Автор Тема: В Москве появилась в продаже книга "Штурм Брестской крепости", серия "1941"  (Прочитано 80624 раз)

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Про Мамчика не знаю больше, чем написал.
    Заинтересовала инфа про ДОТ выжженый огнеметами. Помнишь кстати там здесьобсуждали что кирпичи не оплавляются? А что там за следы?

Ростислав! Кирпичи еще как оплавляются.... В них свинец был добавлен..., вот он и плавился!!!!
А ты уже Игорю расскахал, как я злоупотреблял в Москве... :-)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Rostal

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
А чё это злоупотребление? Я то подал как десантную лихость... :)
    Насчет свинца - очень интересно.  Только в кирпичи БК свинец добавлялся или еще куда?
Кстати - там кое где примечания (сноски) спутаны. И по моему подписи к  фотам. Я кстати книги так и не получил.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
А чё это злоупотребление? Я то подал как десантную лихость... :)
    Насчет свинца - очень интересно.  Только в кирпичи БК свинец добавлялся или еще куда?
Кстати - там кое где примечания (сноски) спутаны. И по моему подписи к  фотам. Я кстати книги так и не получил.


ну, ладно..., если - как десантное лихо, тогда ладно...... Русские богатыри всегда лихостью отличались.., но .. после употребления чарки медовухи..... "Зелная марка" и "Пшеничная" подходят под это определение? :-)
Про свинец я знаю именно в крепостных кирпичах.... и он там точно был.., поэтому и плавился так........
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Про Мамчика не знаю больше, чем написал.
    Заинтересовала инфа про ДОТ выжженый огнеметами. Помнишь кстати там здесьобсуждали что кирпичи не оплавляются? А что там за следы?

Кирпичи очень даже плавятся - под огнеметом . До стеклообразной массы . Пример - в музее и казематы Восточного вала. Каземат в Западном- полностью оплавлен. На пожар не похоже - именно огнемет. "Сосульки" висят. Ты СМСку получил мою сегодня? Как тебе идея?

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Про Мамчика не знаю больше, чем написал.
    Заинтересовала инфа про ДОТ выжженый огнеметами. Помнишь кстати там здесьобсуждали что кирпичи не оплавляются? А что там за следы?

Кирпичи очень даже плавятся - под огнеметом . До стеклообразной массы . Пример - в музее и казематы Восточного вала. Каземат в Западном- полностью оплавлен. На пожар не похоже - именно огнемет. "Сосульки" висят. Ты СМСку получил мою сегодня? Как тебе идея?

Игорь! Ты не сравнивай тот кирпич и современный! В тот почти всегда добавляли плюмбум! и вообще!.............. >:(
А СМС я не получал....., шли еще раз!
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115


Игорь! Ты не сравнивай тот кирпич и современный! В тот почти всегда добавляли плюмбум! и вообще!.............. >:(
А СМС я не получал....., шли еще раз!

Да я к Ростиславу обращался :) Тебе я и позонить могу.  Кстати, куда можно здесь фотку того каземата из Западного выложить?

Оффлайн Rostal

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Вопрос к читателям (у меня кнги то нет) - а оставили ли в книге "схему "дома офицеров составленную Иваном Долотовым"? Очень интересный документ.
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Вопрос к читателям (у меня кнги то нет) - а оставили ли в книге "схему "дома офицеров составленную Иваном Долотовым"? Очень интересный документ.

Конечно нет книги......, я выкупил твою книгу....

Сообщение изменено модератором.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2008, 14:59 от Akai »
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Вопрос к читателям (у меня кнги то нет) - а оставили ли в книге "схему "дома офицеров составленную Иваном Долотовым"? Очень интересный документ.

Вроде, только схема арсенала, сиречь казарм 333 сп

Оффлайн smertch

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 173
Люди добрые, а имеется ли расшифровка немецких "пунктов" на схемах БК? И если имеется, то где можно полакомиться?:)