Автор Тема: Известные и неизвестные......  (Прочитано 1040403 раз)

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2330 : 09 Июня 2016, 19:27 »
Скорее всего...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2331 : 15 Июня 2016, 23:48 »
Фото 1978 года.
Второй слева В. С. Солозобов . Скончался 7 августа 1996 года в городе Кирсанове.
Источник: http://www.top68.ru/study-of-local-lore/zashchitnik-brestskoi-kreposti-28942

 А где служил?
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2332 : 16 Июня 2016, 00:15 »
Фото 1978 года.
Второй слева В. С. Солозобов . Скончался 7 августа 1996 года в городе Кирсанове.

 А где служил?

Старшина, санинструктор 84 сп. При обороне БК взят в плен. В лагерях оказывал посильную медпомощь раненым. Из плена освобожден в 1945г.

 

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2333 : 16 Июня 2016, 00:18 »
А других на фото "узнаем"?
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2334 : 23 Июня 2016, 13:19 »
Защитники БК - уроженцы Брянщины.


Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2335 : 23 Июня 2016, 23:18 »
Защитники БК - уроженцы Брянщины.

Некоторых не знал, спасибо. Про Макатрова - получается 15-й пленный из записанных на плитах мемориала...

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2336 : 25 Июня 2016, 20:02 »
Отсюда - http://www.polk.ru/pomogite-najjti/41274/ - "Дзгоев Петр Александрович 246-й ОЗАД г.Брест".

 
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2337 : 29 Июня 2016, 18:37 »
Уважаемые коллеги!
Этот свой материал я анонсировал здесь ещё в конце прошлого года как предназначенный для нашей "местечковой" районной газеты. Однако в начале этого года она в числе всех остальных московских муниципальных изданий "директивно" прекратила своё существование "в бумажном варианте", переместившись в Интернет (где их всех ждёт полное забвение...).
Переработав этот свой авторский материал, я выкладываю его здесь на суд форумчан именно накануне дня 22 июня... Почему - думаю, объяснять не надо...

2014 – 2015 © К.Б.Стрельбицкий
(Москва, Российская Федерация)

ГОД 1941-Й: МОСКВИЧИ-СТАЛИНЦЫ В БРЕСТЕ

...


Уважаемые коллеги, как принято у военных, "представляюсь по случаю"... нет, не получения очередного звания или очередной награды (хотя и привёз на прошлой неделе из Калининграда энную по счёту заслуженную на ниве военного поиска медаль :) ), а по случаю публикации в газете "Восточный округ" статьи "Их было двадцать..." - http://newsvostok.ru/wp-content/uploads/2016/06/VO_22_16.pdf (см. страницу № 13).
После длительных личных и Интернет-консультаций со мной её "сотворила" одна из тамошних журналисток на основе моего материала "Сталинцы в Бресте", который я вам ровно год назад здесь уже представлял.
Конечно, не всё там оказалось написано правильно (ни про тех призывников, ни про меня лично), однако для меня самого важнее то, что этот материал и эти имена появились в печатном издании всего Восточного округа Москвы (а значит - и моего родного Измайлова, лишившегося, как я писал в прошлом году своей районной газеты, как печатного издания), которое бесплатно доставляется в каждую квартиру округа. Равно важно для меня и то, что мои "координаты" теперь доступны для всех его жителей.
 
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2338 : 30 Июня 2016, 14:56 »
Отсюда - http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=69058.0;topicseen :
"Мой дед ,Худяков Николай Федорович, 1908 г.р.,командир 4 роты, 22 июня в составе 60 полка 9 дивизии защищал г.Брест.Эту информацию я получила с Вашего сайта.За это Александру Слободянюку большое спасибо! На данный момент мой дед считается пропавшим без вести.Моя семья очень хотела бы знать его судьбу до начала войны ( военная служба) и после 22 июня. За любой ответ заранее спасибо".
Что уважаемые коллеги могут сказать по этому воину?
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
Re: Известные и неизвестные......
« Ответ #2339 : 30 Июня 2016, 19:35 »
С началом войны НШ полка к-н Финенко писал:"Находившимся в штабе полка командирам 1,4 и 5 рот поставил задачу поездом или автомашинами добраться до своих рот и руководить охраной и обороной объектов".
Место дислокации 4 роты – ж.д.ст. Лунинец.Связь с ротой поддерживалась до 22.30. 23.6.41 г. Рота охраняла объекты. После этого связь прервана. Отходить она могла на Житковичи и далее на Гомель.