Автор Тема: Материалы по Севастополю  (Прочитано 41124 раз)

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Материалы по Севастополю
« Ответ #10 : 30 Марта 2011, 22:08 »
Вообще-то... это я Джону скинул :-) Правда в оригинале они не сильно больше :-)

Оффлайн МВС

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 169
    • E-mail
Re: Материалы по Севастополю
« Ответ #11 : 06 Апреля 2011, 11:10 »
Идут обновления севастополь и симферополь
http://www.wwii-photos-maps.com/targetrussia/citynamesbeginnings/citynames-seno-sint/

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Материалы по Севастополю
« Ответ #12 : 11 Апреля 2011, 19:38 »
Спасибо, материалы супер, многое уточняют :-)

Оффлайн МВС

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 169
    • E-mail
Re: Материалы по Севастополю
« Ответ #13 : 18 Июля 2011, 12:46 »
По просьбе Sokol 67
С замечаниями по книге согласен - технические моменты.
А со снимком правда косяк вышел, не знаю откуда. Это Кулаков. Причем я еще помню выбирал подпись, поскольку на оборотке было написано одно, а в личных записях - несколько другое.
На фото: "Капитохин (161 сп) Кулаков Устинов (514 сп) Жуков  16 ноября 1941 после оставления д. Комары"
В рукописи: "Сообщение о захвате противником деревни Комары, составной части передового оборонительного рубежа, обеспокоило нас. Следовало принять срочные меры. Вместе с к\а Жуковым мы выехали в расположение войск 2 сектора. Доклад коменданта сектора п-ка Ласкина и в\к п-рука Солонцова не мог нас удовлетворить. Мы потребовали в кротчайший срок восстановить положение. Командованием сектора приказание исполнено - поздно вечером 21 ноября 514 сп при поддержке 161 сп внезапной контратакой выбил противника из деревни Комары и занял ее. Контратаку возглавил военком 514 сп б\к О.А. Караев. После войны мне прислали фотографию о существовании которой я не знал. Оказывается кто-то оставшийся неизвестным, сфотографировал нас (Жукова, Ласкина, Солонцова и меня) методом, как теперь принято говорить - "скрытой камеры". На фотографии по выражению лиц видно, что в траншее у КП шел острый, нелицеприятный разговор и было не до позирования..."

Оффлайн Alex55

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1309
    • E-mail
Re: Материалы по Севастополю
« Ответ #14 : 01 Сентября 2011, 21:30 »
Оригинал доклада В.Л. Вильшанского
http://rghost.ru/20148281
http://rghost.ru/20148921


Оффлайн VDV

  • Участник проекта
  • Сообщений: 573
    • E-mail

Оффлайн ZVIT

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 73
Re: Материалы по Севастополю
« Ответ #16 : 26 Ноября 2011, 01:37 »
не качается...(((

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: Материалы по Севастополю
« Ответ #17 : 23 Июля 2016, 04:53 »
"Инкеpманские штольни: конец тайнам ХХ века?"  : Из официальных источников: "Более миллиона долларов выделит правительство Украины ДЛЯ УНИЧТОЖЕНИЯ БОЕПРИПАСОВ времен минувшей войны НА ТЕРРИТОРИИ КРЫМА. За счет этих средств избавятся от боеприпасов, находящихся В ИНКЕРМАНСКИХ ШТОЛЬНЯХ, которые были взорваны моряками-черноморцами при отступлении в годы войны. Для проникновения в штольни планируется пробить тоннели в толще скалы. По этим ходам и извлекут боеприпасы" - с тех пор произошли события из-за которых Украина не смогла осуществить своей проект по разминированию штолен.Крым теперь находитсяв составе в РФ.А что будет с боеприпасами?Сайт "Подземный Севастополь".Ссылка : http://sevdig.sevastopol.ws/stat/in.html
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Re: Материалы по Севастополю
« Ответ #18 : 28 Мая 2018, 12:31 »
Куда исчезли Севастопольцы ?

Новая книга.  Автор: Алла Бегунова .Название: Битва за Севастополь. Одиночный выстрел Год: 2015

Первые страницы прочитал, пока интересно.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Re: Материалы по Севастополю
« Ответ #19 : 28 Июля 2018, 15:07 »
Книга «Битва за Севастополь. Последний штурм» автор Олег Нуждин.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.