Автор Тема: Всякое - разное. Часть 3  (Прочитано 28093 раз)

Оффлайн Vladimir

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Всякое - разное. Часть 3
« Ответ #1520 : 08 Декабрь 2017, 00:29 »
Актинометр:
да не пропал. Все трудюсь.
Гляжу, Дедок пропал.

АлексейТуж: так давно пора прикрыть. А то гляжу вечная борьба с флудерами и тут тоже.

Илья, привет!

Борьба всегда! Покой нам только снится!

Дедок от нас скрывается. Саботирует нашу компанию!
А кого ты прикрыть собираешься?  А как же накал полемики и острота обмена мнениями? Вот Кота Баюна задвинули и теперь мы остались без новостей в танкостроении.  И про "ноги снизу" так ничего и не узнали.

Кстати, кто знает, когда Кот Баюн с кичи откинется?

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #1521 : 08 Декабрь 2017, 00:36 »
Так и быть моя история. У нас есть сотрудник, который отвечает за оформление сделок. В день бывает до 80 сделок, одни из них с прибылью, другие - с убытком. Все сделки ранжируются по времени: от самой ранней, до самой поздней. Два наших подразделения составляют вечером реестр сами, а он связывается с биржей, там сидит сотрудник, который фиксирует сделки, но он должен отдельно собирать прибыльные сделки и отдельно сделки с убытком. Сам он в этом не разбирается, кто-то должен вечером пройти по всему реестру и указать ему, какая это была сделка. Вот этим в конце дня и занимается мой сотрудник (само собой я всё упростил ради истории).
Чаще всего, кто-то из женщин остаётся в нашем офисе вечером, но бывают редкие дни, когда только мужчины. В один из таких дней я и мой заместитель сидим и беседуем в офисе, в том месте, которое находится в центре нашего помещения, оттуда всё хорошо видно и слышно, даже тех, кто сидит за стеклянными перегородками, особенно, если они говорят там громко. Итак вечер, практически тишина, только мы тихо беседуем. Раздаётся звонок с биржи, мой сотрудник (пусть его зовут Роман) берёт трубку и громко говорит:
- Да, привет, готов. Сколько сегодня было сделок?
(видимо, ему называет число около 80-ти)
А вот теперь важная деталь - в этом же пространстве где мы - сидит мой сотрудник, он - японец, русский язык знает очень плохо, мы с ним общаемся только на английском. Но что-то за два года он уже понимает, так как слышит вокруг русскую речь...
Роман в трубку:
- Поехали...
Ему начинают перечислять время и суммы сделок, а он сообщает результат сделок (прибыль или убыток):
- ху...вая;
- ху...вая;
- оху...тельная;
- ху...вая;
- оху...тельная;
- оху...тельная;
- ху...вая...

И так далее. Мы замерли и смотрим на глаза японца, который волей-неволей прислушивается к тому, что слышит...
- ху...вая;
- ху...вая;
- оху...тельная;
- оху...тельная;
- оху...тельная;
- оху...тельная;

И тут неожиданно, когда глаза у японца уже давно не узкие, Роман произносит:
- пи...датая! (вероятно имелась в виду очень большая прибыль).
На этом месте мы не выдерживаем и взрываемся от хохота! На японца даже не смотрим, у него явно снесло крышу... А Роман продолжает, как ни в чём не бывало:
- ху...вая;
- ху...вая;
- оху...тельная;
- оху...тельная и т.д.

Убедительная просьба к модератору тоже удалить это сообщение. Как говорят у нас на работе (фраза из повести братьев Стругацких) - "Перед прочтением сжечь!".
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 00:41 от AlexeyTuzh »

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1522 : 08 Декабрь 2017, 00:56 »
Вот я и говорю - неотъемлемая  составляющая часть русского языка! Даже японец оценил. Видать в японской армии служил!   :o

Оффлайн КАЮР

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #1523 : 08 Декабрь 2017, 09:31 »
А он нужен? Если сообществу он так необходим, можно организовать ему досрочное освобождение, но прошу взвесить все плюсы-минусы.

Модератор.
С уважением , Алексей Котуленко.

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #1524 : 08 Декабрь 2017, 10:21 »
А он нужен? Если сообществу он так необходим, можно организовать ему досрочное освобождение, но прошу взвесить все плюсы-минусы.
Модератор.
О нет. Боливар не вынесет этих двоих!
 :D

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #1525 : 08 Декабрь 2017, 13:33 »
КАЮРу: по-моему, уже пора удалять два "ночных" сообщения с историями из жизни. Вроде все уже всё прочли.
 ;)

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1526 : 08 Декабрь 2017, 13:48 »
Да я могу и сам удалить, но так ли всё "ужасно"? Может ещё кто не прочитал? Ничего оскорбительного там нет, так что..... Можем считать местным "колоритом"

Оффлайн КАЮР

• Global Moderator
    • Просмотр профиля
« Ответ #1527 : 08 Декабрь 2017, 14:08 »
КАЮРу: по-моему, уже пора удалять два "ночных" сообщения с историями из жизни. Вроде все уже всё прочли.

Присоединяюсь к мнению модератора раздела:
Да я могу и сам удалить, но так ли всё "ужасно"? Может ещё кто не прочитал? Ничего оскорбительного там нет, так что..... Можем считать местным "колоритом"
;)
С уважением , Алексей Котуленко.

Оффлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #1528 : 08 Декабрь 2017, 14:43 »
Тогда два комментария Романа:
1) он раскритиковал меня за незнание русского языка: не "пи...датая", а "пи...дато", и это не сверхприбыль, а ноль! То есть сделка, в результате которой нет ни прибыли, ни убытка. Оказывается я не знаю прописной истины, что "пи...дато" в русском языке всегда между "ху...во" и "оху...тельно". Век живи - век учись;
2) как я ни шифровал историю, женщины в два счёта вычислили, кто у нас Роман. Просто подошли к японцу и спросили! Тоже мне самурай!
 :)

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1529 : 08 Декабрь 2017, 18:43 »

Модератор.
Да в принципе в любом сообществе или в объединении всегда найдутся свои "баски", "ирландцы" или "курды". С ними всё равно нужно работать. Но в отношении этого друга у меня никак не проходит сомнение - не фантом ли это? Как-то раз на одной из веток, после очередного психоза, он вдруг предложил сам себя забанить. Я как прочитал это, так прямо как будто кольнуло - ну до чего же стиль знакомый!