Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1197926 раз)

Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2020, 10:31 от Oleg 75 »

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Олег, кстати да... я тоже внимательно посмотрев начал всё больше сомневаться, что это у Северных ворот! На снимке вами предоставленном( с часовым) нет дерева, а если прикинуть расстояние от часового( он примерно там где сейчас площадка с пушкой XIX века!) до предполагаемой позиции артиллеристов, то она как раз должна располагаться прямо за этим строением! Причём, если брать обсуждаемый снимок арт.расчёта, то там дерево явно не одно- тени падают и от дерева которое должно находится справа от орудия. Где они... эти деревья?
Так что вполне возможно что наша "традиция" в отношении снимка потребует пересмотра ещё  раз.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
В общем похоже это вообще не "домик алкашни".Снимок сделан 28.06.41 г.Ограда возле домика вообще отсутствует.

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Уважаемый РККА как-то на форуме опубликовал вот такое фото дороги к Восточным воротам...


Три прутка между столбиками, и стволы деревьев оочень мощные..

Может домик на фото немцев - этот тот самый домик до которого добрались некоторые участники прорыва Виноградова? Из окна домика выброшена белая тряпка - там спрятались участники прорыва Виноградова.. За спинами немцев Восточные ворота..
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071


Перевернул фото, чтобы была понятна мысль - справа как раз - вал поднимается, который виден на фото с немцами...Сразу скажу- я знаю,что фото изначальное правильное..Если поместить на перевёрнутое фото домик с фото немцев - как раз и получим примерные ракурс,что и на фото с немецкими артеллеристами..


Но вдоль дороги к Восточным воротам ограда была с  двух сторон, то тогда другой разговор
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
В общем похоже это вообще не "домик алкашни".Снимок сделан 28.06.41 г.Ограда возле домика вообще отсутствует.


Вот что значит качество фото! Сразу три машины видны на дороге - на фото в книге - плохо что видно.
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
Тогда возможно вот этот домик.Жаль нет приближенных фото этой местности.

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Тааак... Мы с Константином и Ко явно тянем на "ренегатов-ревизионистов" и "сокрушителей устоев"!
Но ведь по сути то всё мы правильно "раскрутили": не Северные ворота это!
А вот Где? Тут думать надо!
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн Юрий32

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2646
А может вот этот домик за Северо-западными воротами?

А вот и столбы с прутьями у дороги.

Оффлайн Adv1seR

  • Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4623
    • E-mail
А может вот этот домик за Северо-западными воротами?


Этот насколько помню деревянный, классического такого деревенского вида, с синими оконными рамами