Автор Тема: О БК средствами кино  (Прочитано 213167 раз)

LOKI

  • Гость
Re: О БК средствами кино
« Ответ #260 : 29 Ноября 2010, 17:01 »
На торрентах появилась двд версия фильма, а у нас прокат так и не начался :(
c 3-го декабря в Большом же начало...

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #261 : 30 Ноября 2010, 12:12 »
Ребята появилась лицензия на фильм.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3288562
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #262 : 01 Декабря 2010, 11:59 »
Хвастаюсь. Смотрю сейчас лицензию
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: О БК средствами кино
« Ответ #263 : 01 Декабря 2010, 12:31 »
Хвастаюсь. Смотрю сейчас лицензию

Разница , кроме как в качестве , есть ?

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #264 : 01 Декабря 2010, 14:31 »
Хвастаюсь. Смотрю сейчас лицензию

Разница , кроме как в качестве , есть ?
Ты знаешь смотрел в плохом не такое восприятие фильма. Сейчас посмотрел даже другое восприятие самого сюжета. Качество конечно отменное. Файл на 7гб. Уже более понравился чем на экранной копии.
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #265 : 05 Декабря 2010, 21:04 »
Ау-у, брестчане? Как прошла премьера фильма? Или ее не было? Или вы все "задвинули" это дело?

LOKI

  • Гость
Re: О БК средствами кино
« Ответ #266 : 05 Декабря 2010, 21:29 »
Ау-у, брестчане? Как прошла премьера фильма? Или ее не было? Или вы все "задвинули" это дело?
вчера ходил с женой (правда это уже не премьера, она была 03.12.2010 а я занят был ;) ). Скажу одно - полный зал не смотря на то, что сеанс начался 21-20. Перед входом в зал огранизованна фотовыставка, посвященная БК начиная с 1939, заканчивая 1970.....Несколько новых фотографий, качественный стенд нашего краеведческого музея....
А на премьеру Угьников не приехал, хоть и обещал. Говорят передал "послание", а на премьере был главный герой - "Акимов младший"
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 21:31 от LOKI »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #267 : 05 Декабря 2010, 21:54 »
И я посмотрел сегодня днем в киноцентре у Киевского вокзала.
В картине удалось передать каким хрупким бывает мир, мирное время. Вчера мир, а наутро зе несколько минут весь  двор цитадели перпахан снарядами, завален трупами, ранеными и залит ручьями крови...
На мой взгляд актеры неплохо сыграли хотя яркого характерного Фомина не получилось. Возможно из-за заданности рамок сюжета. Гаврилов суров, но кажется похоже получилось.
Но как же так? Восточный форт и без счетверенного пулемета??? Ай-я-яй! Упущизм...
Конечно, много чего еще упущено, но есть и киношные удачи есть! Кстати, многие сетуют на затянутость фильма, я не особо это ощутил.
Вобщем картина смотрится. И надо же, как то смогли без ура-патриотизма обойтись, без упоминания Сталина, партии, комсомольцев и других лозунгов и клише того времени.
Спецом оглядел зал как свет включили. Не все разом вскочили и пошли к выходу. Кто-то даже в задумчивости какое-то мгновение продолжал сидеть. У девушек глазки блестели. Да и у меня комок в горле в конце фильма сам собой. Сентиментальный я стал, да уже и не молод, чё простительно, наверное. Столько лет темой жить, интересоваться, выход какой то же должен быть...  
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 21:56 от Efim »

Оффлайн Sasha

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
Re: О БК средствами кино
« Ответ #268 : 06 Декабря 2010, 00:04 »
http://www.rus-obr.ru/ru-club/8493 - критика Исаева

Привожу цитату Исаева : "..В реальности в крепость из штаба 4-й армии в 3.30-3.45 успели передать сигнал тревоги, но располагавшиеся в ней подразделения просто не успели поднять по тревоге и вывести из мышеловки...."

Существуют ли подтверждения сему факту? Или это одна из версий-легенд...?
Кроме Сандалова, есть например, протокол допроса Павлова от 07,07,1941 г.:

Цитировать
Коробков, командующий 4-й армией, доложил, что у него войска готовы к бою. Боеготовность Брестского гарнизона он обещал проверить. На это я Коробкову указал, что гарнизон должен быть на том месте, где ему положено по плану, и предложил приступить к выполнению моего приказания немедленно.
...

В 3 часа 30 мин. народный комиссар обороны позвонил ко мне по телефону...
В течение дальнейших 15 минут я получил от командующих следующую информацию:
От командующего 10-й армией — «все спокойно»; от 4-й армии — «всюду и все спокойно, войска выполняют поставленную вами задачу». На мой вопрос, выходит ли 22-я танковая дивизия из Бреста, получил ответ: «Да, выходит, как и другие части».

Но на мой взгляд, все эти источники из разряда оправдать себя, в т.ч. Сандалов.

Критика Исаева очень странная. Это же художественный фильм :) На фильм со строго историческим сюжетом денег не дадут.  И правильно сказали, тема БК, как и Белоруссии - явно не его конёк. Хотя во многом и разбирается, но после прочтения его книги про Белоруссию вопросов остаётся много.

По теме: в целом фильм не плохой.

Оффлайн Бородачѣнковъ Димитрий

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1228
  • ДИГГЕРСКАЯ ГРУППА БРЕСТА
    • E-mail
Re: О БК средствами кино
« Ответ #269 : 07 Декабря 2010, 18:14 »
На моей страничке в контакте выложен наш документальный фильм о БК.. который не показывали в Беларуси.. кому интересно - милости просим...
e-mail: lexbrest@gmail.com