Автор Тема: Всякое - разное. Часть 3  (Прочитано 19417 раз)

Оффлайн koroliov

• Участник проекта
  • Эгоист хорош тем, что не обсуждает других...
    • Просмотр профиля
    • Ружаны стратегические
    • Email
Re: Всякое - разное. Часть 3
« Ответ #1030 : 14 Ноябрь 2017, 14:05 »
Всем тем, кто в теплых креслах устал ждать апокалипсиса на Украине.
Посмотрите с 4-той минуты.

И поймите тех, кто уже устал, наблюдая все изнутри, в то время другие устали созерцать процесс, сидя в креслах...

!

Не совсем понял почему, с первого раза видео не прошло, даю простой ссылкой:
Нас Обманули

У Saddler свое мнение, сильно сомневаюсь, что оно связано с денежным интересом - сталкивался с ним ДО и что-то не замечал.

Метод, которым он пользуется мне не нравиться - не приемлю подачу непроверенной информации, но это его путь.
А лично я не хочу уподобляться участникам различных ток-шоу как на российском ТВ, так и на украинском, где каждый пытается переорать друг-друга.

Года два назад я дал зарок не участвовать в обсуждениях в прежней инкарнации этой ветки.
Да и в этой, но теперь исключительно в отношении "диванных" обсуждений украинских вопросов, часто переходящих в обмен матами, далее продолжу молчание.
Да и себе дороже, я ведь не в космосе...
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2017, 14:08 от koroliov »

Оффлайн Saddler

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
« Ответ #1031 : 14 Ноябрь 2017, 14:20 »

http://sledcom.ru/news/item/1177269/

Скрытый текст
[свернуть]

Онлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1032 : 14 Ноябрь 2017, 14:30 »
Честно говоря уже не помню, что там было на Чукотке в 2010 году, но оперативность сама по себе - очень хорошая вещь. Но оперативная информация это ещё не значит - истинная. А зачастую бывает, что она вообще не содержит никакой истины. Но владеть ей, в любом случае - полезно. Хотя бы для аналитических размышлений. Это я не отрицаю. 

Оффлайн Saddler

• Просмотр профиля
« Ответ #1033 : 14 Ноябрь 2017, 14:35 »
Вспомнил и нашел. http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=1888.75  Ответ #84

Оффлайн Saddler

• Просмотр профиля
« Ответ #1034 : 14 Ноябрь 2017, 14:53 »
Королев, может помнишь на моей странице в одноклассниках.

До этой картинки, я можно сказать был пророссийский, ребятам писал в Крым, что Донецк и Крым вместе. Я ждал, что войдут российские войска, но к власти пришла банда, смерть Дмитрия Чернявского повлияла на меня, все в душе перевернулось. Среди коллег по форуму покинул меня Сарычев, остальные остались, две мамки с тейковского форума, двоюродная племянница и что обидно больше всех друзей шахтеров. Время рассудит, кто прав, а кто нет.

Онлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1035 : 14 Ноябрь 2017, 16:03 »
Да. Теперь вспомнил. Хорошие были времена и темы для обсуждений были интересные. Правда та информация была совсем иного порядка. Там мы обсуждали историю полка РВСН на Чукотке, а не нынешний грёбаный бардак на юго-западе. Поэтому те ссылки были интересны и ожидаемы с нетерпением. Не то что, нынешняя туфта в СМИ. 

Онлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #1036 : 14 Ноябрь 2017, 19:24 »
Моя личная история, никак не связанная с пропагандой СМИ, с "друзьями по гаражу" и со слухами типа ОБС. Доеду до дома и расскажу.

Онлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #1037 : 14 Ноябрь 2017, 21:09 »
Первая история такая: собираю много лет пластмассовых солдатиков и фигурки для различных настольных игр. Сын увлёкся Warhammer, но многие фигурки давно сняты с производства. Плюс фирма, которая годами делала Warhammer - вдруг полюбила смолу вместо пластмассы и олова, а мне это "нововведение" совершенно не нравилось! И красить неинтересно, и ломкие они какие-то - не поиграешь в свою волю. Познакомился с ребятами в Москве, которые делали копии всего и вся в металле (пластмассу они почему-то не любили). Сделал им большой заказ, но тут выяснилось, что свои фигурки они лепят в Москве, но формовщик у них в Днепропетровске, да и тут всё не просто: так как для изготовления форм нужна специальная формовочная резина, а на Украине её нет, зато есть в России. Поэтому канал налажен: на Украину идёт резина и модели фигурок, обратно в Москву возвращаются копии в металле в любом количестве и резиновая форма для их литья. Всё только начало работать, только дети и взрослые двух стран губу раскатали, как наступил конец 2013 года... Пришли ещё пара фигурок и всё!.. Концерт кончился. Ну и кто от этого выиграл?
Вторая история: в 2014 году летом с сыном проехали через всю страну - от Москвы до Владивостока. Выходили из поезда в каждом крупном городе, смотрели его, а вечером снова садились на поезд и ночью переводили часы. Ушло у нас на всё про всё три недели, так как ещё и из Владивостока полетели на Камчатку - гейзеры и вулканы смотреть, купаться в Паратунке, да и просто погордиться Авачинской бухтой. Прилетаем в Петропавловск-Камчатский, выходим из аэропорта, а прямо перед нами стоит самый красивый самолёт на свете - Ли-2, сделанный по лицензии из американца DC-3.

Я этот самолёт в любом музее мира выделю из всех, а уж как я радовался, когда на нем в одном из последних фильмов Джеймс Бонд летал! Но это лирика... Только я налюбовался на этого красавца, как обратил внимание на группу из 10 человек, которые прилетели вместе со мной на самолёте: это были семейные пары с детьми, я даже сначала решил, что они такие же туристы как мы. Но собрались они все вместе под вот таким плакатом, который висел на здании аэропорта:

Поговорив с ними, послушав их рассказ об обстрелах, о детях, живущих неделями в подвалах, подумалось только об одном: между Украиной и Камчаткой - тысячи километров... но люди даже туда улетают от войны! От Гражданской войны. Кто бы мог подумать ещё зимой 2014 года, когда шла олимпиада в Сочи, что буквально через пару месяцев на юго-востоке Украины люди начнут стрелять друг в друга?
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2017, 21:11 от AlexeyTuzh »

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1038 : 15 Ноябрь 2017, 11:27 »
........................., а прямо перед нами стоит самый красивый самолёт на свете - Ли-2, сделанный по лицензии из американца DC-3.
...

А у меня дядька большую часть войны пролетал на нем. Летал к партизанам, выбрасывал диверсантов. И бомбил. В трудные годы его использовали как бомбардировщик.  Даже, если не ошибаюсь, пятитонку сбрасывал. А ближе к концу войны, Элеонора Рузвельт, подарила всем командующим фронтами по СИ-47.  Летал на нем. Поскольку был личным пилотом Багрямяна.  А потом возил его в бытность командующим Прибалтийским округом.
А какие были воспоминания!!!!!!!!!!!!!

Онлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1039 : 15 Ноябрь 2017, 13:10 »
Алексей! А что там за помещение под самолётом? Музей какой-то что ли?
А насчет мигрантов с Украины - а что им ещё остаётся делать? Хотя далековато конечно их занесло. Жить конечно везде можно. Правда я ещё в советские времена замечал, что украинцы как-то больше других народностей предрасположены к проживанию вдали от малой родины, хотя постоянно по ней тоскуют и вздыхают. Причём частенько это было связано не с распределением или жизненными обстоятельствами, а именно со стремлением податься куда либо подальше от родного дома. Места что ли им у себя на Украине не хватало? Ну а сейчас-то понятная ситуация. Бедные они бедные! Это же надо дожить до такого, что в 21 веке подаваться на край света только лишь из-за воинствующей идиотии на родной земле.