Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468318 раз)

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Solo поставил вопрос насчет плохой воды в Московской области .
Хотелось бы уточнить, а что делает сам Solo для того чтобы качество воды улучшалось . Как пользуется водой Solo  в быту ?
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Vladimir

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4261
    • E-mail
3. Почему на ОТР "Пионер" блоки РГЧ не поместили под один обтекатель.

РК "Пионер" не ОТР, а БРСД!   :P

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089
Solo поставил вопрос насчет плохой воды в Московской области .
Хотелось бы уточнить, а что делает сам Solo для того чтобы качество воды улучшалось . Как пользуется водой Solo  в быту ?
Дача у меня под Питером, на Ижорских холмах. В самом Питере вода мягкая, ладожская, а по западу известняки. И надо её из скважины.. отстоять, прокипятить, снова отстоять, пропустить через фильтр Барьер и потом только готовить еду. Или в Кипени\Келозях брать бутилированную - на семью в день литров 10-20

Тим  надо  ;D ;D ;D просто всё читать, что соло пишет ;) вот недавно был пост про озонирование воды на ряде московских станций, вместо хлорирования. http://fortification.ru/forum/index.php?topic=328.msg159107#msg159107
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 20:09 от Solo »
«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089
«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
И таких контор на востоке от Москвы - море. Вроде всяких АКРИХИНОВ в Купавне и пр. институтов Радио.
Не ходите дети в лес гулять, не собирайте грибы, ягоды - здоровей будете.
Просто на даче нужно сделать артезианскую скважину на глубину более 100 метров. Потом взять пробу воды и отвезти её на анализ. Фильтр после этого подбирать по результатам анализа воды. Каждую весну нужно снова сдавать воду на анализ. Это несложно, как чистить зубы. В Москве поступаем аналогично, но пьём всё равно бутилированную воду, просто она всем по вкусу нравится. Её тоже пару раз отдавали на анализ, показатели российских производителей иногда пляшут, а иностранные - из года в год в норме, хотя, например, итальянцы поголовно жалуются на качество своей воды, даже минеральной, причём, чем южнее - тем громче.
P.S. В Баварии в старости нужно жить! Давно уже говорю! Все - в Баварию!

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Большой минус, что сограждане могут голосовать только в больших городах, где есть российские посольства. Остальные должны ехать за сотни километров, это нереально.
Не знаю, где вы живёте. В Германии все мои знакомые доезжали до городов, где есть российские консульства. Правда большинство моих знакомых живёт либо в Баварии, либо в Гессене, поэтому у них никаких проблем с голосованием не было. Доехать из Нюрнберга в Мюнхен - один час, до Франкфурта-на-Майне из любой точки Гессена - тоже. Хотя я тоже поражён результатами! Почти все сели и поехали голосовать! Молодцы!

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116

 Дача у меня под Питером, на Ижорских холмах. В самом Питере вода мягкая, ладожская, а по западу известняки. И надо её из скважины.. отстоять, прокипятить, снова отстоять, пропустить через фильтр Барьер и потом только готовить еду. Или в Кипени\Келозях брать бутилированную - на семью в день литров 10-20
Большое спасибо за информацию о качестве воды под Питером.
Да место жительство хоть в Ватикане , меня не это интересовало. Независимо от места жительства, что Solo делает для улучшения качества воды сам.

Solo не понимает смысла вопроса. Он фильтрует воду. Думает только о животе .Речь вообще не о установке фильтра, а о пользовании водой.

Речь то была , что делает сам чтобы улучшить качество воды  на даче, дома  в Ленинградской области ?

Ваш частный вклад в улучшении качества воды какой?
Соло пишет, что надо его читать . Что все тыщи постов ? Не слишком ли много требований, чтобы всего-то ответить на вопрос, который он сам сегодня поднял.:-)
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Правда большинство моих знакомых живёт либо в Баварии, либо в Гессене, поэтому у них никаких проблем с голосованием не было. Доехать из Нюрнберга в Мюнхен - один час, до Франкфурта-на-Майне из любой точки Гессена - тоже. Хотя я тоже поражён результатами! Почти все сели и поехали голосовать! Молодцы!

Ну если они живут близко от посольства то хорошо, но люди жалуются, что им до Берлина далеко, а голосовать хотели.

Дело то не в одной  Германии, а Франции Италии, Канады США и по миру. Бешенные расстояния . Старики не могут приехать. Ввели бы голосование по почте.

Во многих странах мира можно по почте проголосовать если выбирают местную власть. Письмом посольству и проблема исчезнет.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Ну если они живут близко от посольства то хорошо, но люди жалуются, что им до Берлина далеко, а голосовать хотели.
Дело то не в одной  Германии, а Франции Италии, Канады США и по миру. Бешенные расстояния . Старики не могут приехать. Ввели бы голосование по почте.
Во многих странах мира можно по почте проголосовать если выбирают местную власть. Письмом посольству и проблема исчезнет.
Начну с конца:
1) Голосование по почте - не наш случай. Сразу начнут обвинять в фальсификации выборов.
2) Голосовать всегда можно было не только в посольствах, но ещё и в консульствах. Насколько я знаю (но не проверял в этом году) - можно было голосовать и в представительствах "Аэрофлота". Все мои знакомые голосовали в консульствах России в Мюнхене и во Франкфурте-на-Майне.
3) Германия очень маленькая страна! Ночной поезд из Кёльна в Мюнхен специально еле ползёт, чтобы пассажиры могли выспаться. Несколько раз ездил этим поездом и поражался, какая же Германия маленькая...
4) Кроме Берлина, с учётом консульств - можно голосовать в Гамбурге, Лейпциге, Бонне и так далее. Большинство из тех, с кем общался - говорят, что так и так на выходные выбираются в столицы своих земель (магазины, рестораны, культурная программа, детей навестить).

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089
...
Речь то была , что делает сам чтобы улучшить качество воды  на даче, дома  в Ленинградской области ?
Ваш частный вклад в улучшении качества воды какой?
...
Да хоть в масштабах страны, ссылка дана по такой водоподготовке.
 Не хочешь не читай. КД была отдела в котором работал, расчёты, "габаритки" опытного образца моей кабэшной бригады, как и курирование изготовления на  ОАО 40 лет Октября, в Балашихе.
 Из целого сонма изделий сам пользовал только французские озонаторы, все иные ИМХО - выкачивание денег из плебса. Но свой опыт не велик. Дабы привлечь внимание, в дирекцию франки подарили озонатор  фирмы «Трейлигаз», для очистки воды: умывание, чай, кофе и пр.
 Директор передал аппарат в КБ, по их рекомендациям  обработанную воду можно было  хранить до 2х суток
Для этого – просто опускали шланг с насадкой в бачок и задавали время работы,  для 10 л воды достаточно было 15-20 мин,  после озонирования давали 10 мин воде отстояться. Проработал около 5 лет. Потом заменили на подобный своего производства.
 Была серия в 20 штук, но все разошлась по выставкам. К этому изделию для семьи, рынка не оказалось - идея угасла в перестройку.
 Выпускали лишь опытные промышленные..
« Последнее редактирование: 19 Марта 2018, 22:14 от Solo »
«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.