Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2485121 раз)

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
http://www.etomesto.ru/map-atlas_topo-10km/?find=1&z=1&x=30.094374&y=51.389488 - село Стечанка, колгосп "Перемога", зима 1986/1987 г. ( https://ok.ru/group/51962768654554 ). И так везде в "30-км зоне" было : https://discours.io/articles/social/umershie-dvazhdy-zona-chernobylskoy-katastrofy
Крайний справа, вроде, знаком. В службе ГСМ очень похожий на него был. У автобусной остановки : Сюда не ходят поезда
И не летают самолеты,
Нельзя добраться никому и никогда.
Сюда,где теперь радиоактивные восходы.

Здесь осталась моя душа,
Здесь стала зла обитель,
Здесь посторонним быть нельзя,
Здесь все доступно и открыто.

И боль стучится у виска,
И тра-ля-ля ...
Здесь всегда апрель, но сюда нельзя,
ПОСКОЛЬКУ ГИБНЕТ ВСЕ ОТ ... - не сочиняется никак ...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Как Одна Бабка Сказала "Слышали, в Украине какая-то котельная взорвалась. А радиаторы аж до самой Европы долетели ! - Бабка, не радиаторы, а рентгены ! - Я шо, не грамотная ?! Я знаю, что такое ренген - он в каждой больничке есть...." Р.S. А всё потому, что на ЦТ, стали говорить не мм/ рт. ст., а гектопаскалей и вместо рентгена - рад.
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
"Один из внимательных читателей портала wPolityce.pl отправил в редакцию фотографию купленного в Германии глобуса, на котором странным образом Германия граничила с Россией. Тем самым ни Польши, ни ещё нескольких других стран на нём просто не существовало. Польский портал озабочен тем, какую картину мира увидят немецкие дети.
«Германия соседствует с Россией? С глобуса made in Germanу стёрли Польшу! Российская держава поглотила несколько других стран», — пишет wPolityce.pl.

 
«Глобус — очень нужное приспособление для изучения географии. Особенно он любим самыми младшими. Что узнают о мире немецкие ученики, пользуясь глобусом, произведённым в их стране?» — задаётся вопросом польский портал.
 
Читательница wPolityce.pl прислала в редакцию фотографию глобуса, купленного в супермаркете в Страсбурге в феврале 2017 года. «Российская держава серьёзно увеличилась в размерах. С карты мира полностью исчезли Польша и несколько других стран», — отмечает портал.
 
Глобус, произведённый в Германии, является отражением того, как далеко немецкий производитель может зайти в продаже собственного видения мира, резюмирует wPolityce.pl. ..." - http://vesti.lv/news/polyaki-ne-nashli-svoei-strany-na-nemeckom-globuse А ещё говорят, что немецкие : аккуратность, педантичность и  качество. Такой глобус и пропить не жалко ...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
"Великобритания готова нанести ядерный удар в "наиболее экстремальных обстоятельствах". Такое заявление сделал министр обороны Соединенного королевства Майкл Фэллон в интервью ВВС Four, передает РИА Новости.  По словам Фэллона, премьер-министр Тереза Мэй готова использовать баллистические ракеты Trident как превентивную меру,  даже если сама Великобритания не подвергнется ядерному удару.  При этом министр не уточнил, о каких именно обстоятельствах идет речь. Комментарий министра стал ответом на призыв лидера Лейбористской партии Джереми Корбина "добиться безъядерного мира", отмечает издание Independent. Сконструированные в США трехступенчатые твердотопливные баллистические ракеты Trident способны нести ядерный боезаряд и предназначены для размещения на подводных лодках. Максимальная дальность полета ракеты составляет 11 300 километров. В конце марта в ООН начались переговоры по разработке конвенции о полном запрещении ядерного оружия. Ядерные державы отказались принимать в них участие. В частности, постпред Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт заявил: "Соединенное Королевство не участвует в переговорах по соглашению о запрещении ядерного оружия, потому что мы не верим, что эти переговоры приведут к прогрессу в глобальном ядерном разоружении. Это не может и не будет работать".
Подробнее: https://tengrinews.kz/world_news/velikobritaniya-zayavila-gotovnosti-nanesti-preventivnyiy-316774/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz - Дуракам закон не писан и тд. и т.п.
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
"..19 июня 1946 г. СССР внес в Комиссию ООН по атомной энергии проект международной конвенции о запрещении производства и применении оружия, основанного на использовании атомной энергии в целях массового уничтожения. В этом проекте предлагалось всем участникам конвенции взять на себя обязательства, ни при каких обстоятельствах не применять атомное оружие, запретить его производство и хранение, уничтожить в трехмесячный срок весь запас готового и находящегося в производстве оружия.  В 1978 г. СССР заявил, что никогда не применит ядерное оружие против тех государств, которые отказываются от его производства и приобретения и не имеют его не своей территории. Это заявление СССР было впоследствии пересмотрено Россией. Мы об этом тоже поговорим. В 1982 г. в ходе 37-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, СССР заявил о том, что берет на себя в одностороннем порядке обязательство не применять ядерное оружие первым. Это обязательство также было впоследствии пересмотрено Россией.

В январе 1986 г. М.С. Горбачев выдвинул программу уничтожения всего ядерного оружия и создания безъядерного мира к 2000 г. Так же, как и идея Хрущева о построении коммунизма, эта идея, естественно, была абсолютно нереалистична. И, вы сами знаете, что она не была реализована.

В отличие от СССР, США, Великобритания и Франция никогда не заявляли о необходимости запрещения ядерного оружия и о полной ликвидации его запасов, поскольку считали ядерное оружие необходимым элементом гарантии своей национальной безопасности. Можно сказать, что по вопросу об отношении к ядерному оружию позиция России после развала Советского Союза претерпела значительную эволюцию и в настоящее время в значительной степени совпадает с позицией западных участников так называемой ядерной пятерки.

В Концепции национальной безопасности и в Военной доктрине, которые были приняты уже в этом веке, а также в других основополагающих документах, говорится о том, что Россия оставляет за собой право на применение ядерного оружия в ответ на использование против нее и ее союзников ядерного и других видов оружия массового уничтожения, а также в ответ на крупномасштабную агрессию с применением обычного оружия в критических для национальной безопасности России ситуациях. Собственно, почему произошел такой пересмотр позиции? Дело в том, что в отличие от конца прошлого века, когда у Советского Союза было огромное преимущество в танках и других обычных вооружениях на европейском театре военных действий, после развала Советского Союза это преимущество исчезло, и теперь Россия рассматривает гарантом своей национальной безопасности ядерное оружие, а не оружие обычного типа.
Ядерному оружию отведена роль решающего средства защиты национальной безопасности России на достаточно длительный период времени. Как я уже сказал, такой подход России практически в плотную сближается с подходом США, Англии и Франции в отношении ядерного оружия. Особняком стоит Китай, который до сих пор придерживается принципа неприменения ядерного оружия первым. Видимо, тоже в основном в пропагандистских целях..." -
 https://www.armscontrol.ru/course/lectures04b/vss040923.htm  Р.S. Выходит, что РФ мысли реалистично, Запад - прагматично, а китайцы просто хитрые ...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
"..Летом 2001 года, отдавая дань памяти погибшим, главы государств-участниц СНГ на саммите приняли решение обратиться к государствам — членам Организации Объединенных Наций об объявлении 26 апреля Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф. И в декабре 2003 года Генеральная ассамблея ООН поддержала это решение, а также призвала все государства-члены ООН отмечать этот Международный день и проводить в его рамках соответствующие мероприятия. Напомним, что также ежегодно 26 апреля в России отмечается День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф, а на Украине День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС отмечается 14 декабря..." Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1755/
© Calend.ru
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Хорошая новость : "Число счастливых россиян достигло исторического максимума, показал опрос - МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Доля россиян, ощущающих себя счастливыми, достигла исторического максимума за время социологических исследований с 1990 года, главными причинами счастья граждане называют семью, детей и крепкое здоровье, следует из результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). "Уровень счастья россиян, по субъективным ощущениям, достиг 85% — максимальный показатель за все годы измерений", — говорится в материалах опроса.
Высокий процент счастливых социологи зафиксировали во всех социально-демографических группах. Тем не менее, отмечают во ВЦИОМ, молодые респонденты в возрасте 18-24 лет и люди с высоким, по их оценкам, достатком более оптимистичны в этом вопросе (95% и 94% соответственно), нежели люди преклонного возраста (82% в группе старше 60 лет) и участники опроса, жалующиеся на материальное положение (63%). ИНДЕКС СЧСТЬЯ, рассчитанный ВЦИОМ, измеряют в пунктах, его значение может колебаться в диапазоне от —100 до 100: чем оно выше, тем более счастливыми ощущают себя россияне. В начале апреля значение индекса составило 72 пункта, что также стало историческим максимумом за период измерений ВЦИОМ ..." - https://ria.ru/society/20170426/1493124320.html Р.S. Вычислить "Индекс Счастья" - это величайшее достижение ! Такое никому до сих пор не удавалось. Пока основным основным показателем был "Уровень Жизни" ( он же - уровень благосостояния ). Это степень удовлетворения материальных и духовных потребностей людей массой товаров и услуг, используемых в единицу времени.
Уровень жизни базируется на объёме реальных доходов на душу населения и соответствующем объёме потребления.
Но ряд авторов считают, что понятие уровня благосостояния не тождественно понятию уровня жизни. Уровень жизни является понятием более широким и характеризуется не только объёмом реальных доходов в расчёте на душу населения, но и степенью обеспеченности людей материальными и духовными благами.
Понятие «качество жизни» является более широким, чем уровень жизни (материальная обеспеченность), и включает также такие объективные и субъективные факторы, как состояние здоровья, продолжительность жизни, условия окружающей среды, питание, бытовой комфорт, социальное окружение, удовлетворение культурных и духовных потребностей, психологический комфорт и т. д. и т. п." Странно, но слова Счастье не нашёл ... Саун-трек : 
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
"..Сеть взорвали кадры запуска корейской ракеты Haeseong II, которая может перенацеливаться на другие объекты 25 апреля 2017, 21:04 — Военное обозрение 306 В Сети появился видеоролик, на котором представлен пуск крылатой ракеты Haeseong II, отличительной чертой которой является возможность самостоятельно перенацеливаться на вновь выявленные объекты. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ. Как отмечают разработчики боеголовки, дальность полета ракеты достигает 500 километров, а предельная скорость – 1,2 тысячи км/час ..." - читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": https://www.rusdialog.ru/news/105104_1493165252 Р.S. Вот же, глупые ! Корейская ракета НЕ ПЕРЕНАЦЕЛИВАЕТСЯ, а просто сбивается с курса и летит куда-попало. Бывает, что и в нужную сторону ....

"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
"..Сеть взорвали кадры запуска корейской ракеты Haeseong II, которая может перенацеливаться на другие объекты 25 апреля 2017, 21:04 — Военное обозрение 306 В Сети появился видеоролик, на котором представлен пуск крылатой ракеты Haeseong II, отличительной чертой которой является возможность самостоятельно перенацеливаться на вновь выявленные объекты. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ. Как отмечают разработчики боеголовки, дальность полета ракеты достигает 500 километров, а предельная скорость – 1,2 тысячи км/час ..." - читайте подробнее на сайте "Российский Диалог": https://www.rusdialog.ru/news/105104_1493165252 Р.S. Вот же, глупые ! Корейская ракета НЕ ПЕРЕНАЦЕЛИВАЕТСЯ, а просто сбивается с курса и летит куда-попало. Бывает, что и в нужную сторону ....
- видео : как ракеты "перенацеливаются" сами-по-себе и летят куда-попало ...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
- видео : ракеты "Пацифисты" ( не путать с "Миротворец" ! ) - отказываются воевать и в знак протеста самоликвидируются ...
"Порядок в танковых войсках !"