Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 402073 раз)

Strannnnik

  • Гость
Видео,связанное с парадом... В кадре есть и Белосток.

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Если Кобринский мост, а если не ошибаюсь там была растяжка, то по Московской в направлении крепости.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Nikodim, Кобринский мост был с таким поворотом?

« Последнее редактирование: 22 Декабря 2020, 14:53 от Oleg 75 »

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806

Олег, этот разворот по историческим меркам исчез ну совсем недавно - перед запуском троллейбусной линии на Московской. Посмотри любую панораму Бреста до 1980-го года, например, на панорамах 1941 и  1944 гг..
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2020, 14:53 от Oleg 75 »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
1. Всё же мне кажется что Кобринский мост был прямой...хотя его и не видно - карта обрывается практически по краю моста.Может у кого есть кусочек дальше?
2 и 3 - наиболее приемлемые варианты
4. Горбатый мост на нышней ул.Героев обороны Брестской крепости

И не видно ещё одного моста,что на Граевку - но ,судя по всему ,он не подходит под это описание.


« Последнее редактирование: 07 Октября 2010, 22:21 от Gurock »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
1. Всё же мне кажется что Кобринский мост был прямой...хотя его и не видно - карта обрывается практически по краю моста.Может у кого есть кусочек дальше?
Специально для Гуроков-неверующих: кидаю ссылку (картинки форум не дает выложить)
http://s59.radikal.ru/i165/1010/93/9e5dfd413e3f.jpg


Я не понимаю, как коренные брестчане могут не помнить Кобринский мост до расширения? Это же было в моем детстве, я помню!
« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 08:05 от КАЮР »

Оффлайн jurav

  • Участник проекта
  • Сообщений: 671
    • E-mail
детство в каком это году

Оффлайн SergS

  • Участник проекта
  • Сообщений: 251
Два фото обсуждаемых.
Два - мост ГОБК нонешний.
Кобринский и мост на ГОБК (с аэрофото 1944 г.)



У моста на ГОБК (с аэрофото 1944 г.) отсутствуют здания справа,
на обсуждаемых слева виден спуск - типа Краснознаменной у Кобринского.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
1. Всё же мне кажется что Кобринский мост был прямой...хотя его и не видно - карта обрывается практически по краю моста.Может у кого есть кусочек дальше?
Специально для Гуроков-неверующих: кидаю ссылку (картинки форум не дает выложить)
http://s59.radikal.ru/i165/1010/93/9e5dfd413e3f.jpg

Я не понимаю, как коренные брестчане могут не помнить Кобринский мост до расширения? Это же было в моем детстве, я помню!

Выкопал: мост реконструировался в 1979 году. Я это вполне мог забыть и не знать - я тогда от центра дальше ул.МОПРа не ездил.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн vasya_r

  • Участник проекта
  • Сообщений: 806
Два фото обсуждаемых.
Два - мост ГОБК нонешний.
Кобринский и мост на ГОБК (с аэрофото 1944 г.)



У моста на ГОБК (с аэрофото 1944 г.) отсутствуют здания справа,
на обсуждаемых слева виден спуск - типа Краснознаменной у Кобринского.
Классная ретроспектива! Все-таки, на мой взгляд старожилы правы насчет Кобринского и я с ними согласен.