Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1197986 раз)

Оффлайн Исследователь

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4387
  • Незадолго до ДМБ-86-осень
    • E-mail
Хотя по смыслу и так понятно :) , но всё же переведу немецкую подпись под этим снимком: "Самый здоровый и самый маленький солдаты 5-й роты 2-го/7-го Бохумского батальона Ландштурма 44-го пехотного полка. Брест-Литовск 1916".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Мысли есть?..


Похожие повреждения имел мост у Северных ворот, но по ограждению и деревьям не совпадает. У моста перед С-З воротами тоже немного другой вид. Интересно что за объект на дальнем плане, может по нему привязать получится.
А на дороге уходившей вправо от Восточных ворот никакого мостика не было? Ограждение типичное, подрыв характерный для польской обороны-1939, вопрос только с местом.

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Похожие повреждения имел мост у Северных ворот, но по ограждению и деревьям не совпадает. У моста перед С-З воротами тоже немного другой вид. Интересно что за объект на дальнем плане, может по нему привязать получится.
А на дороге уходившей вправо от Восточных ворот никакого мостика не было? Ограждение типичное, подрыв характерный для польской обороны-1939, вопрос только с местом.
Дорога от Восточных вела через мост (кстати доселе еще не запечатленный) надо рвом перед равелином, потом шел "поворот с тягачами", потом собственно мост Гипп...
Так что если предположить, что объект вдалеке - Восточные ворота - то вполне может быть...
Обильность деревьев несколько смущает...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Мост через ров у Восточных ворот. 1939 год. С деревьями "полный порядок" - на аэрофото они есть.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Только сейчас рассмотрел






 На этом фото их уже перетащили,но похоже что это именно они:
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Под красной стрелкой БА,осталось выяснить что за легковушка на въезде на мост (жёлтая стрелка)



"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Про грузовики я бы не был так уверен...

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Про грузовики я бы не был так уверен...
Я потом вспомнил что про грузовики у Ростислава есть.  На фото - это те что возле Гарнизонного кладбища. Но была же ещё пара. Вот они то и на скане.
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн magilus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3367
    • E-mail
Про грузовики я бы не был так уверен...
Я потом вспомнил что про грузовики у Ростислава есть.  На фото - это те что возле Гарнизонного кладбища. Но была же ещё пара. Вот они то и на скане.
На всех мне известных фото с грузовиками - одни и те же ГАЗ ААА. И сняты они все таки не на перекрестке ГОБК-Зубачева.