Автор Тема: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ  (Прочитано 2830962 раз)

mikado 5448

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7210 : 14 Августа 2017, 13:20 »
А прапорюга Вам попался добрейший-ведь мог бы и "нюхать асфальт" заставить ! ;D
Я уже молчу про "польского шпиёна" ! ;)
Какова система-таковы и винтики.Скоро по БК можно будет передвигаться только "организованными групами" и в "сопровождении" !
Сарказм...
Меня с друзьями пару лет тому назад тутэйший  охранник на "Линии сталина" из-за захода по невнимательности "за буйки" сначала очень вежливо поинтересовался "Вы из России ?"-а услышав "Из Бреста" тут же на непечатном "великом и могучем" объяснил нам наше положение среди звёзд !
Так что Вам по роду профессии должно быть известно-что белорусы у себя дома в таких случаях люди второго сорта.... :-\
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 13:26 от mikado 5448 »

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7211 : 15 Августа 2017, 09:31 »
Милиция там так-же определяет, что можно делать, а что нет. Особенно улыбает ситуация (видел не один раз), когда мимо поста милиции проезжают рыбаки в полном снаряжении на велосипедах. В то время, когда это запрещено внутренним распорядком, который они поставлены блюсти.

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7212 : 15 Августа 2017, 09:48 »
Всё просто... Общий образовательный уровень ниже планки, это же касается и некоторых граждан изорганов

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7213 : 16 Августа 2017, 16:58 »
Как вариант, использование слов типа "здравствуйте", пожалуйста" и "извините, как вас зовут" обычно вводят держиморд в ступор и решает проблему без шума и пыли. Во всякомо случае, я два года назад водил людей по БК без проблем. Максимум, после неудобных коментариев к тоскливой байке официального экскурсовода, был послан в Музей искать ответы у старших товарищей.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7214 : 17 Августа 2017, 09:17 »
Как вариант, использование слов типа "здравствуйте", пожалуйста" и "извините, как вас зовут" обычно вводят держиморд в ступор и решает проблему без шума и пыли. Во всякомо случае, я два года назад водил людей по БК без проблем. Максимум, после неудобных коментариев к тоскливой байке официального экскурсовода, был послан в Музей искать ответы у старших товарищей.

Да. как правило культурное, подчёркнуто культурное общение с такого рода гржданами при погонахибез оных, действительно вводит оных в ступор и обезоруживает ихже

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7215 : 17 Августа 2017, 10:26 »
ИМХО, держиморды исходят из того, что из за говно держат, потому и в диалог вступают сразу на повышенных. А когда с ними по-людски, они шалеют сначала, а потом с ними вполне нормально можно говорить. Было дело в лихие 90-е, когда мне менты-вымогатели часть мзды вернули на бензин до дома доехать еще и оправдывались за наезд зарплатой малой.

Потом добавил, что если будет пешеходный переход через мост в Польшу, то как-то неоднозначно смотрятся разъяренные фигуры, встречающие людей из ЕС.
Я не в восторге от памятника, но скульптурные погранцы с цветами и улыбками в русле событий там вряд ли уместны.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7216 : 19 Августа 2017, 07:51 »
Я не в восторге от памятника, но скульптурные погранцы с цветами и улыбками в русле событий там вряд ли уместны.
Был творческий конкурс, и, соответственно, были варианты. Один как по мне - весьма приличный (раненый пограничник сидит с оружием, можно домыслить, что кончились патроны, фигура выражает обреченность, но заодно - некую непоколебимость и вызов). Авторы те же, что и монумента к 1000-летию города.
Но у товарищей в фуражках с высокой тульей, как известно, - безукоризненный вкус. Плюс интриги с включением административного ресурса, которые начал плести В.П. Занкович - напирая на то, что он работал в творческой группе с Кибальниковым, которая лепила мемориальный комплекс.
И соорудили это чудо с кучей ляпов.
Это так, для информации общественности. Теперь уж поздно.

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7217 : 19 Августа 2017, 09:07 »
Михалыч, слышал от того, кто был в комиссии по "обсуждению и утверждению" Мемориала , как раз был в рассказе момент о том, как Кибальников своим "открыванием ногой дверей в ЦК" продавил "голову", которую первоначально не хотели утверждать. Вообще первоначально монумент( кроме Штыка) не должен был превышать высоту стен КК, чтобы не загораживать историческую панораму. НО... как говорится : Родине нужно было Величие, причём во всём... а в первую очередь- в размерах! Вот и отгрохали.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн sam43

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1045
    • E-mail
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7218 : 19 Августа 2017, 10:29 »
Nomitus
Когда-нибудь найду время, отсканирую старые газеты и выложу хронику борьбы неравнодушных граждан Бреста с "творческой группой", желавшей строить "вторую очередь мемориала" в конце 80-х годов. Я тогда работал заведующим отделом в областной газете. И как раз вел это сражение на ее страницах. Самым активным тараном выступал вышеупомянутый Занкович, все "заслуженные деятели искусств" бегали по партийным кабинетам, чтобы правдой и неправдой продавить пресловутую "вторую очередь". Говорите, голова великовата? Ха. По замыслу товарищей, над ней должна была встать еще одна бетонная звезда, в полтора раза выше. Проекции показывали, что левый луч практически достигал берега левого рукава Мухавца. И много чего еще они хотели наворотить. При этом в Цитадели не было даже питьевой воды, единственная подача - по ржавой двухдюймовой трубке, топили в кольцевой углем и т.д.
Попозже появился термин "распил бабла". Вот та давняя история - самое очевидное и внятное объяснение, что он значит. И то, что один старый козел (извините за грубость) еще раз вылез на сцену  - не случайность, а, увы, закономерность.
Опять для информации общественности.

mikado 5448

  • Гость
Re: БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ
« Ответ #7219 : 19 Августа 2017, 12:28 »
Как же,как же-припоминаю этот "мега проект" !
Самое интересное-что никому из моих знакомых тогда он не понравился !
Если представить фэнтэзи что голову вдруг уберу-тто мемориал только выиграет от этого,но это уже моё личное мнение.....