Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 402078 раз)

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
Вы бы не на "перетяжки",а на "пейзаж" лучше внимание обратили!
А причём здесь пейзаж? Он даже внутри Бреста похожий. Вот эта фотография тоже сделана на Кобринском мосту?  :)

Где, в каком месте? И куда грузовики едут? Из Бреста или в Брест? Мальчик в кепке - постоянный дежурный на этом мосту?
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
Где, в каком месте? И куда грузовики едут? Из Бреста или в Брест?

Вообще-то в 39-м вермахт с боями Кобрин занял ! А это полсотни км восточнее Бреста !

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
Вообще-то в 39-м вермахт с боями Кобрин занял ! А это полсотни км восточнее Бреста!
Так перетяжка с приветствием страны победившего пролетариата на Кобринском мосту с 17 сентября 1939 года висит?
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
Так, начнём с карты. Это аэрофотосъёмка Кобринского моста?

Можете отметить точкой место, где "мальчик в кепке" стоит на вашей фотографии?  :)
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
А кто и когда решил, что на фотографиях - Кобринский мост? А не мост рядом с Главным вокзалом, по которому вся немецкая техника после парада 22 сентября 1939 года уходила на север? Кто-то из брестчан "привязывал" эти фотографии?
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

mikado 5448

  • Гость
Поскольку почти все фото с этой же ветки форума-давайте подождём что скажут другие форумчане по этому вопросу.
В любом случае новый взгляд только приветствую !

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
Поскольку почти все фото с этой же ветки форума-давайте подождём что скажут другие форумчане по этому вопросу.
В любом случае новый взгляд только приветствую!
Да я пока только разбираюсь и читаю ветки на этом форуме, но уж больно много противоречий даже на первый взгляд. Ну что немцам 23 сентября делать в Кобрине? Это уже совершенно советская территория! Выезжать на грузовиках, чтобы сделать потом крюк вокруг всего Бреста? Зачем? Немцы же уходили из Бреста на север, а потом на запад, а не на восток. Но вы правы, лучше подождать "брестчан". Да и аэрофотосъёмки моста рядом с главным вокзалом я пока найти не могу.
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

Оффлайн elongated

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 93
    • E-mail
Вот аэрофотосъёмка моста через железнодорожные пути, по которым немецкая техника после парада уходила на север. Он кривой не хуже Кобринского.
Я прошу, хоть ненадолго, грусть моя, ты покинь меня...

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Встречный вопрос, откуда у Вас данные, что немецкая техника уходила на север?
« Последнее редактирование: 24 Июня 2018, 09:54 от Oleg 75 »

mikado 5448

  • Гость
Цитировать
Встречный вопрос, откуда у Вас данные, что немецкая техника уходила на север?

Просто товарищ ещё не дошёл в этой ветке до фото вывода немецких войск ЧЕРЕЗ Тереспольские ворота БК !
Но насчёт мостов я бы пообсуждал-у самого есть непонятки.