Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2484474 раз)

Оффлайн Аннонимус

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 173
Мои заграничные друзья в восторге от нашего "танкового биатлона": скачивают и смотрят, говорят, что по зрелищности он не хуже "Формулы-1". Я с удивлением узнал, что ничего подобного в страна НАТО нет!
В НАТО тоже не дураки сидят. Видимо, их боевая подготовка основана на других принципах...

sandal

  • Гость
 ;D ага переправка через водные преграды Тополей, - пример.
 Если в сл. раз на учениях вместо Тополя переправят СУшку на плоту, да на другой берег, ;D речки, то гордости и радостей целые штаны будет:- во НАШИ молодцы, забыв что так никто не делает больше, просто из за глупости задачи.
 Ровно о том же ржут янки видя фигуры "высшего" пилотажа вроде Колокола и Кобры Пугачёва. Да эффектно! да молодцы конструкторы, т.к., обеспечена динамика полёта, стабильность на больших углах атаки и возможности манёвренности реактивного самолёта.
 Но практического применения в бою нет, потому и приём не востребован, кроме как на выставках и авиаШОУ.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 22:18 от sandal »

Капер

  • Гость
Мои заграничные друзья в восторге от нашего "танкового биатлона": скачивают и смотрят, говорят, что по зрелищности он не хуже "Формулы-1". Я с удивлением узнал, что ничего подобного в страна НАТО нет!
В НАТО тоже не дураки сидят. Видимо, их боевая подготовка основана на других принципах...
Ради шоу там тоже не дураки покатушки устроить. Несколько лет назад гонялись на танке за ведущим ТопГира по бездорожью. Прославленный Ленд Ровер проиграл)))

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Ради интереса, набрал в поиске "танковый биатлон НАТО" ;) Так там даже украинцы участвуют:
Цитата:
Опубликовано: 14 мая 2017 г.
В Германии завершились международные танковые соревнования Strong Europe Tank Challenge 2017, украинские танкисты, впервые принимавшие участие в биатлоне, заняли пятое место.
Танковый биатлон проходил с 7 по 12 мая в учебном центре Командования подготовки 7-й Армии Вооруженных сил США в Графенвере (Германия).
"В итоге первенство Strong Europe Tank Challenge 2017 завоевал танковый взвод ВС Австрии на танках Leopard 2A4. Второе место заняли немецкие танкисты на панцерниках Leopard 2A6. "Бронзу" получили американские военнослужащие на танках Abrams M1A2 SEP. Украинские танкисты по рейтингу полученных баллов заняли пятое место, продемонстрировав один из трех лучших результатов стрельбы штатным снарядом из танка", — говорится в сообщении Минобороны.
В танковом биатлоне НАТО впервые принял участие украинский танковый взвод 14-й отдельной механизированной бригады Сухопутных войск ВСУ под командованием капитана Романа Багаева на штатном вооружении — модернизированных танках Т-64БВ. Программа соревнований включала две основные части — боевые стрельбы подразделения в наступлении и обороне, а также выполнение разнообразных упражнений: из штатного стрелкового оружия, вызов огневой поддержки, вождение боевых машин, определение расстояния до цели, распознавание цели, тактическая медицина и эвакуация раненого, действия при применении противником оружия массового поражения, эвакуация поврежденного танка и другие. Программа первенства также включала проверку физической подготовки участников, в частности, во время преодоления специализированной полосы препятствий и спортивной эстафеты.


Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Ради интереса, набрал в поиске "танковый биатлон НАТО" ;) Так там даже украинцы участвуют:
Цитата:
Опубликовано: 14 мая 2017 г.
По порядку:
1) Наше шоу - на самом деле "танковый биатлон". Танки гоняются по трассе, стреляют, в случае промаха - наматывают штрафной круг. Это - зрелище, как и настоящий биатлон. Гоняют по бездорожью, камеры установлены как внутри танков, так и по всей трассе. Комментатор даёт картинку зрителям онлайн. Плюс - интервью с танкистами и с судьями.
2) Фактически военные учения под названием "Strong Europe Tank Challenge" - никакой не "танковый биатлон", проходят в виде заданий, которые дают всем экипажам танков. Никакой онлайн трансляции нет. Никаких камер вдоль трассы нет. Внутри танков - нет. Это вообще не шоу, а полузакрытые учения, о результатах которых сообщают только короткими сюжетами в новостях некоторых из стран-участниц. Само собой зрителей на таких "соревнованиях" почти нет, вернее все они - "свои" зрители. Ну и трасса на этих учениях - далеко не бездорожье.
3) Мне знакомые немцы написали именно потому, что они (и их дети) - фанаты "World of Tanks". И они обратили моё внимание на то, что в Германии скачивают (хоть это и запрещено!) на торрентах записи нашего танкового биатлона, и не смотрит никто сюжеты с их якобы "танкового биатлона".
Это если коротко.

sandal

  • Гость
 ;D если коротко? - суходрочка! :'( (пардон дамы)
« Последнее редактирование: 10 Августа 2017, 07:28 от sandal »

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
;D если коротко? - суходрочка! :'( (пардон дамы)
Раскололся?

sandal

  • Гость
;D  А  музон  с  девками? (затрут  модеры  народное  творчество)) 

Подари мне любовь
http://www.amalgama-lab.com/songs/z/zz_top/gimme_all_your_lovin.html но мне ближе вольный перевод:
Я рискну,
Потому как я не могу оторвать от тебя глаз.
Поддай жару,
Как бумерангу, мне нужен 2й заход….


 :o :o :o
Про девок ;) тема конечно тоже вечная, как говаривал romafx, отвечая на подобный вопрос:-"Не дождётесь"
Кроме того, DEEP,- во 1х есть исторические примеры:- по легенде Лёня Брежнев - мозги то потерял быстро, но к дамам интерес у него не угасал ;D
- а (это во 2х) судя по совковым СМИ... :-\ после 70ти, у него "гениальность" вдруг прорезалась и начался "расцвет личности" ;D

 Но про приличный музон, стапёры многие забыли.
 Вот 2 соседских полкана(осевших в гарнизоне), теперь всё больше толкутся в праймтайм перед ящиком!
 На утро, в гаражах взахлёб обсуждают полит шоу = вроде "60 минут" или "соловья" с Ромашкой БабаЯшкой...

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Вот 2 соседских полкана(осевших в гарнизоне), теперь всё больше толкутся в праймтайм перед ящиком!
На утро, в гаражах взахлёб обсуждают полит шоу = вроде "60 минут" или "соловья" с Ромашкой БабаЯшкой...
Грех смеяться над убогими... (с)
На неньке - такая же песня. Савика Шустера только закрыли, как сразу на "першем пятом" канале появилось ещё два ток-шоу. Чтобы старикам было что обсуждать утром в гаражах... Перемога уже близко, её видно летом по утрам, над гаражами!

sandal

  • Гость
«Финам фм» московская волна,


 Ориентирована на мужской круг слушателей возрастом от 25 до 45 лет. "Независимая" радиоволна, ведущие стараются максимально интересно составить на целый день программу радио.
 
 
- а барыга Потапенко пожалуй во многом прав, хотя середину я прокимарил, но с тем что было в начале и в конце - вполне можно согласится.
 Страна рабов..., надо как нибудь в дороге полностью прослушать.