Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2476104 раз)

DimDimich

  • Гость
Вот, видите, на форуме адекватные люди, новичку подскажут и помогут. А вот когда  приходят со своим уставом службы в погранцах, это вряд-ли ;)

Оффлайн Logos

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
Поиск юзаю, регулярно. Но очень часто там или большой список или таки неполный, особенно если кто-то нечаянно написал фамилию или название с ошибкой, опечаткой или там в сокращенной форме.

Вот кстати насчет названий. В разделе активно юзаются абревиатуры и всякие сленговые словечки - абревиатуры воинских частей, участков обороны, объектов крепости, техники, вооружения.

Хорошо, если знание, опыт и где-то интуиция помогают догадаться и расшифровать, но вот далеко не везде так. Тема или большой пост в какой-нибудь теме типа словаря терминов и понятий не помешал бы новичкам, я думаю :)

Для себя уже начал делать, потом мб выложу, если покажется интересным...

искатель

  • Гость
новичкам не мешало бы книжки читать.

LOKI

  • Гость
Поиск юзаю, регулярно. Но очень часто там или большой список или таки неполный, особенно если кто-то нечаянно написал фамилию или название с ошибкой, опечаткой или там в сокращенной форме.

Вот кстати насчет названий. В разделе активно юзаются абревиатуры и всякие сленговые словечки - абревиатуры воинских частей, участков обороны, объектов крепости, техники, вооружения.

Хорошо, если знание, опыт и где-то интуиция помогают догадаться и расшифровать, но вот далеко не везде так. Тема или большой пост в какой-нибудь теме типа словаря терминов и понятий не помешал бы новичкам, я думаю :)

Для себя уже начал делать, потом мб выложу, если покажется интересным...
блин опять 25! Да когда наконец Вы спростите предметно? типа что такое КК-ответ Кольцевая казарма на центральном острове, имела замкнутую конструкцию и проходила по всему периметру центрального острова.

Оффлайн Logos

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
Искатель, ну да, трудно поспорить. Очень правильный совет, сам часто даю его, особенно если есть куда конкретно отправить :)
Только вот если бы было все, что тут есть, в книжках, то, конечно же, читал бы. Ну и... Книжки книжками, а общение общением.

Локи, к чему такие эмоции? :) Я разве кого-то в чем-то упрекаю, наезжаю? Я говорю, чего лично мне как новичку, который пришел за информацией, тут не хватает. Понял, что в данном сообществе имеет смысл начать с самого начала и перечитать, что было написано за два года.
Вопросы конкретные есть, конечно, частично в личке отписал. Просто их очень много...
Ну и, глядя на реакцию некоторых форумчан (не только на мои посты, а вообще в дискуссиях), я бы очень не хотел получить в ответ "это же элементарно", "как можно, не зная этого, лезть изучать БК", "прежде, чем такие вопросы задавать, пошли бы вы и книжки почитали"... Поэтому я потихоньку сам найду, что нужно, а что не найду, ну в личке спрошу что ли...

П.С. Для Искателя - читал я книжки. Не так, может быть, как основная масса народу здесь, но читал. И Смирнова, конечно, и ШБК и еще что смог найти. Но вот это интересно мне, очень интересно, давно, но не дело всей жизни. Поэтому я предпочитаю в нужный момент спросить, чем все в памяти держать постоянно :)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
На полном серьезе ПРЕДЛАГАЮ открыть для новичков и просто интересующихся отдельную тему "СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!"  Вопрос - лаконичный ответ.

Оффлайн Logos

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
На полном серьезе ПРЕДЛАГАЮ открыть для новичков и просто интересующихся отдельную тему "СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!"  Вопрос - лаконичный ответ.
ВОТ! Это то, чего в том числе хотелось с самого начала, даже пока я читал тут все, не будучи зарегеным.
Возможно, из этой темы в конце концов вырастет и что-то вроде справочника.
А возможно, эта тема поможет обобщить и изложить сжато ответы на вопросы ну или сомнения по поводу каких-то общеизвестных вещей.
В любом случае - должно быть, на мой взгляд, место - где можно задать ЛЮБОЙ вопрос, и откуда уже при необходимости отправят в соответствующую тему.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
На полном серьезе ПРЕДЛАГАЮ открыть для новичков и просто интересующихся отдельную тему "СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!"  Вопрос - лаконичный ответ.
Поддерживаю.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

LOKI

  • Гость
На полном серьезе ПРЕДЛАГАЮ открыть для новичков и просто интересующихся отдельную тему "СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!"  Вопрос - лаконичный ответ.
Открывай

LOGOS-эмоций у меня уже никаких. Просто скинул в личку Вам пост, пытался помочь и понять что Вам конкретно надо....а тут опять
Локи, к чему такие эмоции? :) Я разве кого-то в чем-то упрекаю, наезжаю? Я говорю, чего лично мне как новичку, который пришел за информацией, тут не хватает. Понял, что в данном сообществе имеет смысл начать с самого начала и перечитать, что было написано за два года.
Вопросы конкретные есть, конечно, частично в личке отписал. Просто их очень много...
Ну и, глядя на реакцию некоторых форумчан (не только на мои посты, а вообще в дискуссиях), я бы очень не хотел получить в ответ "это же элементарно", "как можно, не зная этого, лезть изучать БК", "прежде, чем такие вопросы задавать, пошли бы вы и книжки почитали"... Поэтому я потихоньку сам найду, что нужно, а что не найду, ну в личке спрошу что ли...
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2010, 14:40 от LOKI »

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Вот какая вещь получается: большинство присутствующих здесь заинтересовались БК после не совсем правдивой книги Смирнова, Логос - "когда искал отзывы о новом фильме про крепость", не самом правдивом фильме. Вот и пойди скажи, что важнее, чтобы произведение было правдивым или чтобы после знакомства с произведением хотелось копнуть вопрос поглубже. Как женщину выбирать: красивую или умную? Оно, конечно, хотелось бы и то, и то, но это - редко.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)