Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2479871 раз)

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
"... ГимадЕев прости неверного, повинную голову не секут..."
Уважаемый "Лернер" ! Спасибо Вам за моральную поддержку, но не стоит вызывать из неё на свою голову "громы и молнии". Это я не от своей скромности, а из благодарности. И ещё : " Во время одной из бесед Господа Иисуса Христа с учениками Пётр спросил своего Божественного Учителя: «Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?» (Мф.18:21).
По учению ветхозаветных книжников прощать ближнего за его проступки можно было только три раза. Задавая этот вопрос, Пётр желал своим великодушием превзойти ветхозаветную праведность.
Христос ответил ему: «Не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз» (Мф.18:22). Такой ответ Спасителя означал, что прощать своего заблуждающегося брата нужно всегда, независимо от того, сколько обид он причинил.
Чтобы ученики могли лучше усвоить эту мысль, Господь поведал им притчу о милостивом царе и немилосердном должнике ..." : http://zakonbozhiy.ru/Zakon_Bozhiy/Chast_3_Novyj_Zavet/Beseda_Iisusa_Hrista_o_proschenii_obid/ Р.S. Не считайте, что я нарушил своё обещание не говорить на теологические темы, т.к. в данном и конкретном случае, сие ислючение полезно и уместно. А то, что оно адресовано Вам, то причина в том, что я ориентировался на Ваш "аватар" ...
"Порядок в танковых войсках !"

lerner

  • Гость
Ринат, мне абсолютно неинтересны те темы, которые вы создаёте.....


Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Ринат, мне абсолютно неинтересны те темы, которые вы создаёте.....


Неплохо сказано, тем более, что "Повторение - мать учения и прибежище для лентяев".С латинского: Repetitio est mater studiorum
Старинная латинская пословица.
Есть ее другая, менее известная версия (возможно, это просто изначальный вид общеизвестной пословицы) : Повторенье - мать ученья, НО и прибежище для лентяев.
Используется как форма поощрения прилежных занятий (шутл.)..."  ;)
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2017, 18:32 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Кстати, "о птичках" : "По традиции и в этом году Латвийское общество орнитологов  при сотрудничестве с Управлением охраны природы и другими партнерами организует в апреле Дни птиц по всей Латвии. 
Большая часть мероприятий, а их  более чем 30  -  это экскурсии, наблюдения за птицами, мастерские по изготовлению  птичьих домиков или скворечников состоятся  8 и 9 апреля.   Более подробная информация на сайте www.putnudienas.lv.
Все заинтересованные смогут найти мероприятие, до которого удобнее и ближе всего добраться. 
Что касается конкретно нашего города Огре, то экскурсия по наблюдению за птицами состоится 8 апреля.  Сбор около Яуногрской железнодорожной станции в 7.45.   
Участники экскурсии смогут научиться распознавать голоса птиц в городской среде, в нашем природном парке Огрские Синие горы и у водоема около старого русла реки Огре ( в городе его называют «лягушатником»). И не только : Культурная составляющая санкций РФ против ЛР потерпела фиаско!-  "20 июля в концертном зале Дзинтари грандиозным концертом откроется третий Международный фестиваль «Лайма Рандеву Юрмала 2017». На фестивале выступят более сорока популярных исполнителей и коллективов из разных стран. В этот день, наряду с эстрадными участниками, в сопровождении Лиепайского Симфонического оркестра выступят звезды мировой оперной сцены Хибла Герзмава и Кристине Ополайс.  Также в этот вечер на сцене – Валерий Леонтьев,  Елена Ваенга, Валерий Сюткин, Интарс Бусулис, Янис Стибелис, UZARI, Justs и DAGAMBA.
Выдающееся сопрано, российская певица Хибла Герзмава ( на фото), является одной из самых востребованных оперных певиц мира. Она регулярно выступает на ведущих оперных сценах мира, таких как: Парижская опера, Венская государственная опера, Лондонская Королевская опера и многие другие.  Голос  и исполнительский талант артистки заслужил самые лестные отзывы критики..." - http://eogre.lv/
А "де-факто" : http://vesti.lv/news/eksperty-tranzit-rossiiskih-nefteproduktov-poteryan-dlya-latvii
Но Латвия совершила "Песенную революцию" и далее будет "петь и плясать", хотя, её "финансы поют романсы" : http://vesti.lv/news/proklyatyi-putin-pohoronil-ekonomiku-latvii , но http://news777.ru/wp-content/uploads/2014/06/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4-%D0%BD%D0%B0%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82.jpg
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Кстати, "о птичках" : ..."
  - "..Не были забыты и орнитологи-любители. Свыше 400 тысяч пернатых 700 различных видов были снабжены миниатюрными кольцами с лаконичной инструкцией: "Просим сообщить номер кольца, место и время поимки птицы по адресу: "Гонконг, почтовый ящик N3443". Вознаграждение - 1 ( один ) доллар". Вслед за этим Смитсоновский институт направил на острова и атоллы, разбросанные по акватории Тихого океана, многочисленные группы наблюдателей для составления подробной карты излюбленных мест отдыха перелетных птиц.
Складывалось впечатление, что американских зоологов охватила необъяснимая "орнитологическая горячка" - столь ревностно вдруг они взялись за изучение маршрутов и сроков миграции пернатых. Однако у этой "горячки", как обнаружилось позднее, имелось вполне официальное название - "Патологическое обследование миграции животных", которое в Таиланде координировал объединенный центр из сотрудников дальневосточной научно-исследовательской группы армии США и военно-исследовательского института Уолтера Рида. А для проведения этого обследования была избрана удобная ширма - Смитсоновский институт, получивший от Пентагона многомиллионный контракт.
Основные темы исследования на первый взгляд казались абсолютно невинными: какие виды птиц совершают ежегодные перелеты в Азии, их маршруты и конечные пункты, скорость перелетов и т. п. Но дело, конечно, не в том, что военное ведомство воспылало любовью к чистой науке и принялось щедро субсидировать мирные исследования. Речь шла о проведении широкого обследования, которое должно было лечь в основу нового метода бактериологической войны. "Видные эпидемиологи разработали оригинальный способ заражения различными бактериями и вирусами птиц, животных и даже насекомых в периоды их массовой миграции, чтобы иметь возможность нанести внезапный бактериологический удар по территории противника",- поставил точку над "i" журнал "Сайентифик рисерч"..." - http://inosmi.ru/world/20081216/246080.html Р.S.  8) Сразу на ум приходит т.н. "птичий грипп", но не только он : http://www.seu.ru/cci/lib/books/bioweapon/3/03.htm Р.Р.S. Не пришла ли пора подписать какую-нибудь Конвенцию или ОСВ- № "n" ...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Ринат, мне абсолютно неинтересны те темы, которые вы создаёте. Я считаю вас дилетантом во всём, поэтому в какой угодно форме вам помогать - мне не хочется. Помните профессора Преображенского и предложение ему товарища Пеструхина помочь немецким детям? Не хочу! Простите - не в коня корм. Даже не в мула. Да что там мула, даже не в ослика.
Намедни, написал вполне корректный коммент в http://fortification.ru/forum/index.php?topic=417.960 , но вашенский модер  Adv1seR  его изничтожил,- а ещё хотите, что люди уважали дело, которым вы занимаетесь ! Я не в обиде, но такое отношение отвращает не только от вас, но и от того, что вы считаете своим призванием, увы, но это так ...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
...но вашенский модер  Adv1seR  его изничтожил. А ещё хотите, чтобы люди уважали дело, которым вы занимаетесь! Я не в обиде, но такое отношение отвращает не только от вас, но и от того, что вы считаете своим призванием, увы, но это так...
Вы опять пьёте пиво? Я ничего не понял!
1) Модератор не мой, а наш.
2) А вы хотя бы в курсе, каким делом я занимаюсь?
3) Кого отвращает от меня? Троллей? Ну и хорошо.
4) Если вы не знаете, каким же я занимаюсь делом, то как вы можете догадаться, какое же у меня призвание?
Ринат, я считаю вас дилетантом, но не лжецом и троллем. Сконцентрируйтесь на том, чем вы занимаетесь - перепостом чужих сообщений. Я же вам не мешаю, да и не нужен совершенно. Я не хочу вам помогать просто потому, что искать, читать, сканировать и т.д. документы и статьи по вашим темам мне неинтересно. Не мои темы совершенно! Подростков волнует тема секса, наверняка многие из них могут захотеть, чтобы я им о нём рассказал - но мне неинтересно! При всей моей любви к подросткам. Мне жалко детей в Германии, но помогать им я не хочу. Просто не хочу, без каких-либо политических, этических и т.д. причин.

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
...но вашенский модер  Adv1seR  его изничтожил. А ещё хотите, чтобы люди уважали дело, которым вы занимаетесь! Я не в обиде, но такое отношение отвращает не только от вас, но и от того, что вы считаете своим призванием, увы, но это так...
А.) Вы опять пьёте пиво? Я ничего не понял!
Б) 1) Модератор не мой, а наш.
2) А вы хотя бы в курсе, каким делом я занимаюсь?
3) Кого отвращает от меня? Троллей? Ну и хорошо.
В ) 4) Если вы не знаете, каким же я занимаюсь делом, то как вы можете догадаться, какое же у меня призвание?
Ринат, я считаю вас дилетантом, но не лжецом и троллем. Сконцентрируйтесь на том, чем вы занимаетесь - Г ) перепостом чужих сообщений. Я же вам не мешаю, да и не нужен совершенно. Я не хочу вам помогать просто потому, что искать, читать, сканировать и т.д. документы и статьи по вашим темам мне неинтересно. Не мои темы совершенно! Подростков волнует тема секса, наверняка многие из них могут захотеть, чтобы я им о нём рассказал - но мне неинтересно! При всей моей любви к подросткам. Мне жалко детей в Германии, но помогать им я не хочу. Просто не хочу, без каких-либо политических, этических и т.д. причин.
А ) Нет, на сей раз не пиво, а сидр из Франции. Могу позволить себя побаловать. Марку, изготовителя - назвать ? Мне привезли в подарок. Уважили. Б ) Я тоже ваш модератор, в каким-то смысле, как молодёжь говорит, - "типа" .. В) Призвание - это поиск Истины, в т.ч. и Ваше. Я не прав ? Г )  Цитаты : "Цитата: виктор от 20 Март 2017, 23:18
    .......................................................
      Но совсем другая участь постигла захоронения   местных  жителей на поселковых и хуторских насыпных кладбищах .
     Помню эти великолепные кладбища с полированными гранитными и мраморными памятниками с надгробиями  , которые   ,памятники    и надгробия  , впоследствии , как говорили соседи и   знакомые  ,  были вывезены литовцами .             А сами кладбища были повсеместно раскопаны и снесены уже и местными переселенцами , в том числе и  властями .
  .....................................................................

В начале восьмидесятых пришлось много бывать в командировках в Калининграде.  Как-то с приятелем, нас занесло на местное современное кладбище, где-то на выезде в Светлогорск. Поразило, что добрая половина надгробий  калининградцев имела с одной стороны надпись на немецком типа - " Генрих Мюллер, гешторбен тогда-то". А с противоположной стороны памятника надпись - "Вася Дрючкин помер .....". То бишь ворованные с немецких могил. Я уж не говорю о кованных цветах на красивых оградах, скрученных тяп-ляп по углам проволокой.
Местная публика весьма своеобразна.

Мы арендовали в Балтийске автобус. Водилой был Михаил Павлович. В 45-м он будучи молодым морпехом  освобождал Пруссию от Вермахта и потом остался там жить.  Интересный мужик! Много вспоминал о тех годах. В том числе и о том, что когда появлялась при похоронах потребность в памятнике, то брали кран, ехали незатейливо в предместья города и забирали с еще неразграбленного немецкого кладбища приглянувшийся.
Кстати, мне очень хотелось посмотреть старые немецкие кладбища. Пристал к командиру части, мол подскажи, где?
Ты- говорит - шел сейчас к КПП через парк. Шел - говорю.
 -Ну вот и посмотрел!" - Владимир написал. Но, я не хотел, чтобы безответно остался такой "крик души" и  ответил : "Re: Всякое - разное. Часть 2
« Ответ #17731 : 22 Март 2017, 07:47 »
Цитировать
Цитата: виктор от 20 Март 2017, 23:18
      да , действительно , совместные воинские захоронения погибшим в 1й Мировой войне были созданы жителями В Пруссии .  Так например , на одном из таких захоронений на граните высечена гениальная и краткая эпитафия - в переводе с немецкого     ,,Смерть объединяет ,,  . Я уже здесь приводил ранее эти два слова , но , наверное  , великие в своей глубине эти слова всегда уместны .
      Очевидно ,  эти  захоронения не подверглись разрушению по той причине ,  что они являются совместными .
      Но совсем другая участь постигла захоронения   местных  жителей на поселковых и хуторских насыпных кладбищах .
     Помню эти великолепные кладбища с полированными гранитными и мраморными памятниками с надгробиями  , которые   ,памятники    и надгробия  , впоследствии , как говорили соседи и   знакомые  ,  были вывезены литовцами .             А сами кладбища были повсеместно раскопаны и снесены уже и местными переселенцами , в том числе и  властями .
   Удивляет , что в моей области (вот     здесь мне суждено было появиться  )  , не встречал  воинских захоронений немцев периода 2й Мировой войны .   Это что   ,      погибшие в это время   немцы вывозились в Германию ?  Такой   вот мой наивный вопрос  :(
   
Уважаемый Виктор! Как и обещал Вам, - расскажу, но кратко и опуская некоторые неприятные подробности, к тому же, они не существенны, а вот все хорошие воспоминания оставлю. Итак, я находился в командировке в г. Правдинск в ЧМО вместе с одним танкистом из тб мсп нашей МСД, в период подготовки к учениям, которые должны были пройти в т.ч. и на Военном полигоне "Павенково" ( "Правдинский учебный центр", т.к. ещё был ДУЦ - "Добровольский учебный центр" - тоже полигон. ) в Калининградской области, по поводу мишенной обстановки. Работы было много, причём, мы в отличии от л./с. ЧМО работали сутками напролёт. Но,в воскресенье не смотря на усталость и с разрешения местного командира, не стали отсыпаться, а пошли в увольнение, хотя парадной формы не имели, но в "сидорах" были "пэша" и яловые сапоги, а фуражки мы одолжили у старшины офицерские, ( но сменили кокарды ) т.к. согласно солдатской молве, "танкистам было разрешено ещё "тов. Сталиным" носить фуражки с "бархатным" околышем. "ПэШа" мне подарил батя, а у товарища оно сохранилось, со времени службы в ГСВГ. Экипированные таким образом, с фотоаппаратом "Чайка"  и транзисторным приёмником "Селга" на ремнях через плечо, мы отправились на экскурсию. Интересно было, в первую очередь, увидеть укрепления на оборонительной линии "Дайме" ( по названию реки Дайме, Daime, р. Дейма), в том месте, где её прорывали наши войска в составе, которых был и мой отец. А потом, т.к. время ещё осталось, просто осматривали город. Интересным для меня и моего товарища было сравнить сохранившуюся местную старинную архитектуру со старинными частями в городах ГДР и Латвии. А в конце отдыхали в парке с пивком, где ища укромное место для того чтобы справить малую нужду, наткнулись на, заваленный мусором почти доверху, памятник ( http://img-fotki.yandex.ru/get/6510/967519.9f/0_79196_10c1bff3_XL.jpg ), но тогда он выглядел совсем не так! Надо сказать, что к тому времени я прочитал и мемуары Наполеона Бонапарта и Тарле, а товарищ в своё время жил в Китае, т.к. был сыном кого-то из помощников военного атташе и видел, как относятся там к памятникам воинам российской царской и советской армий. Позже, мы обратились к местному замполиту  с предложением провести субботник или воскресник и силами в./сл. ЧМО привести место памятника и ограду вокруг, в порядок.Более того, взять "шефство" на этим местом. Но, к сожалению, понимания не встретили... Р.S. Ещё в памяти остался этот образ ( https://ok.ru/pravdinsk/album/45144207523921?st._aid=Groups_Photo_Album_List_openAlbum&st._aid=GroupAlbumsList_Albums_OverTitle ),но точно не могу соотнести его с конкретным местом..." - просто, это  "затерялось" среди прочего  ... Другие пункты Вашего послание не суть существенны по сравнению с вышеуказанным, но если желаете, то я отвечу ...
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 02:14 от Ринат Гимадеев »
"Порядок в танковых войсках !"

lerner

  • Гость
.... Не мои темы совершенно! Подростков волнует тема секса, наверняка многие из них могут захотеть, чтобы я им о нём рассказал - но мне неинтересно! ...

 ;D ;D и напрасно тема секса 8) в мировой истории - практически не разработана - белое пятно!
 А судьбоносных решений в королевских будуарах, по видимому, было принято масса. Ну взять хоть роль любовников у НАШИХ цариц и подчас царей, о которых лишь глухо - что то мямлят исследователи архивов;) ;) ;)

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
А причиной Троянской войны было похищение Парисом Елены, жены спартанского царя Менелая.
"Порядок в танковых войсках !"