Автор Тема: Книга Брест Июнь Крепость т.1  (Прочитано 160394 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #460 : 08 Мая 2013, 06:53 »
Пишите в личку автору "Rostal" и узнаете информацию из первых рук.

А общая же информация, 1-ый том не оправдал надежды издателей. Вялый спрос, тираж не распродан, книга убыточная...
2-том (2 книга) по объему получилась намного больше, соответственно изменится и политика издателя. Нужен спонсор, нужна достойная реклама, нужна гарантия, что книгу будут покупать. Так, что вопросы без радужных ответов...  :-\

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #461 : 08 Мая 2013, 09:16 »
Надеяться на коммерческий успех подобных изданий в наше время несколько опрометчиво. Единственный выход - подлечь под какую-либо федеральную программу, получить грант, либо продать ее ветеранским организациям (что почти неосуществимо). На месте авторов и издателей я бы обратился напрямую к Шойгу, м.б. Минобороны заинтересуется.
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #462 : 08 Мая 2013, 11:18 »
Надеяться на коммерческий успех подобных изданий в наше время несколько опрометчиво. Единственный выход - подлечь под какую-либо федеральную программу, получить грант, либо продать ее ветеранским организациям (что почти неосуществимо). На месте авторов и издателей я бы обратился напрямую к Шойгу, м.б. Минобороны заинтересуется.

Если сейчас порекламить, в том числе на профильных форумах, сайтах, у энтузиастов, продастся, а так. просто вышла не совсем вовремя. по опыту знаю, осенью проще, покупателей больше

Оффлайн СФО

  • Частый посетитель
  • Сообщений: 77
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #463 : 08 Мая 2013, 13:21 »
Надеяться на коммерческий успех подобных изданий в наше время несколько опрометчиво. Единственный выход - подлечь под какую-либо федеральную программу, получить грант, либо продать ее ветеранским организациям (что почти неосуществимо). На месте авторов и издателей я бы обратился напрямую к Шойгу, м.б. Минобороны заинтересуется.

Если сейчас порекламить, в том числе на профильных форумах, сайтах, у энтузиастов, продастся, а так. просто вышла не совсем вовремя. по опыту знаю, осенью проще, покупателей больше

Так она прорекламирована на профильных, но это слабо помогает. И цена не маленькая, что тоже не ускоряет продажи.

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #464 : 08 Мая 2013, 14:17 »
Надеяться на коммерческий успех подобных изданий в наше время несколько опрометчиво. Единственный выход - подлечь под какую-либо федеральную программу, получить грант, либо продать ее ветеранским организациям (что почти неосуществимо). На месте авторов и издателей я бы обратился напрямую к Шойгу, м.б. Минобороны заинтересуется.

Если сейчас порекламить, в том числе на профильных форумах, сайтах, у энтузиастов, продастся, а так. просто вышла не совсем вовремя. по опыту знаю, осенью проще, покупателей больше

Так она прорекламирована на профильных, но это слабо помогает. И цена не маленькая, что тоже не ускоряет продажи.

Кстати удивляет неоднократный разговор про цену. вон книжки по программированию никакущие стоят не меньше. а то и больше временами, а тут ценный продукт на хорошей бумаге... Видать поколению нонешнему мало кому интересно, к сожалению

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #465 : 08 Мая 2013, 14:39 »
"Hill_Damon" (почти "Алмаз на холме")  :D, так разговор о цене заводят люди, а раз заводят значит, что-то не устраивает.
Полиграфия, бумага, содержание безусловно стоят этих денег. Такое издание покупается раз и навсегда, не выпей пару бутылок хорошей водки или не сходи в бар с приятелем или еще чего подобное - соразмерно цене книги, но... Но, люди начинают искать оправдание собственному уровню интереса к теме. Т.е. иметь такое художественно-публицистическое издание за объявленную цену для некоторых как бы обременительно. Учтем, что при этом части читательской аудитории, поданный материал в книге "не только о об обороне крепости, но и о немцах тоже" явно пришелся не по душе, а значит и за меньшую стоимость также не возьмут.
И также имеет место быть "видать нонешнему поколению кому мало интересно"  - война в киношках и по Интернету куда дешевле и проще усваивается, чем из подобных эксклюзивных изданий.

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #466 : 08 Мая 2013, 16:28 »
Дело не только в "малом" интересе. Нужно четко осознавать, что БК - это очень и очень узкая тема, интересная, как это ни печально, лишь тем, кто как-то с ней соприкасается (историки-исследователи, родственники защитников, уроженцы или жители Бреста). А таких людей маловато. Вот пример: Сталинградская битва, в которой с обеих сторон участвовали миллионы людей. Но книги тоже расходятся не слишком резво. Правда, издаются они, как правило, за госсчет и идут, в-основном, на подарки ветеранам и интуристам. Хотя и в продаже есть. Ни о какой прибыли, понятное дело, речь не идет. Абсолютно любая книга на эту тему полностью убыточна. Но я считаю, что думать о прибыли тут и не нужно, она в данном случае выражается не в деньгах.
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #467 : 08 Мая 2013, 17:19 »
"Убыточна", "прибыль" в том смысле, что 1-я книга не окупилась, а уже необходимы деньги на издание второй. То, что такой жанр спицифичен и людей в теме немного - понятно. Что расхватывать с полок не будут, догадываются все.

Оффлайн ЕвроТатарин

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1399
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #468 : 08 Мая 2013, 22:20 »
Тезка, я, грешным делом, думаю, что она и не могла окупиться (если не подлезть под бюджетные деньги). Слишком хорошее качество, а, следовательно, высокая себестоимость. В этом я, как работавший одно время директором издательства, немного разбираюсь. Сверхреклама тут тоже не поможет, ибо еще более удорожит книгу. Увы, такие издания всегда обречены на убыток.
Истина - это правильный порядок слов (цитата из Каббалы)

Оффлайн Hill_Damon

  • Участник проекта
  • Сообщений: 297
  • Прадед погиб, дедуля партизанил ради нас
    • Памяти военнослужащих группировки войск "Север"
    • E-mail
Re: Книга Брест Июнь Крепость т.1
« Ответ #469 : 13 Мая 2013, 09:18 »
Тезка, я, грешным делом, думаю, что она и не могла окупиться (если не подлезть под бюджетные деньги). Слишком хорошее качество, а, следовательно, высокая себестоимость. В этом я, как работавший одно время директором издательства, немного разбираюсь. Сверхреклама тут тоже не поможет, ибо еще более удорожит книгу. Увы, такие издания всегда обречены на убыток.

Печально не это, кстати БК не такая уж и , при всей своей узкости, непопулярная тема. беда в том, что народу проще в баре потратиться. чм купить что-то для развития ума. или же для знаний по истории, такая вот проблема настораживает, ну да ладно, чегой-то я