Автор Тема: Книга Брест Июнь Крепость т.1  (Прочитано 160293 раз)

Оффлайн СФО

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 77
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #390 : 17 Января 2013, 09:25 »
Если и сами по себе эти слова фэйк, что не факт, то поступками то они уж точно подтверждены. А это порождает конъюнктуру.

Оффлайн Rostal

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #391 : 17 Января 2013, 09:32 »
Какими поступками?....
ИМХО "ПОСТУПОК"известен только один, до слов Путина еще - присвоение ГСС Узуеву. Поступочек-с да, еще тот...Но это же именно из за мутной воды.

Конъюнктура...Я вот думаю, что и Угольнику это же предъявляли, и я соглашался. Счас думаю (в том числе) - что может он хотел "отразить", но сделал это неумело, старомодно, в итоге - да, писец. Да я бы на месте чеченцев плевался бы на этом фильме!:) И на месте той нации из который тот узкоглазый у ВФ - тоже.

Кстати в "9 роте" - вот там узколглазый да, на человека похож...
 
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн СФО

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 77
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #392 : 17 Января 2013, 11:54 »
Я имел ввиду общую политику государства по отношению к Чечне и ее народу, у них карт бланш, что и порождает конъюнктуру в различных ее проявлениях, в том числе и в героизации чеченского следа в обороне крепости. Эта тенденция развивается не зависимо от нашего сознания и видна не вооруженным глазом. Вы то почему так ярко выделили именно Ошаева, а не других?

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #393 : 17 Января 2013, 12:10 »
СФО, Вы книгу "Брест. Июнь. Крепость" читали?
С уважением,
Андрей

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #394 : 17 Января 2013, 13:30 »
Хорошо. Давайте-ка сравним книгу со списком национальностей погибших воинов, приведённым на сайте БК.

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #395 : 17 Января 2013, 13:44 »
Для начала хотелось бы увидеть цитату из книги, доказывающую, что Алиев и Рыжов "ярко выделили именно Ошаева" (с) СФО.

 
С уважением,
Андрей

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #396 : 18 Января 2013, 12:45 »
  Но в чем тенденция? Что, говоря о национальном вопросе, нельзя делать ссылки на национального автора? Или нужно ссылаться только на книги авторов-славян?
Действительно?
Почему, собственно Алиев должен ссылаться исключительно на Смирнова (вынужденного в свое время обходить острые углы «национальных нюансов» в своей книге), а не кавказца Ошаева, тем более, когда речь идет о более профильном направлении? Для нашего современника-форумчанина белоруса Игоря, писатель Халид Ошаев ни разу авторитет, но представим,  при своей жизни - Халид Дудаевич узнает такое мнение о нем из будущего – ответ уверен был бы однозначным, - И для меня, этот парень из 21 века – абсолютно не авторитет…
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%B2,_%D0%A5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4_%D0%94%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87     

Геополитика, политика, власть - Россия и Кавказ издревле шли в одной связке. Как нам без Джугашвили, чье имя и портреты приводили в трепет всех советских людей в те тревожные годы. В более позднее советское время, как известно министром иностранных дел СССР был также кавказец – Э.А. Шеварнадзе.

А сейчас в Мемориале трудится сотрудник грузинского происхождения  - Александр Коркотадзе! У него и кабинет выше других, конечно не горы, но все-таки!  :)

Оффлайн Коломыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2502
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #397 : 18 Января 2013, 12:55 »
Ага, кабинет выше, и в добаввк своя вотчина - 5 форт
словом можно - убить! словом можно - спасти! словом можно полки за собой - повести!

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #398 : 18 Января 2013, 13:36 »
Вот список национальностей погибших воинов (отсюда: http://www.brest-fortress.by/?sec=6)

адыгейцы — 1
азербайджанцы — 1
армяне — 8
балкарцы — 1
белорусы — 26
грузины — 4
евреи — 6
ингуши — 1
казахи — 4
калмыки — 2
карачаевцы — 1
кумыки — 1
латыши — 1
мордвины — 2
немцы — 1
русские — 162
татары — 2
узбеки — 1
украинцы — 40
чеченцы — 3
чуваши — 4

Есть в книге Алиева-Рыжова хоть одно упоминание о чувашах, например?

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #399 : 18 Января 2013, 13:38 »
  Но в чем тенденция? Что, говоря о национальном вопросе, нельзя делать ссылки на национального автора? Или нужно ссылаться только на книги авторов-славян?
Действительно?
Почему, собственно Алиев должен ссылаться исключительно на Смирнова (вынужденного в свое время обходить острые углы «национальных нюансов» в своей книге), а не кавказца Ошаева, тем более, когда речь идет о более профильном направлении? Для нашего современника-форумчанина белоруса Игоря, писатель Халид Ошаев ни разу авторитет, но представим,  при своей жизни - Халид Дудаевич узнает такое мнение о нем из будущего – ответ уверен был бы однозначным, - И для меня, этот парень из 21 века – абсолютно не авторитет…
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%B2,_%D0%A5%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4_%D0%94%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87     

Геополитика, политика, власть - Россия и Кавказ издревле шли в одной связке. Как нам без Джугашвили, чье имя и портреты приводили в трепет всех советских людей в те тревожные годы. В более позднее советское время, как известно министром иностранных дел СССР был также кавказец – Э.А. Шеварнадзе.

А сейчас в Мемориале трудится сотрудник грузинского происхождения  - Александр Коркотадзе! У него и кабинет выше других, конечно не горы, но все-таки!  :)

На кого ссылаться - дело авторов. Моё - высказать своё мнение. И я бы не стал сравнивать И.Джугашвили ни с Саакашвили, ни, тем более, с Кадыровым.