Автор Тема: Новые возможности форума  (Прочитано 16465 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Новые возможности форума
« : 21 Декабря 2011, 07:32 »
Вниманию всех форумчан!
В загрузочном окне нового сообщения появилась новая функция иконка Спойлера.
Это значит что теперь при загрузке большого сообщения, часть текста, которое не умещается
в окне монитора можно спрятать под GUT или как говорят под КАТ. На скане я обозначил
эту кнопкой красной стрелкой. Теперь для того чтобы использовать ее достаточно левой
кнопкой мыши выделить ту часть текста или множество фотографий в одном сообщении которые
Вы хотите "спрятать" и нажать на кнопку (значок) Спойлера и как обычно нажать "Отправить"
 В итоге на месте того текста, который Вы выделили появится кнопка "СКРЫТЫЙ ТЕКСТ" при нажатии которого и появится все остальное. Желательно большие тексты все же прятать. Что я и проделал уже с некоторыми
 в теме "Воспоминания фронтовиков"
Удачи!


Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн admin

  • Админ
  • Участник проекта
  • Сообщений: 479
    • E-mail
Re: Новые возможности форума
« Ответ #1 : 21 Декабря 2011, 13:47 »
поправка: все-таки не GUT а CUT ))

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
Re: Новые возможности форума
« Ответ #2 : 10 Марта 2014, 12:50 »
Сейчас на форуме спойлеры работают? У меня на рабочем компе не получилось  :(
На месте скрытого текста - некликабельная горизонтальная линия  :(

Вниманию всех форумчан!
В загрузочном окне нового сообщения появилась новая функция иконка Спойлера.
Это значит что теперь при загрузке большого сообщения, часть текста, которое не умещается
в окне монитора можно спрятать под GUT или как говорят под КАТ. На скане я обозначил
эту кнопкой красной стрелкой. Теперь для того чтобы использовать ее достаточно левой
кнопкой мыши выделить ту часть текста или множество фотографий в одном сообщении которые
Вы хотите "спрятать" и нажать на кнопку (значок) Спойлера и как обычно нажать "Отправить"
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Оффлайн Иволгин

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
Re: Новые возможности форума
« Ответ #3 : 10 Сентября 2014, 19:16 »
Добрый день! Что бы это значило - Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с администратором.
Пытаюсь присоединить JPG фото, ёмкостью 164КВ

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Новые возможности форума
« Ответ #4 : 05 Октября 2014, 11:29 »
Добрый день! Что бы это значило - Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с администратором.
Пытаюсь присоединить JPG фото, ёмкостью 164КВ
Как вставлять фото на форум (пособие,один из многочисленных вариантов):
открываем www.pixs.ru

Жмём "обзор" и выбираем фотографию.

Обязательно ставим флажок "уменьшить до 800 пикселей",иначе будет долго грузиться на самом форуме.
Жмём "загрузить".


В открывшимся после загрузки окне копируем  "Ссылка для форумов (вариант 1):" в "Ответы" на форуме:

Всё.Удачи!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2014, 11:32 от Gurock »
"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: Новые возможности форума
« Ответ #5 : 11 Декабря 2016, 03:52 »
Наконец-то, объяснили,как загружать изображения!А то сам модератор КАЮР не знал и мне не верил,что в обычном порядке это невозможно.
"Порядок в танковых войсках !"

Оффлайн Ринат Гимадеев

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 4491
  • "И танки наши быстры ..."
    • E-mail
Re: Новые возможности форума
« Ответ #6 : 13 Декабря 2016, 03:25 »
- "это фото знаменитого дома в Стокгольме в районе Гамла Стан,где в углу дома застряло пушечное ядро (сanon вall).История "Дома Пушечного Ядра" связана с временами, когда король Густава Васа, еще не будучи королем,якобы, выстрелил из пушки в сторону короля Кристиана II. Напомним, что король Кристиан II был ненавистен шведам не только за «Кровавую Баню», но и как захватчик и тиран,но при этом он почитался их соседями и противниками датчанами.Это ядро стало,т.с. "точкой" отсчёта начала заката ига датчан над шведами, когда король Кристиан II вынужден был бежать в Данию, а страной стал править Густав Васа (Gustav Vasa) – победитель, с которым связано много важных событий в истории Швеции.А из-за этого пушечного ядра и его истории дом называют "Rövarkulan"... - Извините,но я таким необычным способом проверил совет участника под ником "Курок" и убедился в его работоспособности,хотя и в шутливой форме.Но,надеюсь,что претензий ко мне не будет,т.к. дом и пушечное ядро имеют некоторое отношение к фортификации,как артиллерийский снаряд и сооружение,каковое можно использовать для обороны,как импровизированное укрепление.Ну,и в историческом плане.И спасибо Вам,уважаемый "Курок" за ценный совет!
"Порядок в танковых войсках !"