Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2477492 раз)

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
После «Гурока» в обличии Деда Мороза, позволю небольшой новогодний маскарад от «Ефима». Что называется, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало.


Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail

DimDimich

  • Гость
'Знакомый' отошел от алкодней и поведомляет историю о танке, лежавшем левее нынешнего подвесного моста. Эту историю поведомил мне родной дед Прокопчук Леонид Иванович. После войны он жил в Бресте и видел этот танк. Год он не уточнял. Рассказал также, что пацаны ловили руками в нем сомов, причем строго по графику. Например в понедельник - 'портовые', вторник - 'набережные' и т.д. Модель не говорил, но сказал, что немецкий. Так вот этих сомов пацаны называли 'танкистами'. :)

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Ха-ха - батя тоже первым делом рассказал про сомов-танкистов....
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Народ!Подключайтесь,кто еще об этом слышал?Про танкистов!Не ленитесь ;)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Завтра в Москау еду!если кому,что надо пишите в личку.Мало ли.

DimDimich

  • Гость
Итак, танк был. Теперь вопрос что за танк и как он туда попал. Тут походу какие варианты - скувырнулся с моста в 44 и немцам некогда было его вынимать, работа 98ОПАДа и немцам незачем было его вынимать ;D, либо танк вообще польский, что еще менее вероятно (т.к. могли вынуть и наши 39-41гг и немцы 41-44гг. Но тем не менее, после войны танк там пролежал достаточно долго.
Дед мой, в 14 лет был в 4-й танковой армии, в ремонтном взводе (помогал чинить танки непосредственно на месте, в полевых условиях) и мне почему-то кажется, что он должен был отличать немецкие танки от каких-либо еще.

Оффлайн Tyteishy

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
    • E-mail
'Знакомый' отошел от алкодней и поведомляет историю о танке, лежавшем левее нынешнего подвесного моста. Эту историю поведомил мне родной дед Прокопчук Леонид Иванович. После войны он жил в Бресте и видел этот танк. Год он не уточнял. Рассказал также, что пацаны ловили руками в нем сомов, причем строго по графику. Например в понедельник - 'портовые', вторник - 'набережные' и т.д. Модель не говорил, но сказал, что немецкий. Так вот этих сомов пацаны называли 'танкистами'. :)
Точно такую же историю читал в "Комсомолке"  только речь шла об одной из рек России. Там тоже ловили по графику и сомов называли "танкистами"..........

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Пока ожидаются подробности о танке.
Когда отдыхал в Коктебели узнал, что там в море есть место у побережья где во время войны затонул немецкий транспорт. Аквалангисты рассказывали, что в трюмах видны танки... Представляете если поднять корабль, сколько техники для музеев. 

DimDimich

  • Гость
'Знакомый' отошел от алкодней и поведомляет историю о танке, лежавшем левее нынешнего подвесного моста. Эту историю поведомил мне родной дед Прокопчук Леонид Иванович. После войны он жил в Бресте и видел этот танк. Год он не уточнял. Рассказал также, что пацаны ловили руками в нем сомов, причем строго по графику. Например в понедельник - 'портовые', вторник - 'набережные' и т.д. Модель не говорил, но сказал, что немецкий. Так вот этих сомов пацаны называли 'танкистами'. :)
Точно такую же историю читал в "Комсомолке"  только речь шла об одной из рек России. Там тоже ловили по графику и сомов называли "танкистами"..........
я ушел искать колесо от танка возле подвесного.