Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468817 раз)

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
...
Solo ! Я же Кот, а значит дюже любознательный.  1. Мне просто стало интересно, чей Тим "клон" ? Если действовать методом исключения : не мой и не Ваш. AlexeyTuzh и Капер сами с собой спорить не будут. Впрочем, бывает раздвоение личностей. И даже есть такой феномен, как множественная личность. 2. Неясно, как маленькую ЗУР для ЗРК "Панцирь" хотят сделать гиперзвуковой. 3. Почему на ОТР "Пионер" блоки РГЧ не поместили под один обтекатель. 4. Почему на МБР морского базирования "Трайдент" "игла" есть, а на других МБР нет. Вроде, как французы только на своих последних БРПЛ собираются "иглу" устанавливать. 4. Я как-то поднимал вопрос о преимуществах колёсной и гусеничной базы для ПГРК, но все и как всегда это проигнорировали ( мол, всё уже давно обсудили ). Но, спустя какое-то время вопрос подняли. И, как всегда инициатива за замполитами : вот, мол, зря не развивали ПУ и ТПУ на гусеницах. А "полканы", мол, зачем ? Ведь, есть свои дороги. А дороги-то в запущенном состоянии и их протяжённость небольшая. И перевозить и пускать изделие лучше с колёс. А если дороги совсем похерят ? А если надо менять район пуска или дислокации ( в рамках манёвра силами и средствами ) и гнать по буеракам и барханам, болотам и пустыням, тайге и степи, холмам и горам ? Надо на разные случаи иметь и разные варианты : воздушную подушку, шагоходы, пневмокатки и т.д. и т.п. Намедни, в связи с одним обсуждением смотрел инфу в этой области - у янки ПГРК "Миджитмэн" разрабатывали на колёсах. Ну, так хайвеи в США не сравнить с дорогами в СССР/РФ ! И вывод мне понравился : " аналогом «Карлика» правильным было бы считать ПГРК «Курьер», а не системы типа «Тополь», «Тополь-М» или «Ярс» - https://pikabu.ru/story/podvizhnoy_gruntovoy_raketnyiy_kompleks_quotmidzhetmenquot_4950845 А где теперича курсировать "Тополю" и "Ярсу" ? Шоссе Рига-Юрмала недоступно и остаётся только лишь МКАД... ::) Р.S. Но, ясно, и на тот раз я "пролетел" со своими вопросами, как "изделие" из Капьяра до Камчатки, т.к. ВЫБОРЫ !!!  :o
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089
.... Трупоеды только в вашем списке.
 ...
Особенно поразил последний пункт, знал что вы собирали грибы , но такое . Фу , нерусским духом запахло.

 ;D О еде.
 Вечером, поздним, посмотрел в инете, под барабанной бой выборов, последние новости от веганов.   Эти придурки совсем перестали признавать животные белки, особенно сало(а его заменить можно лишь грибами, в некоторой степени).
 Ополчились (в который раз), на врагов своих - "трупоедов".
 Материал на английском, но даже в транслите понятен мотив.
 Интересно, а как в Индии поступать англосаксу?
 Отказаться от бифштекса с кровью, с трупа только что умерщвлённого бычка?
 
 Или наплевать на религиозную традицию священных коров индусов?
  2й пример свинина у мусульман,
    3й гречка у немцев. Ее немцы не признают. Потому ей кормят гречкой скот и собак.
 Вот так и вляпаешься  в туре за границей с какой нибудь не кошерной едой.
 Товарищ будь бдителен!
Не ешьте на ночь сырых помидоров.
 
«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Интересно, а как в Индии поступать англосаксу?
Отказаться от бифштекса с кровью, с трупа только что умерщвлённого бычка?
В Индии тоже не были пока? Это легенда, что в Индии не едят мяса. Кур и различную дичь уплетают за обе щеки. Правда, посыпав горой различных специй. Со свининой сложнее, а вот говядину действительно готовят только для иностранцев.
P.S. Но лично у меня жуткие впечатления от Индии. За исключением храма в Каджурахо, но, говорят, по пути к нему теперь весь лес вырубили...

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Посмотрел Википедию - теперь храмовый комплекс по-русски называют Кхаджурахо (Khajuraho). Ну что же, времена меняются...

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089
 ;D  не расширяйте границы 1го рода - я вам талдычу не про мясо какое то осреднённое, а про конкретную говядину, да и курица - теперь не мясо, особенно если кормить её рыбными отходами на птицефермах, молниеносный рост кур на птицефабриках – следствие кормления гормонами, антибиотиками и массой др., "полезных" для тебя веществ. Причём на птицефабриках рацион кур определяют целью разведения (несушки, мясные и мясояичные) и возрастом птиц.
 Учите матчасть интенданта.
«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Учите матчасть интенданта.
А смысл? Мне привозят мясо напрямую, на машине. Курица на моём столе - курица, накормленная зерном, кролик - овощами и т.д. Готовой я покупаю только утку по-пекински (мы все её любим), но тоже в проверенном магазине.
Каждый год отдаю воду дома и на даче на анализ, но больше под давлением домашних, мы пьём и готовим из воды только бутилированной, поэтому смысла в проверке - никакого. Но даже в этом случае ничего критического нет, вода в Москве и в ближнем Подмосковье нормальная.

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089
... Но даже в этом случае ничего критического нет, вода в Москве и в ближнем Подмосковье нормальная.
:-\ ;D ;D ;) :'( :-*
 А в остальном,  прекрасная маркиза...
 


«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Понятно! И дальше пейте воду из Интернета. А можно наполнить контейнер водой и отнести его в Росконтроль, в МГУ или в "INVITRO" на худой конец. Не пробовали? Всего-то 16 500 рублей. Раз в год можете себе позволить.

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
По сообщению наших партнеров, голосовали граждане России зарубежом охотно.

В Украине правда были проблемы, запреты всякие.

Большой минус, что сограждане могут голосовать только в больших городах, где есть российские посольства. Остальные должны ехать за сотни километров, это нереально.

Другой минус, что  правительство РФ неохотно поддерживает сограждан зарубежом и на своей территории в политическом плане, граждане малых народов России  расчитывали на более тесное сотрудничество. Голоса на избирательных участках приветствуются, а указы не отражают интересы сограждан.

Надо что-то менять.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089
Понятно! И дальше пейте воду из Интернета. А можно наполнить контейнер водой и отнести его в Росконтроль, в МГУ или в "INVITRO" на худой конец. Не пробовали? Всего-то 16 500 рублей. Раз в год можете себе позволить.
и зачем такие глупости транслировать - в конторе есть своя лаборатория, после того как отнесли воду из озера в зоне отдыха КриогенМаша на анализ, разразился скандал оказалось, что в детский лягушатник(Аниськино озеро) попадала вода из пресловутого ГНИИХОТС, который правда теперь военные прикрыли, но осталась проблема озера у Вниипо МЧС РФ в Балашихе.
 

 И таких контор на востоке от Москвы - море. Вроде всяких АКРИХИНОВ в Купавне и пр. институтов Радио.
 Не ходите дети в лес гулять, не собирайте грибы, ягоды - здоровей будете
 
«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.