Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2489548 раз)

Оффлайн иван

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3324
    • E-mail
Но считаю,что форум умер.
Форум еще многих переживет! ;)
Приветъ изъ Брестъ-Литовска.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Вместо послесловия:

Как я уже писал, люди из вагона, в котором я ехал, были в изумлении от того, как наши ребята меня трогательно провожали. И стал народ меня расспрашивать - кто мы и что мы? Я как мог, стал понемногу рассказывать о нашем Форуме, о ребятах, приезжающих в Крепость из очень далёких мест, о "неофициальной" истории обороны Крепости и т. д. Когда я стал рассказывать историю Воронки, люди оторопели - среди них было много брестчан, но они об этом ничего не слышали. А я их окончательно "добил", когда рассказал о существовавшем в Южном городке лагере военнопленных и о том, что совсем недавно там при рытье траншеи были обнаружены многочисленные останки. Две женщины вытаращили на меня свои глаза: "А где это? Мы живём там!" Я как смог, объяснил им, где это место. "Да мы же там мимо каждый день ходим-ездим, и ничего не знаем!". Мне оставалось только вздохнуть: "Ну вот теперь вы знаете, и у вас теперь есть возможность положить туда цветы и зажечь свечи ...". Потом я замолчал. И подумалось мне тогда: "Почему люди не знали? А хотели ли они об этом знать? Или им всё равно? ПОЧЕМУ ОНИ ЗАБЫЛИ И НЕ ПОМНЯТ? ПОЧЕМУ? ..."
Даже если бы за плечами форума была бы одна Воронка стоило бы здесь собраться и быть.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5260
    • E-mail
Потом я замолчал. И подумалось мне тогда: "Почему люди не знали? А хотели ли они об этом знать? Или им всё равно? ПОЧЕМУ ОНИ ЗАБЫЛИ И НЕ ПОМНЯТ? ПОЧЕМУ? ..."
Им - все равно!
И, замечу, было все равно еще ДО распада союза.
Почему?
Может, потому что ответсвеным за патриотизм и героизм и на живых-то нас..ть.
Вспомните Воронку!
Ну вот начнут эти женщины задавать вопросы про убитых в южном городке, потом про БК, потом дело и до Мясного бора дойдет. И встанет вопрос о миллионах незахороненых. Кто на них и за них ответит?
А ты бы еще этих жанщин спросил, готовы ли они скинуться на раскопки и увековечивание памяти, и был бы тебе ответ.
Им - все равно!
Так -проще!
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5260
    • E-mail
И кроме того,на мой взгляд - силами "трепливых" были подняты 58 наших ребят.
А самый "трепливый" еще и самый глазастый. ;D
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5260
    • E-mail
Поэтому люди уходят с форума,поэтому мало появляется новичков.
Никто никуда не ушел, просто не участвуют во Флудилке.
А для новичков Форум - не подъемен по причине громоздкости.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Следует заметить, что многие важные вопросы часто начинались именно во "Флудилке" с какой-нибудь, извините, ерунды, а потом по-серьёзному раскручивались и перекочёвывали в соответствующие темы. А ещё во "Флудилку" часто пишут из-за того, что изначально не знают, в какую тему нужно писать. Хотя для этих целей больше подходит "Спрашивайте - отвечаем".
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5260
    • E-mail
http://cursorinfo.co.il/news/pressa/2012/07/04/paket/
В России обсуждается черный список интернет-сайтов

Гы  :D. Так несглосие с "одобрямс" и есть разжигание розни. ;D ;D ;D
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Люди, а что такое ОУП какой-нибудь армии?

Оффлайн Igor

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1115
Как и тысячи, мы всегда думали, что таксист Володя из "Бриллиантовой руки" - это и есть киножизнь Владимира Леонидовича Гуляева. А оказалось, у человека обширная фильмография: 41 фильм! А еще у человека обширный послужной список. Летчик-штурмовик 826 Витебского штурмового авиаполка 335 штурмовой авиадивизии, его называют самым молодым пилотом "не только в своей 3-й воздушной армии, но и во всей советской штурмовой авиации в годы войны". Так это или нет - судить не беремся. Но так или иначе, Гуляев - участник Парада Победы, с 1943 по 1945 год он совершил на своем Ил-2 60 боевых вылетов и награжден серьезными орденами. Сегодня у нас появилась возможность узнать, за что же именно.

http://www.memory-book.com.ua/stories/34

Оффлайн СДА (Дмитрий)

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1059
    • E-mail
Конечно всё хочется делать скромно и без публичности,но вся беда в том что нас и нынешнее поколение обвиняют в том что мы всё "забыли и не помним", так вот - мы НЕ ЗАБЫЛИ  и ПОМНИМ! И помним не только на День Победы ! И мы делаем,делаем каждый в меру своих способностей и возможностей,чтоб тех ребят,которые в 41-ом,42-ом,43-ем,44-ом,45-ом,79-89,95-ом и по сей день(да простят те,кого не назвал),чтоб их не забывали.Чтоб какая-нибудь крыса не ляпала -"а я вас туда не посылал"... Для этого мы здесь...Мы НЕ ЗАБЫЛИ!

ПЛАЧ О РАДОСТИ

Герои уходят в память,
В сердце ложатся стуком,
Дабы делом своим оставить
Наследие сынам и внукам.

Да будет земля им пухом,
Да будет им домом небо -
Тем, что не пали духом,
А пали за землю дедов!

Герои уходят в небо!

Тем, что за нашу веру,
Пали на бранном поле -
Да будет им полной мерой
Воздано Божей волей!

Да будет земля им пухом,
Да будет им домом небо -
Тем, что не пали духом,
А пали за землю дедов!

Герои уходят в небо!

Радуйтесь Богу - спасителю нашему,
Пойте ему благодарный псалом,
В русские руки победу отдавшему,
Давшему правде победу над злом!

Вечная память и почести павшему -
Свято их место за нашим столом!
Радуйтесь Богу - спасителю нашему,
Пойте ему благодарный псалом!

                                                  © Дмитрий Варшавский, 2007 г.
"Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!" © Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба"