Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2482376 раз)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Какая икра ? Кто пробовал стопроцентный оригинал?
Вы что, "Белое солнце пустыни"  запамятовали? ;) А потом прочувствуйте ДОЛЖНОСТЬ Верещагина. Как сейчас не знаю, но во времена СССР рыбнадзор в каких-нибудь Астрахани или Волгограде к чёрной икре относился аналогично ...

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Насколько мне помнится, стоимость TDK на 90 минут 8-9 рэ. Да большинство в день на кассету не зарабатывали.
Даже на Западе в обычном продуктовом настоящую икру нет возможности купить.
Кто хочет купить  качественную икру, тому надо ехать в Иран или Париж . Цена доходит до 4500 $ кг.
Поэтому и прошу: убедите британских учёных доказать, что чёрная осетровая икра - бесполезна и даже опасна для здоровья! Что проще съесть зёрнышки кунжута, тмина и ещё чего-нибудь, чем лакомиться чёрной икрой.
Чтобы купить хорошую икру - нужно просто иметь знакомых или родственников в Астрахани и области. Во времена СССР ещё бестера разводили (гибрид белуги и стерляди), вот это была сказка: и мясо вкуснейшее, и размер царский, и икра - объедение. Но вы лучше докажите, что есть её бесполезно, вредно и т.д.! Кстати, во времена СССР мы чёрную икру ели каждый мес А какяц, она всегда была в заказах, которые мама получала на работе. Колбаса, конечно же - хорошо, но одной колбасой сыт не будешь!

Капер

  • Гость
А вы уверенны, что он знает слово - учёный?

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
А вы уверенны, что он знает слово - учёный?

В слове *ученый* заключается только понятие о том, что его много учили, но это еще не значит, что он чему-нибудь научился.

Georg Christoph Lichtenberg.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
В Финляндии мужчина, который при рождении и по хромосомам был женщиной, но потом решил стать мужчиной - родил. Меня волнует только одно: почему не сообщают, кого он родил: мальчика или девочку?
 :)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
УЖЕ НЕВАЖНО ;D

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116

Чтобы купить хорошую икру - нужно просто иметь знакомых или родственников в Астрахани и области. Во времена СССР ещё бестера разводили (гибрид белуги и стерляди), вот это была сказка: и мясо вкуснейшее, и размер царский, и икра - объедение. Но вы лучше докажите, что есть её бесполезно, вредно и т.д.! Кстати, во времена СССР мы чёрную икру ели каждый мес А какяц, она всегда была в заказах, которые мама получала на работе. Колбаса, конечно же - хорошо, но одной колбасой сыт не будешь!
В Москве и области действительно нужно было иметь блат или самим быть членом КПСС, работать в  горисполкоме или облисполкоме и тогда доступ к прелестям социализма был обеспечен . Можно было быть просто полковником или генералом МВД.

Но были исключения, икры я наелся в городе Гурьеве ( Казахстан) будучи в командировках.Коллеги были приветливые и мы часто ели икру.

Если бы меня спросили москвичи - как сделать так ,чтобы каждый житель СССР попробовал икру ?
Я бы ответил - внесите профсоюзный взнос в размере 30% от завышенной зарплаты и откажитесь на год  от поставок иностранного товара и направьте в регионы.
Вот тогда бы каждый житель попробовал 100 гр настоящей икры. Делиться надо :-)

А насчет колбасы решили бы вопрос быстро. Всего лишь на столах Политбюро ЦК КПСС и его аппарата вместо элитной колбасы появились бы консервы из Прибалтики.
 Но это не было никогда с 1917 года на повестке, ибо уже тогда молодые начальнички ели из царской посуды и пользовались хоромами и прислугой бывшего царского строя.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Но это не было никогда с 1917 года на повестке, ибо уже тогда молодые начальнички ели из царской посуды и пользовались хоромами и прислугой бывшего царского строя.
Это как? И кто у царского строя был прислугой?

Оффлайн Solo

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2089
...
Но были исключения, икры я наелся в городе Гурьеве ( Казахстан) будучи в командировках.Коллеги были приветливые и мы часто ели икру.
....

 И в какие же это времена?
 В Гурьеве провёл ~3мес в стройотряде в 1972 году.


Икра там на корню была совками "продана" как концессия ЧССР. Вдоль р. Урал стояли плавучие заводики, которые эту снедь перерабатывали, а на берегу валялись рыбьи скелеты размером со скелет бычка..., но никакой икры в городе не было, ни в магАзинах, ни на рынке(правда сами мы ловили судака в черте города), на восточном пологом берегу в излучине, напротив американской фактории.


В 1971м жена была в Праге так там эта икра продавалась в любом газетном киоске, в XX веке черная икра и нежное мясо осетровых были на международном рынке таким же московско-российско-советским брэндом, как водка, Большой Театр и Юрий Гагарин.
А вот до 1970-х добыча осетра в Персии не велась по религиозным причинам. Сейчас добычей икры в Иране занимается единственная компания. Нарушение монополии карается смертной казнью.
 По исследованию inFolio Research Group, официально в 2010 г в РФ произвели 19 т. икры. Нелегально — около 225 т. В РФ в последние годы совка никто уже не знал, продается ли черная икра вообще где-либо, кроме элитных московских ресторанов, и сколько стоит.
 Сегодня на прилавках магазинах снова есть черная икра. Её цена — от ₽2500 за 50 грамм. Это легальная икра, которую производят русские хозяйства. Крупнейшие в Вологодской области, Астрахани и Башкирии. «Левую» икру давали те же производства, что и «официальную».. Монополии России на черную икру наступил конец
Теперь её основные производители — Иран, Франция, Израиль, а то и — Китай...
«1984» Д.Оруэлл. Если ты в меньшинстве и даже в единственном числе,— это не значит, что ты безумен..., если ты держишься правды, наперекор всему свету, ты не безумен.

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
...
Но были исключения, икры я наелся в городе Гурьеве ( Казахстан) будучи в командировках.Коллеги были приветливые и мы часто ели икру.
....

 И в какие же это времена?
 В Гурьеве провёл ~3мес в стройотряде в 1972 году.


Икра там на корню была совками "продана" как концессия ЧССР. Вдоль р. Урал стояли плавучие заводики, которые эту снедь перерабатывали, а на берегу валялись рыбьи скелеты размером со скелет бычка..., но никакой икры в городе не было, ни в магАзинах, ни на рынке(правда сами мы ловили судака в черте города), на восточном пологом берегу в излучине, напротив американской фактории.

А вот до 1970-х добыча осетра в Персии не велась по религиозным причинам. Сейчас добычей икры в Иране занимается единственная компания. Нарушение монополии карается смертной казнью.
 По исследованию inFolio Research Group, официально в 2010 г в РФ произвели 19 т. икры. Нелегально — около 225 т. В РФ в последние годы совка никто уже не знал, продается ли черная икра вообще где-либо, кроме элитных московских ресторанов, и сколько стоит.
 Сегодня на прилавках магазинах снова есть черная икра. Её цена — от ₽2500 за 50 грамм. Это легальная икра, которую производят русские хозяйства. Крупнейшие в Вологодской области, Астрахани и Башкирии. «Левую» икру давали те же производства, что и «официальную».. Монополии России на черную икру наступил конец
Теперь её основные производители — Иран, Франция, Израиль, а то и — Китай...
Как это не было икры в Гурьеве? Ха, нелегально , предприимчивые люди даже отправляли в посылках или с гонцами в глубинку за неплохие деньги. На базаре мне не удалось побывать ввиду малого количества времени. Но как рассказывали люди у которых я ночевал, что икра в 50 е годы продавалась на базаре. Это как с шахтерами, если живешь в местности,где добывается уголь , то возможности затариться углем заметно повышаются, так и с икрой.
Я уже писал , что в Париже можно купить качественную икру.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.