Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2478557 раз)

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Что чушь ? Что в Москве были, а, возможно, что и есть ядерные реакторы?
Троллюшко, вы хотя бы читайте то, что написано по ссылкам, которые вы даёте на форуме. Там написано, что отработанные ядерные отходы были захоронены вдоль русла Москвы-реки, что они могут просочиться в реку и понестись в сторону Кремля. Узнаёте картинку?

А теперь задумайтесь над словами идиота, который написал понравившийся вам текст. Где находится МИФИ и где Кремль? А теперь вопрос: в какую сторону течёт Москва-река?
Радиоактивные отходы никто вдоль русла не хоронил. Никогда. Их всегда вывозили с территории Москвы. Одна из аллей в МИФИ, по которой постоянно возили изотопы - действительно фонит, там асфальт меняют раз в год. Но про неё все знают и никто там не ходит. Включайте мозг хотя бы выходные дни, а не копипастите, не думая.
И не "передёргивайте"  - где лично я писал про "фонит" и "копчёных устриц" ? А в Хиросиму и Нагасаки - сами поезжайте ! Мне Припяти с лихвой хватило ...
А вы сами ничего и не пишите, у вас на это времени нет. Вы - копипастер, вам "на гора" надо чужие мысли выдавать, у вас на свои времени уже не остаётся. То, что вы копипастите про реакторы в Москве - чушь. Выдумки а ля soroka. Я вам предлагал поехать в Хиросиму, она недалеко от Токио и Киото. А в Нагасаки поехать - целое путешествие. Я даже в Хиросиму не ездил, а летал на самолёте из Токио.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 14:27 от AlexeyTuzh »

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Для тех, кто хочет узнать больше : Сайт "Мир АЭС" : http://miraes.ru/krupneyshaya-avariya-na-frantsuzskih-aes-istoriya-aes-sen-loran/
1.) "Фильмы про Чернобыль" : http://www.vokrug.tv/listing/filmy_pro/filmy_pro_chernobyl/ 2.) "Фильмы про Чернобыль: список кино и сериалов, посвященных аварии на ЧАЭС : https://styler.rbc.ua/rus/kino/filmy-chernobyl-spisok-kino-serialov-avariyu-1461245124.html И, конечно, из сериала "Секретные материалы" - «Хозяин» ( «The Host») — второй эпизод второго сезона сериала. «Запретная зона» (англ. Chernobyl Diaries — дословно: «Дневники Чернобыля», рабочее название: «Дневник Лоусона Оксфорда» англ. The Diary of Lawson Oxford) — американский фильм ужасов, режиссёра Брэдли Паркера. Действие происходит в Зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. И ещё немало всякой фильмо-фигни. В литературе - аналогично : от "Саркофага" до целых НФ-проэктов типа "Сталкер". Туры и экскурсии любопытных в "зону отчуждения", г.Припять и на ЧАЭС к "Саркофагу". Вылазки и рейды экстремалов. Компьютерные игры, вестимо. Всё,- как везде и всегда, - из катастрофы делают шоу и на трагедии наживаются. И многие - от предпринимателей до просто предприимчивых людишек. От криминала до придурков. От всяких сторонников "теории заговора" и "конспирологии"  и до всяческих хЕромантов и экстрасенсов от слова сенсация. "Дешёвая", вестимо ...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Что чушь ? Что в Москве были, а, возможно, что и есть ядерные реакторы?
Троллюшко, вы хотя бы читайте то, что написано по ссылкам, которые вы даёте на форуме. Там написано, что отработанные ядерные отходы были захоронены вдоль русла Москвы-реки, что они могут просочиться в реку и понестись в сторону Кремля. Узнаёте картинку?

А теперь задумайтесь над словами идиота, который написал понравившийся вам текст. Где находится МИФИ и где Кремль? А теперь вопрос: в какую сторону течёт Москва-река?
Радиоактивные отходы никто вдоль русла не хоронил. Никогда. Их всегда вывозили с территории Москвы. Одна из аллей в МИФИ, по которой постоянно возили изотопы - действительно фонит, там асфальт меняют раз в год. Но про неё все знают и никто там не ходит. Включайте мозг хотя бы выходные дни, а не копипастите, не думая.
И не "передёргивайте"  - где лично я писал про "фонит" и "копчёных устриц" ? А в Хиросиму и Нагасаки - сами поезжайте ! Мне Припяти с лихвой хватило ...
А вы сами ничего и не пишите, у вас на это времени нет. Вы - копипастер, вам "на гора" надо чужие мысли выдавать, у вас на свои времени уже не остаётся. То, что вы копипастите про реакторы в Москве - чушь. Выдумки а ля soroka. Я вам предлагал поехать в Хиросиму, она недалеко от Токио и Киото. А в Нагасаки поехать - целое путешествие. Я даже в Хиросиму не ездил, а летал на самолёте из Токио.
Мне важно было ТОЛЬКО количество реакторов в Москве, а остальное - "до лампады". Пусть Вас волнуют несовпадения ... Р.S. И на фиг мне эта Япония сдалась. Я в Китае был.
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Мне важно было ТОЛЬКО количество реакторов в Москве, а остальное - "до лампады". Пусть Вас волнуют несовпадения ...
Р.S. И на фиг мне эта Япония сдалась. Я в Китае был.
Так там вообще чушь написана! Вы что, на самом деле поверили, что в Москве было, есть и будет 43 ядерных реактора? Ринат, вы действительно в такие вещи верите? Это у вас религия такая? Верить в чушь, которую пишут в Интернете? А если я напишу, что реакторов в Москве не 43, а 53 - поверите? А если 83?

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Мне важно было ТОЛЬКО количество реакторов в Москве, а остальное - "до лампады". Пусть Вас волнуют несовпадения ...
Р.S. И на фиг мне эта Япония сдалась. Я в Китае был.
Так там вообще чушь написана! Вы что, на самом деле поверили, что в Москве было, есть и будет 43 ядерных реактора? Ринат, вы действительно в такие вещи верите? Это у вас религия такая? Верить в чушь, которую пишут в Интернете? А если я напишу, что реакторов в Москве не 43, а 53 - поверите? А если 83?
– Сколько атомных установок в Москве?

– Было 126, сейчас их количество сократилось до 36. Но не из-за того, что кто-то их ликвидировал, дезактивировал и вывез топливо. Они – просто сдохли. То есть, установка не работает, а внутри неё – топливо.
По данным Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, в Москве сейчас действуют 37 ядерных исследовательских установок. Из них 10 реакторов, 16 критических сборок и 11 подкритических стендов (они отличаются уровнем мощности и не генерируют энергию). Из десяти реакторов 7 находятся в Курчатовском институте. Самые крупные реакторы находятся в Курчатовском центре (5 мегаватт) и в МИФИ (2,5 мегаватта). С радиоактивными материалами в городе работает 196 организаций, из них 63 - медицинские.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 14:57 от КАЮР »

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Мне важно было ТОЛЬКО количество реакторов в Москве, а остальное - "до лампады". Пусть Вас волнуют несовпадения ...
Р.S. И на фиг мне эта Япония сдалась. Я в Китае был.
Так там вообще чушь написана! Вы что, на самом деле поверили, что в Москве было, есть и будет 43 ядерных реактора? Ринат, вы действительно в такие вещи верите? Это у вас религия такая? Верить в чушь, которую пишут в Интернете? А если я напишу, что реакторов в Москве не 43, а 53 - поверите? А если 83?
То, что реакторы в самом городе Москва были я знал ещё в 80-х гг. Не буду врать, что знал сколько их именно и где все они конкретно находились, но о парочке - точно и из "первых", что назывется, "рук". А точнее, - "уст" человека, который на одном их них работал. И не "мнс"-а, кандидата физико-математических наук. А, по большому счёту, меня не особенно волнует сколько именно этих "бомб замедленного действия" есть - это Ваша головная боль и Ваш "крест" - Вам его и нести ... Аминь !
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Мне важно было ТОЛЬКО количество реакторов в Москве, а остальное - "до лампады". Пусть Вас волнуют несовпадения ...
Р.S. И на фиг мне эта Япония сдалась. Я в Китае был.
Так там вообще чушь написана! Вы что, на самом деле поверили, что в Москве было, есть и будет 43 ядерных реактора? Ринат, вы действительно в такие вещи верите? Это у вас религия такая? Верить в чушь, которую пишут в Интернете? А если я напишу, что реакторов в Москве не 43, а 53 - поверите? А если 83?
– Сколько атомных установок в Москве?

– Было 126, сейчас их количество сократилось до 36. Но не из-за того, что кто-то их ликвидировал, дезактивировал и вывез топливо. Они – просто сдохли. То есть, установка не работает, а внутри неё – топливо.
По данным Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, в Москве сейчас действуют 37 ядерных исследовательских установок. Из них 10 реакторов, 16 критических сборок и 11 подкритических стендов (они отличаются уровнем мощности и не генерируют энергию). Из десяти реакторов 7 находятся в Курчатовском институте. Самые крупные реакторы находятся в Курчатовском центре (5 мегаватт) и в МИФИ (2,5 мегаватта). С радиоактивными материалами в городе работает 196 организаций, из них 63 - медицинские.
Большое Спасибо ! Только не подумайте, что я поднял вопрос о количестве ядерных реакторов в Москве с "террористическими" целями ...  8)
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
https://img.tyt.by/n/obshchestvo/01/6/ot_soveta_ministrov_sssr.jpg - "Добро пожаловать в АД !" - http://cdn.trinixy.ru/pics5/20160321/chernobl_01.jpg - катастрофный каламбур ...
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
То, что реакторы в самом городе Москва были я знал ещё в 80-х гг... А, по большому счёту, меня не особенно волнует сколько именно этих "бомб замедленного действия" есть - это Ваша головная боль и Ваш "крест" - Вам его и нести ... Аминь!
А ваш знакомый не рассказал вам разницу между реактором и бомбой?

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
То, что реакторы в самом городе Москва были я знал ещё в 80-х гг... А, по большому счёту, меня не особенно волнует сколько именно этих "бомб замедленного действия" есть - это Ваша головная боль и Ваш "крест" - Вам его и нести ... Аминь!
А ваш знакомый не рассказал вам разницу между реактором и бомбой?
Я имел непосредственное отношение к ГО - как невоенизированным формированиям, так и ГО МО СССР, так, что не надо "ля-ля" ...
"Порядок в танковых войсках !"