Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 402033 раз)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Найдите хоть одну фотографию когда Кривошеин с herами стоит на трибуне во время прохождения нашей техники по площади - сниму перед вами шляпу.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
AlexeyTuzh Вы метелите свое понимание вопроса в пятый, а то и десятый раз. Сколько же можно одно и тоже писать.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

DimDimich

  • Гость
Да блин. Заколебали уже парад/не парад. А что, история изменится вместе с формулировкой? Как малые дети - ты дурак/сам ты дурак. Сторонники советской власти пусть называют это торжественным маршем - суть не меняется. Противники - парадом. И причем тут Кривошеин вообще непонятно - зрите вглубь.

DimDimich

  • Гость
Олег как-то выкладывал рисунок Губенко, где изображен перевернутый танк.
Интересно, домик на рисунке именно тот, что рисовал Губенко, или же более поздний? Судя по архитектуре - вполне даже польских часув домик. Но я не уверен. У кого есть инфа о времени постройки уже снесенного домика? На рисунке важен именно сюжет с танком, поэтому понятны упрощения в изображении архитектуры зданий.

PS:  Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
   Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад.
   Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой,
   И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.

                                               В.Высоцкий
:)
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 14:19 от DimDimich »

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Олег как-то выкладывал рисунок Губенко, где изображен перевернутый танк.
Интересно, домик на рисунке именно тот, что рисовал Губенко, или же более поздний? Судя по архитектуре - вполне даже польских часув домик. Но я не уверен. У кого есть инфа о времени постройки уже снесенного домика? На рисунке важен именно сюжет с танком, поэтому понятны упрощения в изображении архитектуры зданий.

PS:  Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
   Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад.
   Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой,
   И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.

                                               В.Высоцкий
:)
Кстати,танк перевернулся на параде - 7 ноября 1939-го года. Рисунок Губенко это подтверждает. Танки тогда шли двумя колоннами .
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

DimDimich

  • Гость
Юр, я знаю, что на параде. Вообще довольно распространенная авария танков на брусчатке (в нашем случае трилинке). Ну хреновое сцепление у металла с камнем. Если еще и притормозить на повороте - результат (особенно если бордюрный камень был).
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 14:39 от DimDimich »

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Сан Саныч и другие!
Я прошу только об одно праве - использовать слово "парад" на этом форуме в этой ветке, не получая взамен комментариев 123иап и обвинений в фальсификации истории. Прошу в сотый раз только об этом. Ни от кого на форуме использовать также слово "парад" я не требую! Можно?

DimDimich

  • Гость
Можно. И закончим на этом парад/не парад. Вот выше я задал вполне конкретный вопрос. Давайте лучше его обсудим :)
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 14:41 от DimDimich »

DimDimich

  • Гость
...особенно если бордюрный камень был... А кстати, обратил внимание на бордюр на снимке уже после того, как пост оставил. Таки был бордюр. Все понятно - ошибка пилота :)

DimDimich

  • Гость
Есть ещё одна интересная тема, так как снимок позволяющий её поднять, мне попался только на днях. .....
Справа - несомненно немецкий танк, но в Бресте к 22 сентября 1939 года оставалось только два немецких танка, которые были в ремонте. Этот явно двигался к мосту самостоятельно. Починили?
Не похоже, чтобы он вообще двигался. ИМХО стоит на обочине. Может подтащили, отцепили, чтобы колонну пропустить?