая пожелания автора, что эту книгу он написал для потомков, чтобы знали и помнили, думаю, что он был бы не против её распространения в Сети ныне в полном витде (часть его воспоминаний уже давно есть в свободном доступе и уже даже была использована некоторыми журналистами). Посему интересующиеся этой книгой могут обратиться ко мне в "Личных сообщениях" за ссылкой на "файлообменник", на котором 2 ПДФ-скана этой книги (пополам) будут храниться ближайшее время.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2015, 15:43 от Исследователь »
С уважением - К.Б.Стрельбицкий