Автор Тема: НЕфортификационные вопросы (курилка, флудилка)  (Прочитано 2490613 раз)

kadet-1963

  • Гость
Одно не пойму: каким боком все это к ветке "Защита. Встречи форумчан. Поздравления". Есть же на сайте ветка "Флудилка" - вперед и с песней! А так мы можем дойти в скором времени до того, что защитников БК-41 будем делить на "москалей", "великих укров" и всех их скопом хаять за то, что в 41-м они боролись за "русский мир"... Может все-таки не надо на их памяти замешивать современные разногласия в обществе? Или я в чем то ошибаюсь?  ???

mikado 5448

  • Гость
Не собирался продолжать,но позабавило.....
Цитировать
Господа Грым и Микадо!

Ув.kadet-1963,вообще-то пост Грыма был ОТВЕТОМ на пост Rostala,а мой пост - ОЦЕНКОЙ или моим ОТНОШЕНИЕМ (как Вам больше нравится)к МНЕНИЮ Грыма !Тогда почему Вы не упомянули "виновника торжества" и стали возмущаться СЛЕДСТВИЕМ,а не ПРИЧИНОЙ "сыр-бора"?
Нет уж,если сказали А,то будьте добры и Б упомянуть!Или неудобно "по авторитетам"?
 Не первый раз здесь на форуме возникает ситуация когда одним можно писать все что угодно и это проходит,но стоит кому-то на это отреагировать-как сразу начинается ОЙ_АЙ ...Нет,тогда давайте "рубить головы" несмотря на "чины и звания"! :P

Цитировать
Одно не пойму: каким боком все это к ветке "Защита. Встречи форумчан. Поздравления".

Согласен,но...смотрим выше ;D
На этом свое участие в "диспуте" прекращаю.
Честь имею,господин kadet-1963!
"Главный антисоветчик" данного форума mikado 5448.

P.S. А пацаненка-"ополченца" с поста Rostala чисто по человечески и отечески просто жаль...
Правда,на войне трезвеют быстро.К сожалению,не все................

Оффлайн Rostal

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
На самом деле я просто хотел обратить внимание на видео, самое лучшее-прелучшее  из тех которые показывают ЧЕЛОВЕКА на войне, его переживания. На мой взгляд это помогает представить ситуацию БК-41.
Вне политики.

Реконструкторы - да, на мой (субъективный) взгляд не время. Имитация страданий все таки как то должна происходить не одновременно со страданиями.
Сейчас надо чтото пооптимистичней:) В фильмах, снимаемых и показываемых в годы ВОВ тоже как то налегали на героизм или оптимизм, а не на негатив. Клоуны и комедии смотрятся органичнее на фронте.

Рефлексия становится уделом минимального круга, остальным и так тяжело.   

   

С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

mikado 5448

  • Гость
Уважаемый Rostal!
Как раз против Вашего поста я лично ничего против не имею,хотя он и не в тему-замечательный эпизод !
Я просто хотел сказать ,что форум-не казарма и армейско-замполитовский тон и подход здесь неуместен !!!!
А нравится "отдельно взятым личностям" это или нет-это уже их личные проблемы...
А то может еще скатимся до "...а вы здесь Майдан хотите устроить..."!

С уважением mikado 5448.


Оффлайн PopKorn

  • Участник проекта
  • Сообщений: 272
    • E-mail
Прежде чем сообщения удалят или перенесут во флуд, отмечусь мнением :) Как раз, как по мне, молодежи нужно показывать категорически "реконструкцию страданий" в любом виде, а не оптимистическо-патриотическую попсовую политическую блажь. Чтобы они в будущем оглядывались на прошлое, и думали, прежде чем, что то Оптимистически начинать.

kadet-1963

  • Гость
Тогда почему Вы не упомянули "виновника торжества" и стали возмущаться СЛЕДСТВИЕМ,а не ПРИЧИНОЙ "сыр-бора"?
...Нет уж,если сказали А,то будьте добры и Б упомянуть!Или неудобно "по авторитетам"?...
 





Извините, но не смог удержаться. Rostal сказал о РЕАЛИСТИЧНОСТИ снятого фильма: будь то интервью солдата в окопе или поведение командира на передовой... И выразил мысль об идентичности их чувств с чувствами защитников БК-41. Только и всего! Но объясните мне, каким боком к этому "русский мир" и "Пискарёвское кладбище"? И уж тем более Соловьёв со своей виллой? При чём здесь политика? Ответьте  мне: а что, солдаты "на той стороне" испытывают что-то другое? Или командиры, посылающие на смерть ТЕХ солдат "не рвут душу в клочья"? Просто на ТОЙ стороне такие фильмы не снимают. Оно и понятно: ведь вна Украине нет войны. Верно? За утверждение противного там предусмотрена РЕАЛЬНАЯ уголовная ответственность (демократия как-накак, млин). И уж поверьте мне, старому офицеру: на войне у страха и смерти НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ! Ну а насчёт "авторитетов" - прочтите ещё раз, где я говорил об "одно не пойму..."
Ещё раз прошу извинить за несдержанность. Честь имею, господин mikado 5448!
Если хотите: "главный коммунист данного форума" (хотя никогда там "не состоял". По мнению "несгибаемых коммунистов", сжёгших в 91-м свои партбилеты - по причине недостойности) kadet-1963.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2015, 09:25 от kadet-1963 »

soroka

  • Гость
Rostal и Грым не задавались вопросом почему бы не реконструировать умирающих в блокадном ленинграде? слабо? А кино и оно есть кино :P вспомните классика, фразу которого обычно обрывают: - «Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк».

 Может поэтому отец - фронтовик с 1939 по 1947 не смотрел кино про войну.
 Однажды я уговорил посмотреть фильм по Шолохову "Они сражались за родину" -Сергея Бондарчука. Мол сходи посмотри там как раз про те места где ты воевал(Дебальцево, Дон...).... сходил отец, посмотрел - долго плевался - всё враньё кино для пионеров(хотя сам бывш. артековец 1930 года).

Оффлайн Rostal

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1776
Про "блокадный Ленинград" в точку! именно это я и хотел сказать - есть вещи реконструкция которых (на мой субъективный взгляд) на некоем историческом этапе смотрится несколько "не совсем".
Я не уверен, что вообще некоторые эпизоды следует имитировать.

Насчет видео - еще раз подчеркну, что это именно ЧЕЛОВЕК и ВОЙНА, вне привязки к чему и кому то.  Кадет верно отметил, что оно могло быть снято в любой стране и в любое время - но вот снято именно там и тогда, поэтому я и хотел привлечь внимание.

Насчет ветки -я старый:) участник форума - запамятовал, что именно в этой ветке в своей время были "нефортификационные вопросы" сюда и писали, кто что хотел. 
С таежным  приветом
Ростислав
Skype:aliev.rostislav

soroka

  • Гость
Насчет ветки -я старый:) участник форума - запамятовал, что именно в этой ветке в своей время были "нефортификационные вопросы" сюда и писали, кто что хотел.

Весной был в районе римского форума, как плохо представляю себе что бы там были отведённые места по темам ;D тоже и в Гайд парке. :-* Или форум или регламент - когда всё под контролем. :'(

Оффлайн КАЮР

  • Global Moderator
  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3027
   Кто досмотрит - там - Батя, в конце. Командир. Волчара окопный, возраста - от двадцати до пятидесяти,
Реальный такой Батя...
Это дает сильный контраст.
... Типичный реконструктор, судя по описанию, не находите? ;)
Реконструкторство- узкоспециализированное хобби, не слышал, чтобы туда шли "изображать испуганного 18-летнего хлопчика". Если же это театральное действо по случаю некой Годовщины, тут уже актеры нужны, пусть даже самодеятельные. И имя действу не реконструкция а спектакль ...