Автор Тема: 22.09.1939. Передача города Брест-Литовска войскам РККА.  (Прочитано 402118 раз)

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Когда-то я работал журналистом и после одной публикации в центральной прессе о событиях 1939 года в Бресте пришло письмо от бывшего механика-водителя танка Кривошеина. Там была масса любопытных подробностей. Например, насчет самолетов немецких - да, человек утверждал, что пролетали.
В начале 90-х я обратился в архив облгазеты "Заря", где хранилось письмо, чтобы снять копию. Оказалось, архив вывезли и выбросили на свалку.
Блин... А публикаций того письма не было?
В Испании фамилия механика-водителя его танка была Денисов.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2012, 15:12 от AlexeyTuzh »

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Это фото известное и "выныривало" в этой теме, но мне кажется, что здесь качество получше

Strannnnik

  • Гость

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
      А почему этот "сильно информативный" снимок Т-26 38года выпуска, не вызывает "взрыва эмоций"? 
      Ну да, нет подписи, что парад.

Strannnnik

  • Гость
а это фото, оказывается, не новое - кажется, в группе вконтакте, видел его(я взял с ебея фото)

Оффлайн Andrey70

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1186
    • E-mail
      Да без проблем, где взял. Снимок хорош, видны детали маски и башни!!!
   А вот если бы был коммент про парад........ сожрали бы. Чтут линию...полит корректную.......
« Последнее редактирование: 11 Мая 2012, 19:46 от Andrey70 »

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
а это фото, оказывается, не новое - кажется, в группе вконтакте, видел его(я взял с ебея фото)

Он на ебэе раз третий уже. Копия скорее всего.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Автобусы, немецкие мотоциклисты, советский танк, кадка с кактусом, легковые авто... Вроде акурс не проходил?????