Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 1209051 раз)

Онлайн AlexeyTuzh

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Сейчас на телеканале "Культура" идёт дискуссия о фильме Хотиненко "Демон революции". Вместо разговора, общения - все перекрикивают друг друга. Видимо, мы совсем перестали слушать и слышать друг друга...

Оффлайн актинометр

• Просмотр профиля
    • Email
Умение дискутировать, это по-моему, вообще не для славян. Правда я и сам не могу понять - как можно переубедить человека, особенно импульсивного, в открытом споре? Каждый ведь всё равно будет стоять на своем. Может быть изменить саму структуру построения этих диспутов? Хотя и это наверное не принесет пользы. Всё равно кто-нибудь, да будет горлопанить.
Вы, как мне показалось, не сильно высокого мнения о творчестве В. Хотиненко? Я, признаться- тоже. Мне правда нравится его сериал "Гибель Империи", но там хорошо и качественно подобраны актеры, которые и "делают" фильм. Удивляюсь как ему удалось уговорить их участвовать в одном сериале. Из более ранних  его фильмов запомнился "Лекарство против страха", но это детектив и изюминки в нём нет. 

Оффлайн актинометр

• Просмотр профиля
    • Email
Однако, справедливости ради надо отметить, что я не очень положительно воспринимал его фильмы конца 80-х годов. Снято было неплохо, но расплывчато в смысле основной идеи.  А уж в начале 90-х он видимо тоже пробовал в своих фильма сыграть на популярных тогда идеях новодворщины. А вот с начала 2000-х мне его фильмы стали сильно нравиться, особенно "По ту сторону волков", "72 метра" и уже упоминавшийся "Гибель Империи". Фильмы Хотиненко после 2005 года я пока как-то не понял.