Автор Тема: Ассоциативная тема «Что, где, когда?» Крепость на старых снимках  (Прочитано 1197292 раз)

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957


Не помню уже, было ли нет. 1939.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 09:41 от OLEG 75 »
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail


Не помню уже, было ли нет. 1939.
Это Западный форт?
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Очень даже может быть!

DimDimich

  • Гость
Присоединяюсь к версии Олега - замечал такого ракурса нигде в сохранившейся БК, возможно некий форт..

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Возможно и западный, возможно и форт...

Мы и не настаиваем, просто как версия.

Прежде, чем напрочь отвергать любое предположение все-таки следует хотя бы рассматривать варианты. Мало что ли случаев когда поначалу буквально принимавшиеся в штыки предположения – подтверждались.

Колючая проволока на фото мне почему то сразу напомнила воспоминания одного защитника как он накануне войны стоял на посту где-то у С-З ворот, а ночью через его пост сам майор Гаврилов с проверкой прошел?!...
Кстати, что-то отдаленно похожее на вытяжные трубы над горжей у входа в Гавриловский капонир и на снимке виднеется.


(белый кружок - предположительно откуда могли снимать)
Этот ряд труб и со стороны Восточного форта просматривался.



Пусть моя версия притянута за уши, но раз мысль была озвучена то попытался ее и визуально представить.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2012, 09:09 от Егорыч »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Да.
Но мы как-то уже это месторасположение обсуждали и со стрелочками тоже  ;)



Интересно, что за одноэтажное здание за стволами пушек? Одноэтажный жилой дом, конюшня или баня 125 сп?

Strannnnik

  • Гость
Всё же хорошо порой старые темы просматривать...я это к тому,что фото с залёгшими немцами около столбиков (на заднем плане - здание) -  на форуме аж....с конца 2008 года.. и всё никак не можем определить - Брест или не Брест... 

Один брестчанин мне по скайпу высказал мнение,что скорее всего на фото Львов или Перемышль...

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Кстати, что-то отдаленно похожее на вытяжные трубы над горжей у входа в Гавриловский капонир и на снимке виднеется.

Этот ряд труб и со стороны Восточного форта просматривался.

Именно так  :)

Strannnnik

  • Гость
всуну свои 5 копеек...


Нечто высокое вдали находится за Бугом
И столб пограничный получается у самого Буга стоит


Вот про это...))

Вот верхний правый угол: такое ощущение,что в кадр здание не попало..Что-то белое продолговатое виднеется - на трубу водосточную смахивает..
« Последнее редактирование: 26 Марта 2012, 21:44 от Почччемучка »

Strannnnik

  • Гость
Вот обвел жёлтым - высказывайтесь - что может быть?