Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468812 раз)

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Ответ "Бумерангу" из Украины, - дёшёво и сердито, - "Отаман". Урезали БТР-70 ПБ и поставили башню от САУ-122-мм "Гвоздика" : http://cardiagram.com.ua/btr-otaman-ukraine-7081.html Производитель с "говорящим" названием НПО "Практика", которое делает семейство БА "Казак" : https://topwar.ru/99276-novinka-ukrainskoy-bronetehniki-kozak-5.html которые уже "понюхали пороху" в АТО. Молодцы ! В трудных условиях делают по принципу "голь на выдумки хитра". Это не Сердюков, который для РФ, где зимой главком генерал Мороз куплял "теплолюбивых" "Сentaurio, Freccia и 1775 легких итальянских бронемашин Iveco LMV M65 стоимостью около 30 миллиардов рублей ! И не "Тигр", который смогли сделать потому что арабы денег на НИОКР дали...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089

Одна из проблем Подмосковья - железо в воде. Как эту проблему может решить "озонатор"? ...

  Как не чисти воду железо останется  Избыток железа чаще есть, в водоснабжении загородных домов, где берут воду с неглубоких скважин(СанПиН 2.1.4.1074-01. 1.1. "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения). За городом чаще примеси в виде частиц виде частиц микроразмера марганца или железа, реже др. металлов.
 Они есть практически везде.
  ;D ;D ;D Потому обычных сеточных фильтров, а лучше пары (на входе в дом и перед стиральной машиной) чаще всего достаточно.
 Удалять избыточное количество железо из воды можно именно озоном или чаще хлором.
 Принцип их работы заключён в нейтрализации частиц железа, вот только сами реагенты надо чаще и постоянно менять.

 Доверительный совет соседа\сантехника - специалиста фирмы ЗАО «МЕТТЭМ-Технологии» в Балашихе: - " Можно, конечно, изощряться, купив у НАС картриджи к фильтрам тонкой очистки(у кого с серым веществом проблемы).
 Отзывы на тип = Барьер Фильтр EXPERT Ferrum см. здесь https://www.nn.ru/market/90582_filtry_i_umyagchiteli_dlya_vody/expert_ferrum_8466484.htm?otzyvy
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 09:19 от Solo »
«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.

Оффлайн Vladimir

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4261
    • E-mail
А завихрения воздуха при такой конфигурации ?

Там нет завихрений, ввиду отсутствия воздуха. Можно даже кувыркаться.  Завихрения бывают только в голове!  ;D

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Как не чисти воду железо останется  Избыток железа чаще есть, в водоснабжении загородных домов, где берут воду с неглубоких скважин (СанПиН 2.1.4.1074-01. 1.1. "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения). За городом чаще примеси в виде частиц виде частиц микроразмера марганца или железа, реже др. металлов.
Ну как всегда: ему про Фому, он - про Ерёму. На днях наберу воды из-под крана дома и отнесу на анализ в "INVITRO". Вам двое здесь задавали абсолютно понятный и однозначный вопрос: какую воду и для каких целей вы дома используете? Если для питья - то озонатор вас не спасёт нисколько от того, что вода, попадающая в ваш организм, будет не только не соответствовать СанПиН, но попросту будет невкусной. Но мыться этой водой вы сможете.
P.S. Не знаю как у вас в Тверской области, а мы на нашем участке снизили содержание железа в воде, углубив скважину на 15 метров. Она была 86 метров (предыдущие хозяева делали), мы ушли за 100 метров, и содержание железа упало ниже норматива. Всё равно стоит американский фильтр, и когда раз в год его меняем - "ржавая" вода в нём есть. Хотя ещё раз повторюсь, что даже эту воду мы не пьём (даже в рот не берём, например, когда чистим зубы).
Удалять избыточное количество железо из воды можно именно озоном или чаще хлором.
Вот это шедевр! Полный аналог "электромагнитного уловителя кальция"! Ржём опять всей работой. Умоляю - прочите рассказа М.А. Булгакова "Тьма египетская"! Хотя кого и когда я об этом прошу...
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 09:44 от AlexeyTuzh »

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
На ты зовут в кабаке  персонал, прибавляя что нибудь уменьшительное, например, ты милый ... пойми что



" Милый" , :-)  гомо запахло.

Solo  монополизировал право вопросов другим , а сам не отвечает.( монополия= СССР )
Вопросы  ему простые .

Реки копипаста ,  киски ,  чужие картинки, нет своих мыслей.
Прям как на улице при коммунизме.
Плакаты, плакаты :-)

 По сути пародия на свободного гражданина,  а внутри 100%-й коммунист  Solo.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
По сути пародия на свободного гражданина,  а внутри 100%-й коммунист Solo.
Не оскорбляйте коммунистов! Solo - убеждённый либераст. Он даже в завещании напишет, чтобы его похоронили не ближе чем в 100 метрах от могилы коммуниста.

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Интернет-сервис такси Uber прервал тестирование беспилотных автомобилей. В ходе экспериментов один автомобиль  сбил человека. Внутри сидел водитель и все равно не спасло.Сама трагедия произошла в США.Авто  сбил женщину, находясь в автономном режиме.

Я всегда скептически относился к автоматическому вождению автомобиля. Это можно задействовать только где-нибудь в курортных местах. Определённый маршрут, тихая спокойная местность , мало пешеходов или ограждения от трассы .

Параллели к автоматическому оружию. Попадет не в те руки и начнется стрельба с десятками , сотнями жертв. А тут еще и техника может отказать.

В Германии по данным наших партнеров произошли массовые  демонстрации , которые перешли в  беспорядки против Меркель. Вчера полиция жестко обошлась с демонстрацией.

Один полицейский бил как в каратэ ногой в человека. В прошлом связывали , укладывали на землю , заламывали руки , а тут удар ногой.
Ребра ведь сломать можно или покалечить прилично. Он ведь в экипировке под 90-100 кг если не больше в зависимости от роста и веса и такая масса бьет .
Работники полиции путают задержание уголовников рецидивистов с мирными жителями , пусть даже немного  если те размахивали руками в знак протеста.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
А завихрения воздуха при такой конфигурации ?

Там нет завихрений, ввиду отсутствия воздуха. Можно даже кувыркаться.  Завихрения бывают только в голове!  ;D
"При больших дальностях пуска полезная нагрузка межконтинентальной баллистической ракеты уходит в космическую высоту на многие сотни километров. Поднимается в слой низкоорбитальных спутников, на 1000−1200 км над Землей, и ненадолго располагается среди них, лишь слегка отставая от их общего бега. А затем по эллиптической траектории начинает скатываться вниз…" - https://www.popmech.ru/weapon/237452-mezhkontinentalnaya-ballisticheskaya-raketa-kak-eto-rabotaet/ Это МБР. Но, БРСД "Пионер" не выходила в околоземное космическое пространство, а лишь двигалась в верхних слоях атмосферы, где воздух есть, хотя и сильно разрежённый. А до того ракета проходила приземный слой, где не только плотность воздуха достаточно большая, но и он запылён разными частицами, которые работали, как абразив. А, на этапе спуска ГЧ испытывала нагрев, что усиливало воздействие набегающего потока воздуха и влияло на процесс отстыковки и развода боевых блоков РГЧ. Это аэродинамика и теплотехника, Владимир, а не известные Вам, сопротивление, индукция и прочие процессы в проводниках. Которые, кстати, могут нагреваться при прохождении токов. Которые, кстати есть и в воздухе, где в наличии атмосферное электричество и всякие ионы, анионы с катионами присутствуют...  ::)
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Я всегда скептически относился к автоматическому вождению автомобиля. Это можно задействовать только где-нибудь в курортных местах. Определённый маршрут, тихая спокойная местность , мало пешеходов или ограждения от трассы.
Мы с сыном в Японии поздно вечером ехали в автобусе без водителя. Жуткое чувство, когда ты видишь, как руль поворачивается, а за рулём никого нет. Но автобус прекрасно нас довёз от аэропорта до отеля. Когда нужно - останавливался, маневрировал, в общем всё было как всегда, а водителя... не было!

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089
Ржём опять всей работой. Умоляю - прочите рассказа М.А. Булгакова "Тьма египетская"! Хотя кого и когда я об этом прошу...


 Учите матчасть дети лейтенанта Шмидта химика


  Как очистить воду от железа — советы профессионалов

  Способы очистки воды от железа. Существуют разные способы, с помощью которых можно удалить избыточное количество железа из жидкости. ... Например, очень популярна очистка жидкости озоном или хлором.

  http://healthwill.ru/fiziologiya/lechenie/6954-kak-ochistit-vodu-ot-zheleza-sovety-professionalov

 Тим цитата:

Прям как на улице при коммунизме.
Плакаты, плакаты :-)


 Милейший - когда при коммунизме то жил = вчера во сне? так я предупреждал накануне, что магнитная буря была по утру. Следующая в четверг


Накануне прими галоперидол, - он не дорог, но по рецепту санитара в аптеке продадут

P.S. Вместо американского фильтра, лучше пробурите скважину в Америку, там вода вкуснее ;D ;D ;D
P.S.S Да, ;D и повторите курс физики(лучше гидравлику) - углубив свою скважину... просто той же  мощности насос перестал тянуть взвеси, вот вода и стала чище.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2018, 13:58 от Solo »
«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.