Автор Тема: "Поздравления и пожелания с Новым 2017 годом".  (Прочитано 626 раз)

Оффлайн Ринат Гимадеев

• Постоянный участник проекта
  • "Сказка - ложь, да в ней намёк !"
    • Просмотр профиля
    • Email
Ракетчикам и всем,кто так сказать, понюхал разных порохов и всяких "гептилов" :
"Я не злой и не добрый. Я справедливый. Sapienti sat."

Оффлайн Ринат Гимадеев

• Просмотр профиля
    • Email
2017 — это год Огненного Петуха по восточному гороскопу.В 2017 году, согласно Восточному календарю, придет знак, который обещает быть успешным и запоминающимся. Это будет год Огненного Петуха.А в славянском фольклоре Огненному Петуху ,скорее всего, соответствует Петух жареный, - - из выражения   "Пока жареный петух не клюнет" : Что ж друзья скажу, не скрою! Просто русский так устроен,И пока его не клюнет в...общем жареный петух! Дремлет в нем великий воин, до поры как грязь спокоен,
Потому что в общем добрый, в русских людях русский дух!" Это крылатое выражение мы употребляем тогда, когда хотим сказать,что наступил крайний срок для какого-либо действия и уже происходят необратимые последствия, надо что-то срочно делать, человек дотянул до последнего момента; уже "приспичило" и прижало, а петух и есть тот самый "волшебный пендаль", ведь клюет-то он в "пятую точку".Больше всего относится к людям, у которых есть такая привычка- ни о чем не думать и не беспокоиться, пока не "запахнет жареным".Вот, как раз, этот "жар" тут имеется ввиду, а не то, что на блюде лежит жареная птица.Хотя в современной интерпретации это слово приобрело уже это значение.Откуда пошло выражение?Вообще, петух ассоциировался на Руси с пожарами ." Подпустить красного петуха" -так говорили о разгорающемся пожаре, поджоге из-за его огненного оперения и жаркого характера.А о человеке, чье жилище пострадало от огня говорили: " У него жареный петух поселился". Видимо от этого и пошло выражение про "жареного" петуха, который символизировал крайнюю степень неприятностей, беду в хозяйстве.Во такое "ку-ка-ре-ку..." ( источник : http://vovet.ru/q/otkuda-vyrazhenie-poka-zharenyj-petuh-ne-klyunet-cta.html ).

Оффлайн Ринат Гимадеев

• Просмотр профиля
    • Email
Примечание  : вообще-то,выражение в оригинале звучит так : "Пока жареный петух не клюнет в ТЕМЕЧКО!"А значит,что речь идёт о невероятном событии.Но,возможно,что Огненный Петух может означать Золотого Петушка,так как,на солнце червонное золото "горит огнём" : "..Вот мудрец перед Дадоном
Стал и вынул из мешка
Золотого петушка.
«Посади ты эту птицу, —
Молвил он царю, — на спицу;
Петушок мой золотой
Будет верный сторож твой:
Коль кругом всё будет мирно,
Так сидеть он будет смирно;
Но лишь чуть со стороны
Ожидать тебе войны,
Иль набега силы бранной,
Иль другой беды незваной,
Вмиг тогда мой петушок
Приподымет гребешок,
Закричит и встрепенется
И в то место обернется».
Царь скопца благодарит,
Горы золота сулит.
«За такое одолженье, —
Говорит он в восхищенье, —
Волю первую твою
Я исполню, как мою».

Петушок с высокой спицы
Стал стеречь его границы.
Чуть опасность где видна,
Верный сторож как со сна
Шевельнется, встрепенется,
К той сторонке обернется
И кричит: «Кири-ку-ку.
Царствуй, лежа на боку!»
И соседи присмирели,
Воевать уже не смели..." - цитата из "СКАЗКИ О ЗОЛОТОМ ПЕТУШКЕ",А.С.Пушкина : http://rvb.ru/pushkin/01text/03fables/01fables/0801.htm  .Так что,вероятно 2017 год к России благоволит :

Оффлайн Ринат Гимадеев

• Просмотр профиля
    • Email

Оффлайн Ринат Гимадеев

• Просмотр профиля
    • Email
-  новый 2017 год пройдёт под знаком Петуха,а в силу особенностей этой домашней птицы,вероятнее всего,особую роль в жизни и мире будут играть разные летательные аппараты,так же имеющие особенности в конструкции.Естественно,что и характер поведения Петуха,- будет играть определяющую роль...

Оффлайн Ринат Гимадеев

• Просмотр профиля
    • Email
- "Ключ на старт,отсчёт пошёл!"...

Оффлайн Ринат Гимадеев

• Просмотр профиля
    • Email
- "..С Новым Годом!" - сказал и пошёл его отмечать...

Оффлайн Ринат Гимадеев

• Просмотр профиля
    • Email

Оффлайн Ринат Гимадеев

• Просмотр профиля
    • Email
"Покровительница Ракетных войск стратегического назначения - святая великомученица Варвара" : "Синодальный Отдел Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями на своем сайте: http://www.pobeda.ru/content/view/973/192/ указует боголюбивому читателю о том, что "Покровительница Ракетных войск стратегического назначения - является святая великомученица Варвара".
- к тем,кто верует : http://www.rusfront.ru/4659-pokrovitelnica-raketnyh-voysk-strategicheskogo-naznacheniya-svyataya-velikomuchenica-varvara.html Храни ВАС Бог!