Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2468234 раз)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
А,вот про собаку я писал тогда!
скажите,сегодня все без проблем на "форт" заходили?

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Проблемы есть "вязнет" всякий заход.
Теперь без орешков к пиву в крепость ни ногой!  ;D

Оффлайн a_live

  • Участник проекта
  • Сообщений: 269
Проблемы есть "вязнет" всякий заход.
Теперь без орешков к пиву в крепость ни ногой!  ;D
только хотел за орешками идти, как все начало работать ( до вечера вообще не возможно было зайти). ..
В поисках истины

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
   В последний свой приезд исследовательский зуд подтолкнул меня к покорению внешнего вала в месте его «прокола». Есть воспоминания, что в этом районе небольшое подразделение (?) держало оборону 22 июня…
Поднялся я по еле заметной тропочке на гребень вала и только хотел обозреть красоты надвигающегося на крепость города… Как мама моя!!!  :o Внизу у подножия вала раздается громкий и злобный лай собаки! И хотя расстояние до построек которые она охраняла  приличное, тем не менее, вижу она бросается наверх ко мне! Какое-то мгновение я ждал, что пес успокоится, какой там! Огроменная псина заливаясь лаем летит в мою сторону!...  :o :o
Разворачиваюсь  и начинаю спускаться вниз, думая, что же делать, если у нее такие серьезные намерения насчет меня.
 В этом месте плоская низина – некуда спрятаться.
У меня зонтик и сумка (даже кирпичем еще не успел обзавестись у ДНС) :-\ Лай за валом все приближался. Вообще-то я пуганый и собаками кусаный, знаю что иногда помогает иммитация, что ты вооружен. Т.е. при приближении собаки надо нагнуться и сделать вид, что поднимаешь с земли палку или камень - в большинстве случаев помогает. Зверь останавливается и ретируется. Но, увы, не все собаки так реагируют.
   Еще мелькнула мысль, - Блин, в этих местах люди гибли от осколков и пуль и не боялись, а я в мирное время ретируюсь… Но, слава Богу, собачка за валом все же успокоилась и я перевел дух (место отмечено белой точкой).
  Так, что дрУги мои, кто будет в крепости и пожелает что-то, где-то обозреть, исследовать - не старайтесь это делать самостоятельно. Если лезть в какой подвал и подниматься на вал то с «ДБ» или «Гуроком»... Вобщем, без свидетелей стремно  :-\ 
   


Вот-вот, то есть, с теми, кого каждая собака в крепости знает... ну, или кто - каждую собаку в крепости знает... :-)
e-mail: lexbrest@gmail.com

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Гав!

DimDimich

  • Гость
На форум зайти практически невозможно.

Оффлайн Adv1seR

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
Сегодня захожу без проблем весь день, а вот вчера была просто ж... какая-то.
Но судя потому, что пусто на форуме, народ реально зайти не может...

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Сегодня нормально заходил как с телефона, так и со стационарного компьютера.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
О нас пишут :)

mazuta
Заслуженный
Re: Брестская крепость 1941 год
« Ответ #104 : Января 12, 2011, 05:56:13 pm » 
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: Стас от Января 12, 2011, 01:15:04 pm
Товарищ скидывал ссылку на пацанов, которые реально рубятся в этом. Там вообще все про БК

мне там понравилось - читается как детектив   (ну если на препирательства внимание не обращать)

PVN
Admin
Re: Брестская крепость 1941 год
« Ответ #105 : Января 13, 2011, 09:45:06 am » 
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: mazuta от Января 12, 2011, 05:56:13 pm
мне там понравилось - читается как детектив   (ну если на препирательства внимание не обращать)

Я тоже вчера вечером с удовольствием почитал. Спасибо VV-nikу за ссылку.
Одним из участников там автор этой книги.

VV-nik
Бывалый
Re: Брестская крепость 1941 год
« Ответ #106 : Января 15, 2011, 03:32:20 pm » 
--------------------------------------------------------------------------------
Цитировать
Я тоже вчера вечером с удовольствием почитал. Спасибо VV-nikу за ссылку.

Пожалуйста!  Очень рад, что вам понравилось...
Правда, я думаю, что ВСЕ вы почитать - просто физически не смогли: там за несколько лет народ СТОЛЬКО написал , что сориентироваться (или найти что-то) крайне сложно!!!  + достаточно много информации, НЕ относящейся напрямую к теме (например, обсуждение разных "симпозиумов")...
Тем не менее - мне понравилась например, ветка о "польском" периоде и обороне Крепости поляками...  рекомендую...

http://www.ryadovoy.ru/forum/index.php/topic,2777.105.html
С уважением,
Андрей

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Они на своем форуме еще в вопросах численности и по их представлениям они  видимо под впечатлением от книги Смирнова - 5 - 6 тысяч находящихся в крепости на момент начала войны.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.