Автор Тема: Новые фотографии. Обсуждение  (Прочитано 1591107 раз)

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #150 : 19 Декабря 2010, 00:42 »
По ЖД путям место определено точно.А вот такой одноэтажной казармы что-то не попадалось.За пределами БК были какие-то -красные казармы-.Может это они?

Я и имел ввиду, что за пределами. Вроде в крепости таких не было. Кто сможет, покажите на карте. За сим относительно БК и Бреста в этом альбоме - всё. Есть еще Тересполь и далее до Орловской области, зима 42г. накануне разгрома 45пд.

Оффлайн nicodim-2

  • Участник проекта
  • Сообщений: 957
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #151 : 19 Декабря 2010, 01:06 »
Красные казармы располагались на нынешней Речице относительно недалеко от гарнизонного кладбища, а следовательно и крепости.  До сегодняшнего дня не сохранились, однако с учетом того, что в оккупацию там размещался относительно крупный лагерь военнопленных, на фото вряд ли они, либо как вариант часть данных казарм.
Ствол чистый, откат нормальный!

Оффлайн SergS

  • Участник проекта
  • Сообщений: 251
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #152 : 19 Декабря 2010, 21:27 »
http://i51.tinypic.com/jh37k2.jpg - ВФ? или Восточные валы?
http://i55.tinypic.com/hwmka0.jpg - где?
Игорь!Это не ВФ!Это бывшее расположение 98 ОПТАД.Где сейчас "Звезда".


Оффлайн 75

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 3706
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #153 : 20 Декабря 2010, 19:19 »

« Последнее редактирование: 15 Июля 2020, 09:51 от Oleg 75 »

Оффлайн Егорыч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 9087
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #154 : 20 Декабря 2010, 20:15 »
Олег, про фрески в теме "Спрашиваем-отвечаем" два дня назад...

Кстати, фото этой серии "Риановости" всегда датированы и есть автор. Видимо год 1970?

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #155 : 22 Декабря 2010, 17:46 »
Внесу и я в этот винегрет информации порцую своей. Ветка так стремительно растет, что не успеваешь за своими же мыслями и исследованиями. Хочу вернуться к своим фото. Изучив несколько однотипных фото, запечатливших церемонию, я пришел к выводу, что офицер её проводивший, был в звании гауптмана. Таким образом, моё предположение - на этих фото изображен Роберт Пракса. Пусть в лучшем случае в профиль и не близко, но зато в полный рост, можно составить представление о комплекции. Волосы - светлые. На одной из фото гауптман лицо свое скрыл букетом. Другой офицер скорее всего в звании лейтенанта, лицо его можно более-менее разглядеть.
Доводы "за" Праксу:
1. Церемония проходила в III/135.
2. Командир батальона - подходящая и наделенная полномочиями должность для проведения подобной церемонии, тем более, что  священника похоже в этот момент не было (но это и не обязательно).
3. Визуально по возрасту подходит.
Довод "против":
1. Не с чем сравнить.   

Оффлайн Set

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 1828
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #156 : 25 Декабря 2010, 03:12 »
Виталя, предположение о Праксе интересное. Нужно посмотреть у Гшопфа в книге, там много фото, может и Пракса "завалялся" :)
С уважением,
Андрей

Оффлайн 123иап

  • Участник проекта
  • Сообщений: 710
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #157 : 25 Декабря 2010, 08:18 »
Виталя, предположение о Праксе интересное. Нужно посмотреть у Гшопфа в книге, там много фото, может и Пракса "завалялся" :)

Андрей, по моим данным - нет. Но у кого есть книга на руках могут сказать поточнее!

Оффлайн Сан Саныч

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 2497
  • Я сын воевавшего отца
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #158 : 31 Декабря 2010, 11:06 »
Говорят что на оборотной стороне фото написано - " Горящий лагерь боеприпасов в Брест-Литовске".
Мы все из прошлого, а память в настоящем.

Оффлайн Gurock

  • Постоянный участник проекта
  • Сообщений: 5794
  • Забудем мы - забудут нас...
    • E-mail
Re: Новые фотографии. Обсуждение
« Ответ #159 : 31 Декабря 2010, 11:21 »
Вид ,правда,с "другой" стороны :-\

"Надо шаг за шагом, страницу за страницей писать подлинную историю своей страны. Почему? Потому что быть гражданином страны нельзя, не зная ее истории"