Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2480161 раз)

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
А если 100 тонн...
Угу! Сколько народу во Франции по сегодняшним ценам готовы купить 100 тонн икры? Если Solo чушь написал, то сейчас из этой чуши будут делать далекоидущие выводы? Абстрагирование второго уровня?
Вы когда-нибудь большую банку чёрной икры в руках держали? Она не очень тяжёлая! А теперь представьте себе 100 тонн икры!
Лучше вспомните о моей просьбе - переговорите с британскими учёными! Договоритесь, чтобы её признали вредной, невкусной и так далее!

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Срочная новость: из двух котов Скрипалей - один был усыплён по приказу МИ-5, а второй сбежал! Ржунимагу!
Теперь осталось ждать, в чьём посольстве он обнаружится  ;)

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
А если 100 тонн...
Угу! Сколько народу во Франции по сегодняшним ценам готовы купить 100 тонн икры? Если Solo чушь написал, то сейчас из этой чуши будут делать далекоидущие выводы? Абстрагирование второго уровня?
Вы когда-нибудь большую банку чёрной икры в руках держали? Она не очень тяжёлая! А теперь представьте себе 100 тонн икры!
Лучше вспомните о моей просьбе - переговорите с британскими учёными! Договоритесь, чтобы её признали вредной, невкусной и так далее!
Причем тут Solo? У меня свои выводы и подсчеты. Любой, среднестатистический человек понимает, что Париж это лишь пример.
Продавать можно по всей Европе, в США и других странах.
 Дело не в том , кто будет покупать, а в другом, что икру добывают часто браконьеры и весь навар уходит не в бюджет или на нужды населения в регионах , а  в частный карман.

Если представить, сколько тонн продавали за последние 100 лет  в СССР и РФ , то напрашивается вопрос -  а куда делись деньги в стране?
Вы видно не в курсе, что СССР поставлял каждый год несколько тысяч тонн ,а не какие то 100 тонн  на Запад.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Теперь осталось ждать, в чьём посольстве он обнаружится  ;)
Я бы на месте кота пока лёг бы на дно. А потом по ночам пробрался бы из Солсбери в Лондон и скрылся бы у Джулиана Ассанжа в посольстве Эквадора.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
Вы видно не в курсе, что СССР поставлял каждый год несколько тысяч тонн ,а не какие то 100 тонн  на Запад.
Вы говорили по Париж или про всю Европу? Даже вся Франция не потребляет по ценам Парижа 100 тонн чёрной икры в год. Я часто вас не понимаю, но на этой неделе особенно.

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Я часто вас не понимаю, но на этой неделе особенно.
Нет, дело совершенно в другом, вы либо нарочно не понимаете , либо игра такая.

Помните игру такую по вечерам ? Подросток идет по улице , к нему подходят четверо.
Закурить есть ? Нет, я не курю . - Нет , не куришь говоришь ?!!!  Ну, да не курю .Ну ладно , я пошел . - Не понял  !!! И на подростку кулаком в челюсть. Такие игры были. Непонятки назывались.
А у меня знаете какая игра была в непонятки ? Я таких трусишек , которые по трое/ четверо ходили никогда не понимал :-)

Расскажу такую историю. Идут четверо , прикопались к подростку, а подросток был не дурак , знал ,что делать. Выбрал " главаря " из стаи и как хрясь в челюсть , а остальные прихвостни обложались.
Вообще столько всяких разных игр было, а сейчас молодежь от компьютера не может оторваться.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116
Цитата Solo-

" …Ф. Энгельс не воевал, но, проанализировав события военной истории, пришел к выводу, что русский солдат - самый неуклюжий в мире - и не годится для легкой пехоты и кавалерии.
 Он не способен проявить сообразительность француза и здравомыслие немца, ему нужна четкая ясная команда."

Да что понимал в военном деле Энгельс ? Ему было вообще тяжело нести службу в армии, он постоянно бегал на лекции.
Ну были римляне , шли строем на врага , ну вооружение их было лучшим , поэтому и побеждали.
А вот навязали им один раз партизанскую войну в лесах Европы и проиграли в столкновении.

Учиться надо у диверсантов. Фигнер Александр Самойлович 1787—1813  полковник,  командир партизанского отряда в войне 1812 года.
Орлов-Денисов Василий Васильевич- генерал.

Вопрос, а Энгельс ,что историю не изучал о Франции, поражение гениального ?! Наполеона запамятовал? Ай, да учитель коммунизма :-)
В каком классе о той войне в школе учили , кажется в 6 -7 .
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн Аннонимус

  • Постоянный посетитель
  • Сообщений: 173
Цитата Solo-

" …Ф. Энгельс не воевал, но, проанализировав события военной истории, пришел к выводу, что русский солдат - самый неуклюжий в мире - и не годится для легкой пехоты и кавалерии.
 Он не способен проявить сообразительность француза и здравомыслие немца, ему нужна четкая ясная команда."

Да что понимал в военном деле Энгельс ? Ему было вообще тяжело нести службу в армии, он постоянно бегал на лекции.
Ну были римляне , шли строем на врага , ну вооружение их было лучшим , поэтому и побеждали.
А вот навязали им один раз партизанскую войну в лесах Европы и проиграли в столкновении.

Учиться надо у диверсантов. Фигнер Александр Самойлович 1787—1813  полковник,  командир партизанского отряда в войне 1812 года.
Орлов-Денисов Василий Васильевич- генерал.

Вопрос, а Энгельс ,что историю не изучал о Франции, поражение гениального ?! Наполеона запамятовал? Ай, да учитель коммунизма :-)
В каком классе о той войне в школе учили , кажется в 6 -7 .
Почитайте Захара Прилепина "Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы". Там много что про партизан есть, так что Энгельс убился бы "Капиталом".... ;)

Оффлайн Тим

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1116

Почитайте Захара Прилепина "Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы". Там много что про партизан есть, так что Энгельс убился бы "Капиталом".... ;)
Спасибо, почитаем.
" Капиталом убиться" , это как ? Я правильно вас понимаю, что ему тяжелее книги в руки брать не нужно было?  Например, винтовку , саблю  топор, томагавк, вилы  для ведения партизанской войны и вообще войны ?  :-)

А тут Энгельс советы военным раздавал, такую ношу взял.
Дамы и господа, одевайте маски и держите дистанцию, а то мучиться еще год,полтора будем.

Оффлайн AlexeyTuzh

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3594
А тут Энгельс советы военным раздавал, такую ношу взял.
Энгельс не давал советов военным, он писал статьи просто для читателей. Кстати, если почитаете мемуары немецких военных конца XIX века и XX века, то они очень скептически относились даже к трудам Карла фон Клаузевица и Ханса Дельбрюка, что уж говорить о статьях тех, кто никогда не был прусским офицером и никогда не командовал солдатами?