Автор Тема: Всякое - разное. Часть 2  (Прочитано 1445722 раз)

Оффлайн Vladimir

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Всякое - разное. Часть 2
« Ответ #19570 : 19 Май 2017, 16:20 »
.......................................................
Критиковать его копипасты - бесполезно, все "факты" в этих портянках взяты с тех помоек, которыми давно забит Интернет, особенно на его "неньке". Почему все эти правдолюбы не эмигрировали в Перестройку в Канаду? Тепло, пособие платят, на мове можно с утра до вечера общаться, .......................................... Все мои знакомые украинские националисты - уехали в Канаду, почему же эти остались тут?

Чё-то я не понял, с какого перепою, "ненька" стала родиной Сороки?! Кто его туда прописал? И чего ему надо делать в Канаде? И на мове зачем общаться?
Кто бы разъяснил?
А мехлис - редкая скотина!  Жаль околел одновременно с Хозяином!

Оффлайн Alex65

• Просмотр профиля
« Ответ #19571 : 19 Май 2017, 16:44 »
Козлов - сам решил, что приезд сталинской гниды - это "чёрная метка".   Не случайно Коба, благоволивший  Мехлису, который был у него, как генерального секретаря ЦК ВКП(б), помощником в 20-е годы, вынужден был признать, что низкая компетентность в военном деле, произвол, диктаторские замашки, несли опасность той системе власти вождя. И позже на время войны отодвинул Мехлиса от власти, раскрепощая командиров всех степеней.

Д.Т. Козлов боялся Л.З. Мехлиса сильнее, чем немцев, как верно заметил вождь, не отказавший себе в удовольствии позднее ‘побеседовать’ с генералом, раздавленным керченской трагедией .

Да не гоните ПУРГУ с подачи хрущевских жополизов.

Никакого произвола,а уж тем более диктаторских замашек у Мехлиса не было.Не надо смотреть худфильмы поставленные по худ. литературным творениям под названием "Война".Копайте глубже и убедитесь что политорганы в период нахождения Мехлиса в ПУРККА  наконец то стали настоящей силой,которая увлекала рядовых бойцов в бой,почувствуйте хотя бы разницу между ДОНОСОМ и СЛУЖЕБНОЙ ДОКЛАДНОЙ ЗАПИСКОЙ хотя бы о том,что в первом блюде
сваренном в обед  бойцам КА - оказались черви... при этом комполка и его зам- не сном,не духом не ведали,а вот
Мехлис почему-то обратил на это внимание.Или ему то же надо было шлангом прикунуться...
Вести далее с вами диспут о Мехлисе не намерен,по причине полного отсутствия у вас знаний по данной тематике.

Наконец,в заключение.Гражданин Гусаров стоило бы за вашим критиканством и тиражированием почаще вспомнить слова почитаемого вами Н.С.Хрущева -" ...СОБРАЛИСЬ ЗДЕСЬ и МАЖИТЕ ГОВНОМ"

Оффлайн soroka

• В ИГНОРЕ - AlexeyTuzh
    • Просмотр профиля
« Ответ #19572 : 19 Май 2017, 17:09 »
Встреча заклятых друзей вождей, ну чуть по меньше чем Коба, но всё же вождей

«Сборник ефимовских карикатур — своеобразный живой альбом первоклассного политико-художественного значения… Ефимов умеет обобщать. Но у него — не бледная немочь художественной схемы, не отвратительные мумии сухой и книжной абстракции, а живые “герои”».
Это писал в 1935 году в статье «Художник-боец» Николай Иванович Бухарин.

А вот еще небезынтересный отклик. Поздно вечером у меня в квартире зазвонил телефон:
— Говорят из редакции «Правды». С вами будет говорить товарищ Мехлис.
— Ефимов? — послышался знакомый резкий голос. — Вы можете сейчас приехать в «Правду»?
Несмотря на вопросительную форму, эта фраза звучала достаточно повелительно.
— Э-э… Конечно, Лев Захарович. Но я немного нездоров, простужен…
— Что-о? — безмерно удивился Мехлис. — Вы не можете приехать? Странно. А я хотел вам сообщить, что ОН сказал.

Нетрудно было догадаться, кто это — ОН.
— Что-нибудь неприятное, Лев Захарович? — вырвалось у меня.
— Когда ОН говорит, это всегда приятно, — строго-нравоучительно произнес Мехлис. — Приятно для дела. Понятно?
— Да, да, конечно, Лев Захарович, — заторопился я и усиленно закашлялся. — Я сейчас соберусь.
Но тут Мехлис недовольно сказал:
— Ну ладно. Приезжайте завтра утром.

На другое утро я входил в кабинет Мехлиса. Пригласив меня сесть, он сказал:
— Вот что. Хозяин обратил внимание, что когда вы рисуете в «Известиях» японских милитаристов-самураев, то обязательно изображаете их с огромными зубами, торчащими изо рта. Этого не надо делать. Это оскорбляет национальное достоинство каждого японца.

— Понятно, Лев Захарович. Хорошо. Зубов больше не будет.

И я поднялся, считая разговор законченным.

Но Мехлис пустился в разглагольствования о значении в газете политической карикатуры как материала не менее важного, а иногда и более ответственного, чем любая статья, и что к политической карикатуре надо относиться с особым вниманием, чтобы не давать повода к нежелательным придиркам. Я выслушал эти наставления с видом величайшего внимания: нетрудно было догадаться, что он повторяет какое-то высказывание ЕГО.

« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 17:11 от soroka »
"Этот будет рыть землю, - подумал Мюллер, - ишь, как головой бодается, словно конь. Этому наши игры еще нравятся, он еще пока в них купается. Этот нагородит черт-те чего. И хорошо.

Оффлайн Alex65

• Просмотр профиля
« Ответ #19573 : 19 Май 2017, 17:28 »
Встреча заклятых друзей вождей, ну чуть по меньше чем Коба, но всё же вождей

За редкую фотографию -спасибо.Ранее она не встречалась.
Вся  последующая за фото информация не стоит "выеденного яйца".

Оффлайн soroka

• В ИГНОРЕ - AlexeyTuzh
    • Просмотр профиля
« Ответ #19574 : 19 Май 2017, 18:28 »
https://www.kommersant.ru/gallery/2423019

Увеличение кликом. "Самокритика" маленьких вождей, всегда была сильной стороной членов КПСС. ;D ;D ;D

[/url

ИНАЧЕ БЫ крови было бы не меньше чем в 37м, но страх пропал, - поэтому можно было лишь покаяться и ....  на пенсию... вот как 1й маршал  :'(

[url=http://uploads.ru/Nh08s.jpg]

А спустя годы как Молотов - отмазаться, ради своего реноме.
 Но и в этот раз армия была впереди, задавить её как в "путч" Тухачевского уже не удалось.

Из заявления маршалов  Москаленко, Соколовского, Малиновского и Еременко в Президиум ЦК КПСС, 29 июня 1957 г
 Мы сожалеем, что нам не представилась возможность выступить в прениях.
 Но мы присоединяем свой голос возмущения и негодования против антипартийной, фракционной деятельности группы в Президиуме ЦК. Предлагаем: вывести из состава Президиума ЦК Молотова, Кагановича и Маленкова и исключить их из ЦК и из партии, Первухина перевести в кандидаты Президиума, Сабурова вывести из Президиума ЦК, Шепилова вывести из Секретариата и исключить из членов ЦК и из партии. Строго наказать Булганина и Ворошилова.

«…Приходит ко мне Фурцева, секретарь МК, секретарь ЦК, и говорит: «Отойдём туда, за угол, да закройте телефон чем-нибудь, нас подслушивают! Что же делается!
 Ничего не получается, всё разваливается…»

Я знал, что она была возлюбленной Никиты…
 Мне говорили, что она неискренняя.
 А перед этим заседанием она пришла, бледная, ко мне, трясётся: «Если вы когда-нибудь расскажете о том, что я вам говорила, когда приходила, мы вас в лагерную пыль превратим». Такая мегера!..»
«Членов ЦК перебрасывали военными самолётами»

Больше всего забавляла фраза "... и примкнувший к ним Шепилов" -  и он жутко оскорбился от такой напраслины. ;) ;)

ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ Г. Жукова: «Обвинив Хрущёва в тщеславии, Каганович предложил принять предложение Маленкова об освобождении Хрущёва… и назначить его на другую работу. Молотов присоединился… Против выступила группа: члены Президиума Микоян, Суслов и кандидаты в чл. Президиума… Фурцева, Шверник и я. Мы были в меньшинстве. Чтобы оттянуть время для вызова отсутствующих членов Президиума (Кириченко и Сабурова), мы внесли предложение ввиду важности вопроса сделать перерыв до завтра и срочно вызвать всех членов Президиума…
 Николай ДОБРЮХА

« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 18:40 от soroka »
"Этот будет рыть землю, - подумал Мюллер, - ишь, как головой бодается, словно конь. Этому наши игры еще нравятся, он еще пока в них купается. Этот нагородит черт-те чего. И хорошо.

Оффлайн Ринат Гимадеев

• "Сказка - ложь, да в ней намёк !"
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #19575 : 19 Май 2017, 18:43 »
Цитата : "..Как известно, в ночь на 4 февраля под Новороссийском осуществлялась высадка двух десантов: основного — в районе п. Южная Озерейка и отсекающего — у п. Мысхако..." - "отсекающего" ? Может быть, отвлекающего ? В оригинале опечатка : "Как известно, в ночь на 4 февраля под Новороссийском осуществлялась высадка двух десантов: основного — в районе п. Южная Озерейка и отшгекающего — у п. Мысхако..." -  http://rubooks.org/book.php?book=6011&page=35

... Как можно не знать про Малую землю и её героического защитника, четырежды Героя СССР? :o
Ринат, посмотрели бы в "Википедию" что ли, никаких "отшгекающих" и "отсекающих":
Цитата: https://ru.wikipedia.org/wiki/Малая_земля
Передовой отряд отвлекающего десанта, под командованием майора Ц. Л. Куникова, высадившись в районе Станички, быстрыми и решительными действиями обеспечил захват и удержание участка береговой полосы шириной в несколько километров. В течение ночи 4 февраля высадилось ещё два отряда десантников, таким образом, днём 4 февраля на пятачке оборонялось уже более 800 человек. Немцы оперативно отреагировали на высадку, по десанту вёлся непрерывный артиллерийский огонь, наносились бомбовые удары, было предпринято несколько попыток контратаковать и сбросить десант в море, но в первые сутки плацдарм удалось удержать. После того, как советское командование убедилось в провале основного десанта, началась переброска войск на захваченный плацдарм. В течение пяти ночей на берег были высажены две бригады морской пехоты, стрелковая бригада, истребительно-противотанковый полк, доставлено несколько сотен тонн снаряжения. Численность группировки войск была доведена до 17 тысяч, позже на плацдарме высадилось ещё пять партизанских отрядов.

Спасибо Алексей ! Но, я просто обратил внимание на опечатку в тексте источника, а это вина редактора, а не автора книги "Танки ленд-лиза в бою" Барятинского М.Б., который является хорошим специалистом. И речь шла о танках в первую очередь.
"Я не злой и не добрый. Я справедливый. Sapienti sat."

Оффлайн КАЮР

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #19576 : 19 Май 2017, 18:45 »
Скорее всего это кривое распознавание скана с бумажной книги  :(
С уважением , Алексей Котуленко.

Оффлайн Ринат Гимадеев

• "Сказка - ложь, да в ней намёк !"
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #19577 : 19 Май 2017, 19:01 »
Скорее всего это кривое распознавание скана с бумажной книги  :(
Уважаемый Алексей ! Очень может быть. Поэтому я и вчитываюсь в те цитаты, которые привожу, даю ссылки и пишу примечания. Это касается не только грамматических ошибок. Но, другое дело, проверить данные, которые приводит автор - перепроверить их, часто, уже не в моих силах. А сверять с другими источниками инфы, по моему, запутывать вопрос ещё больше, т.к. и в других источниках, как правило есть свои ошибки. Прямо, какой-то  "замкнутый круг" получается, - выход из которого, - вообще ничего и никого не цитировать. И я сам не "семь пядей в лбу". Что посоветуете ?
"Я не злой и не добрый. Я справедливый. Sapienti sat."

Оффлайн Alex65

• Просмотр профиля
« Ответ #19578 : 19 Май 2017, 19:27 »

ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ Г. Жукова: «Обвинив Хрущёва в тщеславии, Каганович предложил принять предложение Маленкова об освобождении Хрущёва… и назначить его на другую работу. Молотов присоединился… Против выступила группа: члены Президиума Микоян, Суслов и кандидаты в чл. Президиума… Фурцева, Шверник и я. Мы были в меньшинстве. Чтобы оттянуть время для вызова отсутствующих членов Президиума (Кириченко и Сабурова), мы внесли предложение ввиду важности вопроса сделать перерыв до завтра и срочно вызвать всех членов Президиума…
 Николай ДОБРЮХА

Здесь уже не ПУРГА,а полномерное ЦУНАМИ в мозгах народных (интернет) писателей. Это надо же  выдать такую дурь:
..... в этот раз армия была впереди, задавить её как в "путч" Тухачевского уже не удалось.

а далее  для убедительности, цитата типа "ВЕРЬТЕ МНЕ- ЛЮДИ":

"Я знал, что она была возлюбленной Никиты… Мне говорили, что она неискренняя. А перед этим заседанием она пришла, бледная, ко мне, трясётся: «Если вы когда-нибудь расскажете о том, что я вам говорила, когда приходила, мы вас в лагерную пыль превратим». Такая мегера!..»

С обязательным дополнением  " проверенного источника": "....ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ Г. Жукова: «Обвинив Хрущёва в тщеславии, Каганович предложил принять предложение Маленкова об освобождении Хрущёва… и назначить его на другую работу. Молотов присоединился… Против выступила группа: члены Президиума Микоян, Суслов и кандидаты в чл. Президиума… Фурцева, Шверник и я. Мы были в меньшинстве. Чтобы оттянуть время для вызова отсутствующих членов Президиума (Кириченко и Сабурова), мы внесли предложение ввиду важности вопроса сделать перерыв до завтра и срочно вызвать всех членов Президиума…

Оффлайн soroka

• В ИГНОРЕ - AlexeyTuzh
    • Просмотр профиля
« Ответ #19579 : 19 Май 2017, 21:06 »

С обязательным дополнением  " проверенного источника": "....ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ Г. Жукова

а Аргументы и факты - вам как? если не по вкусу ;) ;), то.. дам цитату шире  8) для молодого поколения... :(

27/06/2007
"Хрущёв - жулик высшего пошиба" Как 50 лет назад в стране разгромили оппозицию
Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 26 27/06/2007   
http://www.aif.ru/archive/1663539

ИЗ ВОСПОМИНАНИЙ Г. Жукова:
"Обвинив Хрущёва в тщеславии, Каганович предложил принять предложение Маленкова об освобождении Хрущёва... и назначить его на другую работу. Молотов присоединился... Против выступила группа: члены Президиума Микоян, Суслов и кандидаты в члены Президиума... Фурцева, Шверник и я. Мы были в меньшинстве. Чтобы оттянуть время для вызова отсутствующих членов Президиума (Кириченко и Сабурова), мы внесли предложение ввиду важности вопроса сделать перерыв до завтра и срочно вызвать всех членов Президиума... Видя, что дело принимает серьёзный оборот, Хрущёв предложил созвать Пленум ЦК. Группа отклонила это предложение, сказав, что вначале снимем Хрущёва, а потом можно будет собрать Пленум.

В первый и второй день борьбы с антипартийной группой Хрущёв был как-то деморализован, держался растерянно. Видя, что я решительно встал на его защиту, и члены Президиума, и члены ЦК потянулись ко мне, сделав меня как бы центральной фигурой события, Хрущев растроганно сказал: "Георгий, спасай положение, ты это можешь сделать. Я тебе этого никогда не забуду" (запомним эту фразу - вскоре мы увидим, как всего 4 месяца спустя Хрущёв "отблагодарит" своего спасителя. - Авт.). Я его успокоил: "Никита, если группа Маленкова - Молотова рискнёт прибегнуть к насилию, мы к этому будем готовы..."

...Я заявил: "Категорически настаиваю на срочном созыве Пленума ЦК. Вопрос стоит гораздо шире, чем предлагает группа. Я хочу на Пленуме поставить вопрос о Молотове, Кагановиче, Ворошилове, Маленкове. Я имею на руках материалы об их кровавых злодеяниях вместе со Сталиным в 37-38-м годах, и им не место в Президиуме ЦК и даже в ЦК КПСС. И если сегодня группой будет принято решение о смещении Хрущёва... Я не подчинюсь этому решению и обращусь немедленно к партии через парторганизации Вооружённых сил".

Здесь нужно уточнить, что, обвиняя товарищей в "кровавых злодеяниях", сам Жуков не отличался особой святостью... Как рассказывал мне Герой Советского Союза маршал авиации С. И. Руденко, во время войны Жуков мог в порыве гнева без суда и следствия самолично расстрелять проштрафившихся подчинённых.

Но вернёмся к неожиданному заявлению маршала.
"Я хотел провести психологическую атаку на антипартийную группу и оттянуть время до прибытия членов ЦК, которые уже перебрасывались в Москву военными самолётами (!!! - Авт.). После этого моего заявления было принято решение перенести заседание на третий день, и этим самым группа проиграла затеянное ими дело против Хрущёва".

О том, как Молотов отказался каяться и через 27 лет был прощён, в отличие от других "антипартийцев", и как Хрущёв воспользовался плодами своей победы над "заговорщиками", читайте в следующем номере.

« Последнее редактирование: 19 Май 2017, 21:09 от soroka »