Автор Тема: Всякое - разное. Часть 3  (Прочитано 28126 раз)

Оффлайн Saddler

• Постоянный участник проекта
    • Просмотр профиля
Re: Всякое - разное. Часть 3
« Ответ #1500 : 07 Декабрь 2017, 14:14 »
Ложь тоже выводим, на не правдивую информацию приводим весомые аргументы с доверенных источников.

Онлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #1501 : 07 Декабрь 2017, 14:28 »
Ложь тоже выводим, на не правдивую информацию приводим весомые аргументы с доверенных источников.
А как это в сообщениях сделать? Пример: Solo перепостил информацию о том, что:
"Держа девочку на руках и ласково улыбаясь в объектив фотоаппарата, Сталин сказал Берии: "Момашоре ег тилиани". Слова любимого вождя, сказанные на незнакомом языке, Геля трепетно хранила в памяти многие годы и пронесла сквозь все испытания. Но их смысл она узнала, только когда уже стала взрослой. По-грузински они означают "Убери эту вшивую!".
Сам же написал, что Берия в 1936 году рядом со Сталиным быть не могло, видимо решил, что Сталин это сказал другому грузину. Но Solo не стал проверять, что улыбался Сталин не "объективу фотоаппарата", а объективу кинокамеры и проверить, что он никому ничего не говорил - очень легко, достаточно посмотреть запись той встречи, давно выложенную в Интернет (рядом со Сталиным только Ворошилов, который единственным русским и то владел с трудом). Каким словом обратить внимание Solo на то, что он перепостил на форум очередную ... (слова чушь, ахинея, бред и т.д. тоже запрещены?).

Оффлайн Saddler

• Просмотр профиля
« Ответ #1502 : 07 Декабрь 2017, 14:34 »
Алексей, а к нему не чего обращаться, на ложь отвечайте правдой, сюда хронику используйте как в данном случае.

Онлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #1503 : 07 Декабрь 2017, 15:01 »
Алексей, а к нему не чего обращаться, на ложь отвечайте правдой, сюда хронику используйте как в данном случае.
Возможно, хотя у молодёжи так не принято. Но, в конце концов, мне давно пора отличаться от молодёжи. Сегодня на работе чувствую себя Дедом Морозом, который готовит подарки. Как всегда в нашей стране - забавно:
"Большинство компаний должны выдать декабрьскую зарплату не позже 29 декабря. Но в этот день Минфин запретил удерживать НДФЛ".
У нас была старая традиция платить бонус за год в последний рабочий день. Придётся пересматривать...

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1504 : 07 Декабрь 2017, 17:31 »
С психосоматикой - я понял. Думаю, что справедливо здесь написано, я переборщил. Всё объективно, человек уже не изменится. К тому же всё равно нужно готовиться и к европейскому Новому году, и к олимпиаде, а потом к китайскому Новому году, оставлять всё старое и гнилое в прошлом. Но два вопроса на понимание у меня остались:
1) сокращение никнеймов. Правильно понимаю, что за сокращение никнейма тоже будет бан? Мне надоело, укороченное обращение Капера ко мне, он меньше сил и времени тратит: ему три буквы печатать, а мне все пять?
2) использование слова "ложь". Solo почему-то реагирует на него, хотя приводит недостоверные сведения (копипастит, не проверяя). Слово "ложь" остаётся в лексиконе или его тоже выводим за пределы форума?

1.  Если это вопрос жутко принципиальный, то нужно обязать товарища Капера,  в административном порядке, при обращении, использовать все десять букв никнейма. Нечего крохоборить! И что бы не вздумал писать вместе и русскими буквами!  На срок не менее двух месяцев. А потом он привыкнет и все пойдет по новой колее. То есть - устаканится!

2.  Здесь тоже все очевидно!  Когда тебя обзывают исключительно интеллигентными словечками, то козе понятно, как это обидно! Чем интеллигентнее, тем обиднее! Мол, голубая кровь, тут в белых перчатках! Нет, что бы сказать по простому: " Вадим Николаевич, кончай п...ть"!  Ну, как в "Собачьем сердце"! Помните?!  И История плавно катила в Будущее!

Оффлайн актинометр

• Модератор
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1505 : 07 Декабрь 2017, 17:55 »
Полностью согласен. А вообще то....
Мм-да Алексей! Ник у Вас действительно не самый простой к написанию на латинице. А если писать на русском, то получается, что приходится называть по имени. Я-то делаю это без проблем и, как видно, другие тоже могут, но делать это будут пока не все. Надо как-то выходить из положения. Тем более сложилось так, что у других участников форума и иностранные ники либо короткие, либо звучат по русски вполне просто и, как мне показалось, никто не обижается, если его ник пишут по русски (но если кто-то не согласен с этим приёмом, то сообщите, чтобы не было скрытых обид). Короче говоря пока вопрос остается открытым. Не проблема конечно, но хотелось бы как-то его решить. Может быть Вам пока стать немчурой? - "Юстас-Алексу" :)
Насчет слова "ложь" --- а как его выведешь из обихода? Тем более у каждого своя правда. Конечно можно заменить на всякие длиннющие выражения по типу "этот нехороший человек сказал недостоверную, а возможно недостаточно объективную информацию" и т.д. и т.п. Однако нужно ли это?
Может быть просто использовать такие выражения как "не согласен", "сомневаюсь в сказанном", "это не совсем так", "я уверен, что Вы не правы", "я так не считаю", "у меня немного другое мнение",   "к сожалению ваша информация меня не устраивают", "считаю Вашу информацию не объективной", "к сожалению, я не могу удостоверить Ваши слова". 
Мужики! Пишу всё это и давлюсь от смеха. Вы на меня не обижайтесь. Просто после того как снял погоны, я почти 10 лет проработал в Правительстве Московской области и написал от имени начальников - тысячи всяких писем. Так что эти бюрократические обороты знаю наизусть. А ведь самое простое дело ответить так: Ты несёшь бред! Лечи голову и иди на..... ;)
Но здесь нельзя....
Поэтому будем говорить по нормальному и доказывать своё. Хотя я считаю это делом в общем-то бесполезным   

Онлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #1506 : 07 Декабрь 2017, 17:59 »
2.  Здесь тоже все очевидно!  Когда тебя обзывают исключительно интеллигентными словечками, то козе понятно, как это обидно! Чем интеллигентнее, тем обиднее! Мол, голубая кровь, тут в белых перчатках! Нет, что бы сказать по простому: " Вадим Николаевич, кончай п...ть"!  Ну, как в "Собачьем сердце"! Помните?!  И История плавно катила в Будущее!
У меня на работе есть сотрудник - интеллектуал, специалист... как только женщин нет рядом - говорит предельно просто, весь мир делится на две группы людей, причём обе группы - матерными словами. У него есть интересная градация, но так как она матерная - я даже привести её здесь не могу.

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1507 : 07 Декабрь 2017, 18:01 »

Оффлайн Vladimir

• Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #1508 : 07 Декабрь 2017, 18:16 »

У меня на работе есть сотрудник - интеллектуал, специалист... как только женщин нет рядом - говорит предельно просто, весь мир делится на две группы людей, причём обе группы - матерными словами. У него есть интересная градация, но так как она матерная - я даже привести её здесь не могу.

Вообще, это часть русского языка и она имеет право на существование. Я бы, даже назвал ее - "военного применения".  Ну, как поднимать солдат в атаку, когда вокруг рвутся снаряды, свистят пули и тебя через пять минут грохнут?  Поэтому право на его применение имеют только люди служившие в армии. Да и пользоваться нужно уметь!!!!!!!!
У нас был Главный Конструктор, интеллигентнейший человек! Применял редко, но помнили долго. Это редкость!  Если человеку не дано, то звучит мерзко!
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2017, 18:18 от Vladimir »

Онлайн AlexeyTuzh

• Просмотр профиля
« Ответ #1509 : 07 Декабрь 2017, 18:30 »
Полностью согласен. А вообще то....
Мм-да Алексей! Ник у Вас действительно не самый простой к написанию на латинице. А если писать на русском, то получается, что приходится называть по имени.
А можно сокращать, как принято - AT. И мне приятно будет, так как есть такое сокращение для программ "анти-троян".