Автор Тема: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!  (Прочитано 1422226 раз)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5030 : 07 Октября 2017, 16:29 »
Два ДОТа в Л-1 и один в Л-2
В Викимапии указаны направления обстрелов ДОТов. С ДОТами южного острова и Л-1, Л-2 вроде как похоже, а дальше - явно, криво. Секретность?
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн Птенец-Говорун

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1071
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5031 : 12 Октября 2017, 00:19 »
Уважаемые коллеги, а что за автор такой Albert Axell  и его книга "Russia’s Heroes"?


В Википедии по "Оборона БК" ссылка на этого автора вот по этой инфе

"Для устранения последних очагов сопротивления германское верховное командование отдало приказ затопить подвалы крепости водой из реки Западный Буг"
"У нас, "Птенец-Говорун",   как начнет все сам по полочкам расскладывать, анализировать и представлять, так "БИК" том 10 - это только середина исследования будет"

(с) Егорыч, 2014

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5032 : 12 Октября 2017, 09:49 »
Кстати, и почему немцы до этого в Крепости не догадались?
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн кукуш78

  • Участник проекта
  • Сообщений: 517
    • группа "Брестская крепость" на"ВКонтакте.ру"
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5033 : 12 Октября 2017, 19:07 »
То есть,продсклад с его подвалом - сразу сброшен со счетов? Как и возможность сообщения между ним и подвалами Арсенала?
"...у солдата - Вечность впереди,
ты её со старостью - не путай..."

http://vkontakte.ru/brestskaja_krepostj

Оффлайн Nomitus

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1144
  • С техникой проще... она не просит есть!
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5034 : 12 Октября 2017, 20:29 »
Да, Олег прав, я сам лет эдак с 50 назад был в этом подвале, он был более чем наполовину затоплен, но попасть внутрь без оборудования было невозможно. Длинным шестом "потыркали" -глубина была где то 2, 5 метра.
Я знаю, что ничего не знаю...

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5035 : 13 Октября 2017, 07:57 »
Форумчане, есть вопрос:
Меня достало искать какую-либо инфу в глубинах Форума и возникло желание привести его в читаемый вид за счет
- убрать массу воды типа как первые страницы "Западного острова" с пересудами нужна ли тема, убрать оффтопы и т.п.
- старые, многолетней давности обсуждения, где получены 100% ответы сократить до минимума, чтобы осталась только инфа с основными доводами.
- упорядочить, растаскать по темам набросаное там-сям, где к слову пришлось.
потому как, ИМХО, новые люди приходят сюда за инфой, а не почитать за кто из ветеранов что и как  сказал. ИМХО, холя собственное эго, мы превращаем Форум поро БК в форум "чтобы в узком кругу поговорить", в место для разговоров ради разговоров.

Но есть мнение, что "умные люди вовремя посоветовали не пытаться превратить форум (т.е. место для разговоров и обсуждения) в энциклопедию. "

Что вы думаете?

Или лучше не мутить воду, а сделать "энциклопедию" где-либо вовне? Реально, мне как-то впадлу присваивать себе чьи-то мысли, что придется делать в таком случае.
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5036 : 13 Октября 2017, 09:08 »
Глаза боятся, а руки делают. Понятно, что все сразу не осилить, но сделать немного - лучше, чем не делать ничего. Вода камень точит.
Но тут проблема в подходе, для чего Форум?
- для поболтать?
- или для инфы?
ИМХО, для инфы, но, из переписки с модерами: "умные люди вовремя посоветовали не пытаться превратить форум (т.е. место для разговоров и обсуждения) в энциклопедию."
"Старые обсуждения как и "начало Западного" интересны именно тем, что они старые. Можно увидеть уровень знаний и информации на тот момент, вспомнить какие версии откуда появились и как были получены ответы на те или иные вопросы", - лично мне важны ответы, а кому-то путь к ним. Я, правда, очень сомневаюсь, что кто-то перечитывает на ночь те пути, но...
Разные люди - разный подход. Потому и спрашиваю мнения.

Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5037 : 13 Октября 2017, 09:25 »
Но тут проблема в подходе, для чего Форум?
- для поболтать?
- или для инфы?
Поболтать на ЗАДАННУЮ тему :) Всегда всплывёт что-то новое...

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5038 : 13 Октября 2017, 11:13 »
+1, с сортировкой всплывшего дабы не плавало абы где в куче сопутствующего
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)

Оффлайн igorg25

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5256
    • E-mail
Re: СПРАШИВАЙТЕ - ОТВЕЧАЕМ!
« Ответ #5039 : 13 Октября 2017, 11:24 »
Всплывшее должно плавать, а у нас оно под многолетним слоем ила. ИМХО, утилизация ила от полугода и старше существенно облегчит серфинг по Форуму
Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…    («Тот самый Мюнхгаузен»)
Спящие народы либо исчезают, либо просыпаются рабами. (Мустафа Кемаль Ататюрк)