Автор Тема: Известные и неизвестные......  (Прочитано 1054575 раз)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1630 : 14 Декабря 2013, 23:49 »
Уважаемые форумчане, кто ещё не слыхал про «Книгу розыска» 1976 года, то для начала прочтите вот эту тему - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=48682.0
Ну, а кто из участников форума это уже прочёл, то милости прошу к моим дальнейшим сообщениям в этой теме.
«Книга розыска» буквально «пестрит» «белорусскими» почтовыми адресами на начало войны. У первого же упомянутого в ней по алфавиту – «Гродно», а дальше пошли «Белосток» (и «Белостокская область»), «Барановичи», «Минск», «Полесская область» и т.д. Но нас здесь интересует именно БРЕСТ, и поэтому я начинаю здесь выкладывать свои выписки из «Книги розыска» по тем военнослужащим, у которых указано «Брест» или «Брестская крепость» и «Брестская область» в целом. Информацию из левого столбца книги - «Погибли или пропали без вести» - я буду приводить полностью, а из правого – «Кто разыскивает» - через «дробь» и в несколько сокращённом виде – до населённого пункта. Ну, а кому нужны данные дальше – название улицы, номера дома и квартиры… в общем вы и сами поняли, что нужно будет сделать, чтобы это узнать :) Итак, начнём:

АВЕРБАХ Пётр Борисович, 1918 г., Донецк (Брест) / Брат Авербах Юрий Борисович, Донецк…

(В дальнейшем я, разумеется, буду обходиться без такой обширной преамбулы, и будет только "амбула", то есть одна только сама информация из "Книги розыска".)
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1631 : 14 Декабря 2013, 23:51 »
АДАМИЯ Арчилл Евстафьевич, пограничник (Брестская область) / Мать Адамия Нина Степановна, Абхазия, п/о Дранды...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1632 : 15 Декабря 2013, 00:01 »
АКИМОВ Валентин Леонидович, 1919 г., Раменский р-н, Московская обл. (ж-д.бат-н. Брестская обл., п/я 15, подразд.6 / Отец Акимов Леонид Георгиевич, Ленинград...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1633 : 15 Декабря 2013, 00:07 »
АНТОНОВ Василий Михайлович, 1911 г. (Брестская обл., п/я 3 лит. 20) / Сестра Штокало Надежда Михайловна, Сев.Осет.АССР, Орджоникидзе...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1634 : 15 Декабря 2013, 00:10 »
АСТАПОВИЧ Георгий Антонович. (Брест) / Брат Астапович Сергей Антонович, Ленинград...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1635 : 15 Декабря 2013, 00:13 »
БАБЫЧ Николай Петрович, 1918 г. (Брест, войска НКВД) / Сестра Шелест Мария Петровна, Черниговская обл., Бобровицкий р-н, с.Кобыжча...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1636 : 15 Декабря 2013, 00:18 »
БАРАЗГОВ Казантемир Дрисович, 1921 г., с.Дзуарикау, Северн.Осетия (Брест) / Брат Баргазов Б.Д., Орджоникидзе...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1637 : 15 Декабря 2013, 00:22 »
БЕЗУГЛЫЙ Сергей Стефанович, 1910 г., Ворошиловградский учительский институт (Брестскаяч обл., местечко Лидно, п/я 55/56) т/ Дочь Аксёнова (Девичья Безуглова) Ольга Сергеевна, Донецкая обл., Красноармейский р-н...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1638 : 15 Декабря 2013, 00:26 »
БЕНЬКО Фёдор Данилович, 1919 г., д.Кобыльщина, Домановичский р-н, Гомельская обл. (333 сп) / Запотылок Павел Степанович. Гомельская обл., Речица...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #1639 : 15 Декабря 2013, 00:35 »
Божко Андрей Михайлович (Брестская крепость) / Племянник Божко А., Калининская обл., Бологое...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий